Автор Тема: Волнительный тип мамы  (Прочитано 15062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #15 : 11:54, 03.02.2010 »
Я тоже отношу себя к этому типу мамочек. И за садик переживаю, точнее не знаю будет ли она ходить, вообще, туда. Я бы с ней и днями и ночами сидела. Но в то же время своей маме доверяю и на мужа,  и на папу моего могу на пару часов оставить - знаю, что ничем не накормят и будут смотреть как надо, что без моего ведома ничего не сделают.   Вот сейчас заболела, попросила, чтоб мама к себе забрала, а сама сижу плачу.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #16 : 12:22, 03.02.2010 »
Ой,девочки,простите,только темку заметила.
Да,Светик,ещё ты не готова отпускать,но раз думаешь об этом-процесс потихоньку двигается.Вообще,это вопрос ребёнка и мамы.я знаю мам,которые занимаются детьми вплоть до школы,не отдают ни в какие садики,просто гуляют с ребёнком,водят на кружки и сами занимаются.Ничего страшного в этом нет,если ребёнок активный и общительный.Если же ребёнок достаточно замкнутый.то нужно себя перебарывать и социализировать.
Вообще,вот-вот станет чуть легче отпускать от себя между 2-3 годами,вы почувствуете этот момент "я-сам",ребёнок начнёт баставать,искать самостоятельность(особенно мальчики),и в этот момент можно мягко и себя и ребёнка адаптировать к дс,начиная с того,что идёте в сад,предупреждаетевоспетателя и играете рядом с ребёнком,потом он начинает играть с детьми,вы не вмешиваетесь,через неделю отходите на 30 мин.,час.И т.д.Но для таких мам очень важно найти такой садик,группу,воспитателя,которым вы доверитесь и который вас устроит.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #17 : 12:25, 03.02.2010 »
Да и беспокойство,волнение-я знаю это,меня поначалу беспокоили страшные сны(например,звонят из детсада и говорят,что Костик умер и я кричу и умираю от горя),мысли в течении дня о ребёнке и т.д. Так что очень вас хорошо понимаю,все чувсва и переживания,всё это будет.Находите плюсики в том,что ребёнок социализируется,развивается,это его жизнь ,и когда-то он совсем вас покинет-будет учиться в другом городе,выйдет замуж и т.д.Садик-это первый шажок,а ведь вам хочется,чтобы ваш малыш,малышка чего-то в жизни достигал,правда?

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #18 : 12:35, 03.02.2010 »
Да и беспокойство,волнение-я знаю это,меня поначалу беспокоили страшные сны(например,звонят из детсада и говорят,что Костик умер и я кричу и умираю от горя),мысли в течении дня о ребёнке и т.д. Так что очень вас хорошо понимаю,все чувсва и переживания,всё это будет.Находите плюсики в том,что ребёнок социализируется,развивается,это его жизнь ,и когда-то он совсем вас покинет-будет учиться в другом городе,выйдет замуж и т.д.Садик-это первый шажок,а ведь вам хочется,чтобы ваш малыш,малышка чего-то в жизни достигал,правда?
правда конечно...
я вот тоже думаю, ну если мы пока не готовы, ведь еще не время бить тревогу! Крошка еще маленькая, может пройдет год, другой и мне и ей станет легче! зачем же и себя и ребенка травмировать и уходить! и причем уходить с тяжелыми мыслями и вообще...
я буду ждать, пока мне самой не захочется или хотя бы пока Аришка сама по долгу не начнет с кем то гулять!

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #19 : 12:42, 03.02.2010 »
Конечно,вы ещё крохи.До двух-трёх лет -никакой паники не должно быть.Это ВАШЕ время!!! Наибольшей близости мамы и ребёнка.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #20 : 12:44, 03.02.2010 »
Конечно,вы ещё крохи.До двух-трёх лет -никакой паники не должно быть.Это ВАШЕ время!!! Наибольшей близости мамы и ребёнка.
честно мне как то легче когда хоть кто то понимает b_flowers! а то все просто вокруг кричат, что я сумасшедшая и мне давно пора выходить одной!.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #21 : 13:00, 03.02.2010 »
анюта,скорее выздоравливай!!!И хорошо,что есть кому доверить!

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #22 : 13:07, 03.02.2010 »
Спасибо :)
У меня адаптация по поводу сада, пройденный этап, а вот как думаю о школе  girl_impossible, ужас накатывает. Может есть литература которая поможет? Ксюша, посоветуй

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #23 : 13:23, 03.02.2010 »
Я подумаю.Позже отпишусь)))
По поводу школы я тоже оч. переживала и переживаю,как сложится с колл-м,старшеклассники и т.д.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #24 : 13:38, 03.02.2010 »
Я вот девочки вам напишу от лица ребенка.
У меня вот такая мама - волнительного типа
и я очень от этого страдаю, потому что я наоборот очень самостоятельная и лишний раз родителей не гружу.
Живу отдельно, с мужем, к слову уехала от родителей в 16 лет в Мариуполь учиться на 5 лет и потом пару лет пожила с ними и ушла жить отдельно.
Вот раньше она так себя не вела, а сейчас....
Она мне звонит по три раза  вдень, если я не дай Бог не позвонила вечером, то она звонит рано утром и перпуганным голосм спрашивает как дела. Если я иду на перевод она потом перезванивает и спрашивает все ли я поняла, что гооврили, что я ответила.
Я понимаю с чем это связано, но меня это напрягает, иногда даже сильно, но я ей не показываю. Так вот,  я к чему, нужно все таки стараться давать ребенку самостоятельность, даже если вам тяжело, пробуйте уходить, оставлять дома или отпускать на улицу. Ведь ваш ребенок все равно должен от вас уйти, девочки выйдут замуж и уйдут, это так кажется, что долго ещё до этого. но годы пролетят. Мне кжается ещё ребенок чувствует настрой мамы, если мама переживает, то и он нервничает, тесная связь очень.
Я конечно не зарекаюсь. неизвестно какой я мамой буду, может ещё больше вас буду переживать, но хочу быть не волнительной, а в меру волнительной, чтоб и ребеночку не доставлять неудобства.
Извините за много буков

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #25 : 13:44, 03.02.2010 »
анюта,скорее выздоравливай!!!И хорошо,что есть кому доверить!
Спасибо большое! стараюсь! Я тоже очень рада, что есть такие люди, которым можно доверить свою кроху, иначе б я с ума точно сошла, потому что панически боюсь когда деть болеет

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #26 : 13:46, 03.02.2010 »
Галя, всё это правильно. всё это умом понимается. Но сделать я с собой ничего не могу. В 2 года ребёнок очень маленький. И мне страшно. Оставить и уйти. не звонить - я расцениваю как предательство по отношению к ребёнку. Понимаешь. я просто хочу себя настроить как-то. Но сама не могу.


Ксения, у меня ещё вопрос, а вот к саду ребёнка я готовлю разговорами. Читать книжки будете, вместе гулять и кушать. Всё такое позитивное. А не считается ли это, что я вру? Ведь они там и ругаться могут, кто-то толкнёт или обидит. Я понимаю, что она должна привыкать за себя постоять. Но, веришь. сердце болит от представленного. Но не буду же я говорить, что в саду могуть побить или тёти воспитатели обидеть? Я запуталась совсем :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #27 : 13:52, 03.02.2010 »
Света, ну а когда выходят на работу в полгода, в год, у кого нет возможности сидеть дома?
Нельзя же говорить о предательстве, те мамочки тоже волнуются, им ещё тяжелее.

Может быть тебе стоит решить вопрос с работой и когда ты будешь точно знать что с 1 сентября тебе на рботу выходить твой разум по-тихоньку начнет адаптироваться


Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #28 : 13:54, 03.02.2010 »
Девочки,  а может вам надо еще научиться доверять своим любимым людям - мужьям, мамам, сестричкам, которые могут подстраховать с малышами? у моих знакомых сестрички-мамы практически с первого месяца сидят с малышами, а мамы спокойно занимаются своими делами и им даже в голову не приходит трезвонить и переживать, они доверяют своим родным близким людям. Может быть надо учиться быть меньшими собственницами? ведь я уверена, что ваши близкие могут не хуже вас справиться с вашими детками, тем более в течении нескольких часов, а не всего дня.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #29 : 13:56, 03.02.2010 »
Галь, ты меня не поняла. Я никого не осуждаю. Просто для меня и моего ребёнка стуация именно такая. Я чувствую себя предателем, по отношению к ней. Другие тут совсем не при чём.

И дело не в собственничестве, а в инстинкте материнском. Я своего ребёнка не хочу никому доверять. Потому что этой мой ребёнок, рожала я его не для мамы или кого-то ещё. А для нас с мужем, для жизни вообще. И если я хочу что-то  вней видеть. развить, то хочу делать сама. Мне бы грань ощутить ещё