Автор Тема: Работа дома  (Прочитано 20611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Работа дома
« Ответ #105 : 22:34, 12.11.2011 »
единый от 84 грн - зависит от рода деятельности, взнос в пф растет поквартально, сейчас как Ксана сказала в районе 370 грн (спасибо что напомнили, а то яеще за сентябрь не заплатила, а уже за октябрь срок на носу)
а вообще упрощенцам сравнительно легко живется - отчеты в налоговую поквартально + годовой, сверка и продление единого и упрощенной сис-мы в декабре (там же - очереди просто звездец, если затянуть до 15го..), раз в год отчет в пф. все :) а ну еще и книга д-дов и р-дов есть, ее заполнять (моя с 2009 все еще девственно чиста, хоть отчеты далеко не нулячие сдаю - никто не проверяет, вот она и лежит без дела :ah:)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Работа дома
« Ответ #106 : 22:54, 12.11.2011 »
Запись в трудовую о учебе делает предприятие, на основании диплома и справки из ВУЗа.
моим первым местом работы был ОК, я без всяких справок себе внесла  :bm:

и вот по поводу стажа:
До 01.01.2004г. время учебы входило в трудовой стаж по ЗУ 1788-XII
и потому входит и в страховой стаж по ЗУ 1058-IV.
С 01.01.2004г. время учебы не входит в страховой стаж по ЗУ 1058
(поскольку страховые пенсионные взносы за студентов не платят).

Ну, точно еще не проверила, может опять изменения внесли.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Работа дома
« Ответ #107 : 22:58, 12.11.2011 »
у меня входит yazyk
я даже по специальности работала ag_smiley
хотя мне кажется, что 3 года по специальности это было при СССР, сейчас нет таких правил, только вот как Таня написала

я знаю, что предприятие может вписывать, но я специально не ездила. Я не помню как так получилось, но в общем нам дипломы выдали, я пошла и мне вписали.
давно это уже было, склероз

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Работа дома
« Ответ #108 : 23:01, 12.11.2011 »
Запись в трудовую о учебе делает предприятие, на основании диплома и справки из ВУЗа.

мне запись делали в универе

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Работа дома
« Ответ #109 : 23:15, 12.11.2011 »
Даа, сейчас усложнили жизнь мелким чп  girl_sigh папа мой закрыл чп, т.к. основной заработок был летом (он фотограф), а зимой все-равно налог нужно платить было. Подробностей не помню, но там сумма ощутимая получается, а особенно если заказов нет.

А я вот реально работаю дома, и без чп. И я нерезидент РФ и мои доходы (получаю на обычной почте свою зп ag_smiley) не облагаются вооообще налогами ag_smiley

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Работа дома
« Ответ #110 : 09:41, 13.11.2011 »
ну да,получается неважно,есть заказы или нет,плати налог...а без регистрации стремновато,вдруг там штраф((а подзаработать хочется ag_smiley

Оффлайн Lisa1983

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
Re:Работа дома
« Ответ #111 : 19:46, 06.12.2012 »
Запись в трудовую о учебе делает предприятие, на основании диплома и справки из ВУЗа.
моим первым местом работы был ОК, я без всяких справок себе внесла  :bm:

и вот по поводу стажа:
До 01.01.2004г. время учебы входило в трудовой стаж по ЗУ 1788-XII
и потому входит и в страховой стаж по ЗУ 1058-IV.
С 01.01.2004г. время учебы не входит в страховой стаж по ЗУ 1058
(поскольку страховые пенсионные взносы за студентов не платят).

Ну, точно еще не проверила, может опять изменения внесли.
Вы правы, после 2004 года институт в стаж не входит, ни для больничных, ни для пенсий.

Оффлайн lessy

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 99
Re:Работа дома
« Ответ #112 : 13:14, 21.03.2014 »
Я пробовала работать на дому, но нет, для меня это тяжело - заставить себя))

Оффлайн marinella89

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Re:Работа дома
« Ответ #113 : 13:24, 12.03.2017 »
Я бы не отказалась сейчас от надомной работы.

Оффлайн Beiklo

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 29
Re:Работа дома
« Ответ #114 : 02:51, 25.08.2018 »
Я бы не отказалась сейчас от надомной работы.
Домработницей что ли? Тогда уж лучше за бугор)

Оффлайн Beiklo

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 29
Re:Работа дома
« Ответ #115 : 02:52, 25.08.2018 »
Вы правы, после 2004 года институт в стаж не входит, ни для больничных, ни для пенсий.
Вот, еще одна радостная для меня новость....
Пенсии мне не видать значит

Оффлайн Dianna

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
Re:Работа дома
« Ответ #116 : 04:20, 25.08.2018 »
Пенсии в нашей стране похоже многим не видать.

Оффлайн LOLITA

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re:Работа дома
« Ответ #117 : 10:27, 25.08.2018 »
Домработницей что ли? Тогда уж лучше за бугор)
Но только через хорошее агенство, которому можно доверять. А то потом ни заработать, ни вырваться из чужой страны.

Оффлайн Anji

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
Re:Работа дома
« Ответ #118 : 15:56, 25.08.2018 »
Но только через хорошее агенство, которому можно доверять. А то потом ни заработать, ни вырваться из чужой страны.
Что вы имеете в виду под "хорошим агентством"? Если нужна работа за рубежом может лучше напрямую связываться с работодателями и не платить лишние деньги? Нет, платные вакансии тоже есть, также и бесплатные. Тут уже выбирать вам.
А касательно выгодных условий: хорошая ЗП, бесплатное жильё (а возможно и питание), не трудная работа - это уже из ваших предпочтений. Без навыков в определённой профессии можно и на полях работать, и няней, на заводе контролировать качество товара, платят кстати хорошо https://www.eurabota.ua/poland/q-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%80 Сама с мужем хочу поехать в следующем году, сейчас он в Польше один, а вдвоём можно больше заработать. И в Польше проще всего работу найти, украинцев там очень много уже, но предложения рождают спрос.

Оффлайн Nayan

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Re:Работа дома
« Ответ #119 : 15:16, 26.08.2018 »
Что вы имеете в виду под "хорошим агентством"? Если нужна работа за рубежом может лучше напрямую связываться с работодателями и не платить лишние деньги? Нет, платные вакансии тоже есть, также и бесплатные. Тут уже выбирать вам.
А касательно выгодных условий: хорошая ЗП, бесплатное жильё (а возможно и питание), не трудная работа - это уже из ваших предпочтений. Без навыков в определённой профессии можно и на полях работать, и няней, на заводе контролировать качество товара, платят кстати хорошо ссылка новичка: https://www.eurabota.ua/poland/q-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%80 [не активна] Сама с мужем хочу поехать в следующем году, сейчас он в Польше один, а вдвоём можно больше заработать. И в Польше проще всего работу найти, украинцев там очень много уже, но предложения рождают спрос.
А я бы не стала ехать, а мужа скорее всего отправлю. Пусть едет и обеспечивает семью.