Автор Тема: Засыпай, малыш!  (Прочитано 96928 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #135 : 14:12, 30.10.2008 »
ну если я буду уверена, что малыш в 24 ляжет и проспит спокойненько 5-6 часов, это для меня важнее будет, ведь и я, и муж выспимся более-менее, плюс для обычных дел по уходу за собой у меня няня в помощь будет и домработница.
Алин, ты никогда не будешь увернена, что сможешь выспаться :D. малыш может быть абсолютно спокойным, веселым, лечь спать вовремя, но через час-два проснуться ипроколбасится всю ночь неизвестно от чего notponimat.  а может и наоборот- весь день ужас что, а потом проспит всю ночь. здесь никогда не угадаешь, просто будешь радоваться каждой возможности отоспаться.   :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #136 : 14:20, 30.10.2008 »
Алин, мы тоже ложимся в 23-24, НО  в это время только купать, а потм же еще кормить, укладывать, убирать ванночку...это ж только к 3 спать.

Ksana

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #137 : 14:25, 30.10.2008 »
а для нас пока, конечно не знаю, как будет с малышом, это идеальное время. Я спать ложусь в 24 всю жизнь, если завтра на работу, муж в час :)

я начитавшись Комаровского, пробовала, но увы, если укладывать в 23-24 как он пишет, то ребенок спит еще хуже чем в 20-21 как он сам укладывался. Так что мы купаемся в 20 иногда в 21 кушать и спать!
 а когда в 23-00 мы плавали в прохладной воде, то потом хотели гулять дальше!!! И мой ребенок от 20 минутного плавания не устает!!! Он только возбуждается сильнее, так что купаемся в 8 гуляем еще полчасика и спим до часу, двух ночи (если повезет):)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #138 : 14:34, 30.10.2008 »
купать минут 40, покормить 20, если в 23 начать, можно в 24 закончить я думаю...И ванночку долой, мне у Комаровского описание процесса очень по душе :) главное, уговорить малыша просить сисю после купания!

Ksana

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #139 : 14:36, 30.10.2008 »
Алин, мы тоже ложимся в 23-24, НО  в это время только купать, а потм же еще кормить, укладывать, убирать ванночку...это ж только к 3 спать.

это ты преувеличила :)
покупал потом все процедуры гигиенические минут 10-20 и кушать :)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #140 : 16:35, 30.10.2008 »
Я согласна,что в 23-24 это очень поздно,ребенок устанет,но сильно и перевозбудиться и в итоге будет хотеть спать,но не сможет заснуть,так что такие эксперименты лучше не практиковать,а вообще Алин,надо смотреть по ребенку.

NataliaSH

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #141 : 13:45, 31.10.2008 »
купать минут 40, покормить 20, если в 23 начать, можно в 24 закончить я думаю...И ванночку долой, мне у Комаровского описание процесса очень по душе :) главное, уговорить малыша просить сисю после купания!
40 мин купать - это очень долго для ребенка. Описать процесс укладывания ребенка - это самое легкое из всего процесса. А попробуй продержать ребенка до 11 ночи! И если он и будет спать всю ночь(что вряд ли), то скорее всего от дикой усталости. Каждый ребенок вырабатывает свои биоритмы и свой режим. И нам, хотим мы этого или нет, приходиться под него подстраиваться.
Мой старший сын не спал нормально до 3-х лет. Что мы только не делали: и качали, и носили, и купали по ночам, и на улицу выносили - бесполезно. Потом как-то наладилось само по себе. А маленький, наоборот, покупала, покормила, положила в манеж и спит ребенок до следующего кормления. (Тьфу-тьфу). А сейчас выяснила, что если покормить его в 12 ночи, он будет спать до 5-6 утра. Вот и стараемся следовать такому режиму.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #142 : 12:55, 18.11.2008 »
Но...в 2 часа ночи ребенок проснулся покушать, покушал.... и  начал играться!!!!! И никакими укладываниями спать не хотел, и даже на мои притворяния, что я сплю, реагировал смехом и агуканьем nenra_smiles
 Я психанула, включила свет, разбудила мужа и пошла спать в зал!
 
Добро пожаловать в клуб полуношников! :D
Маша до сих пор по ночам просыпается и по 2-3 часа играет, не каждую ночь,конечно, но раз в неделю -обязательно. Для маня это просто ужас, жду пока перерастет. 

Ksana

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #143 : 12:58, 18.11.2008 »
Добро пожаловать в клуб полуношников! :D
Маша до сих пор по ночам просыпается и по 2-3 часа играет, не каждую ночь,конечно, но раз в неделю -обязательно. Для маня это просто ужас, жду пока перерастет. 
а пыталась как-то с этим бороться?
я вот боюсь чтобы этого не повторилось больше!!!

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #144 : 13:02, 18.11.2008 »
а пыталась как-то с этим бороться?
я вот боюсь чтобы этого не повторилось больше!!!
Бороться с этим невозможно.
Я тоже каждый раз молюсь, чтобы больше не повторялось.

Ksana

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #145 : 13:03, 18.11.2008 »
Бороться с этим невозможно.
Я тоже каждый раз молюсь, чтобы больше не повторялось.
ну у нас был фактор, он рыдал около 40 минут перед сном... notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #146 : 22:21, 18.11.2008 »
ну у нас был фактор, он рыдал около 40 минут перед сном... notponimat

так казалось бы, что устал, спал бы крепким сном..
у нас такое было один раз - проснулся Вадя, поел, не заснул, лежит смеется, я пошла в туалет, прихожу - хохочат с папой. Ну папа 2 минутки хи-хи, а потом спать. А я час его носила, чтоб уснул...ужас.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #147 : 23:39, 18.11.2008 »
Нервная система еще не справляется, у нас тоже бывает...

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #148 : 22:53, 19.11.2008 »
Мидас, а бутылочкой не пробывали заменить? или только грудь подходит?
Я пробовала и бутылочки и сосочки, и укачивать... без сиси не спит. Только сисю в рот-сразу глаза закрывает и баиньки.

Ksana

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #149 : 22:55, 19.11.2008 »
У нас раньше такое было, а после нашего ложного отказа от груди, мальчик сисю только кушает nenra_smiles
поел попой отвернулся, я ее спрятала и потом палец в рот или соску и засыпает правда долго и нудно :)