Автор Тема: Дельфинотерапия  (Прочитано 3626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bellerofona

  • Гость
Дельфинотерапия
« : 13:59, 11.02.2010 »
       Дельфинотерапия - перспективное направление в реабилитации больных разного возраста, страдающих психоневрологическими заболеваниями (аутизм, ДЦП, неврозы, задержки психического и речевого развития, синдром дефицита внимания с гиперактивностью и др.).
       Дельфинотерапия, также, успешно используется  для оздоровления практически здоровых детей и взрослых. Проживание в условиях крупного промышленного города, в экологически неблагоприятных условиях, нагрузки перед комъютером, начиная уже с дошкольного возраста, нерациональное питание, ограничение времени общения  детей с родителями, ввиду занятости последних на работе - все эти факторы приводят к ухудшению здоровья и качества жизни в целом.  Дельфинотерапия дает возможность укрепить здоровье, улучшить взаимоотношения в семье.

Ваше мнение об этом нетрадиционном методе лечения?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1 : 14:02, 11.02.2010 »
Замечательный метод.Для деток с аутизмом и ДЦП-сама сталкивалась с семьями,где этот метод помог.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #2 : 15:02, 11.02.2010 »
Bellerofona, я так смотрю, что вы и сами знаете много уже. Так а что услышать ещё хотите?

Bellerofona

  • Гость
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #3 : 12:34, 12.02.2010 »
  Да, я располагаю информацией по данному вопросу. Хочу поделиться, если данная тема вызывает интерес.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #4 : 12:58, 12.02.2010 »
А стоимость?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #5 : 20:01, 12.02.2010 »
А стоимость?

Лен, 800 грв - 1 занятие. Минимальный цикл - 10 занятий. Цифра жуткая выходит. Так это минимум

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #6 : 21:50, 12.02.2010 »
Да жудко... Я все думала о Юлином Владике,ему бы очень пошло на пользу!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #7 : 21:52, 12.02.2010 »
Да, я сама думала. Но там нужно делать часто и не по 10 сеансов. И смжем ли мы сумму собрать? :(

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #8 : 21:55, 12.02.2010 »
Эх, выиграть бы конкурс... Я думаю что сумма выйдет за такой курс очень большая..

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #9 : 22:41, 12.02.2010 »
читала на одном форуме одесском, что в одесском дельфинарии для больных деток при наличии справок дельфинотерапия и посещения дельфинария бесплатно.там сколько то мест 3-4 бесплатных предоставляют.возможно и у нас так будут делать, просто никто не обращался еще.там занимаются волонтеры, такие как на одном из донецких форумов.хотя думаю это зависит от владельцев дельфинария.
ну в одессе не так, что пришел любой человек  и просит бесплатный курс, там волонтер  со справками едит, договаривается и тогда уже приступают к курсу.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #10 : 22:43, 12.02.2010 »
Запись уже на 8 месяцев вперёд, говорят :( На бесплатное место человек 10 претендуют

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #11 : 22:47, 12.02.2010 »
Запись уже на 8 месяцев вперёд, говорят :( На бесплатное место человек 10 претендуют
а место одно, да?
ну если по записи, может имеет смысл тогда записаться, когда-то очередь то прийдет, пусть и через 8 месяцев.