Автор Тема: Манту и другие методы выявления иммунного ответа на туберкулезную инфекцию  (Прочитано 78518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
так нас не посылали, это я щас в карточке нарыла по поводу 8 мм  ag_smiley
на румедсерве пишут, что вираж, это если после отрицательной реакции получилась положительная, так что у вас не вираж по их консультациям notponimat

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
чего это неинформативна? :blink:
результат пробы будет недостоверным или неточным, в связи с возрастными особенностями развития иммунной системы – реакция может быть ложноотрицательной.
поэтому и отказались в этом году

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
на румедсерве пишут, что вираж, это если после отрицательной реакции получилась положительная, так что у вас не вираж по их консультациям notponimat
спасибо  b_flowers
кстати, нам педиатр ни слова не сказала по поводу реакции  notponimat из чего сделаем вывод, что все в норме  ag_smiley

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
результат пробы будет недостоверным или неточным, в связи с возрастными особенностями развития иммунной системы – реакция может быть ложноотрицательной.
поэтому и отказались в этом году
в связи с возрастными особенностями - это о каком возрасте речь?

Ksana

  • Гость
результат пробы будет недостоверным или неточным, в связи с возрастными особенностями развития иммунной системы – реакция может быть ложноотрицательной.
поэтому и отказались в этом году
ну конечно может быть и ложноположительной и ложно отрицательной и какой угодно, главное знать что с этим делать
спасибо  b_flowers
кстати, нам педиатр ни слова не сказала по поводу реакции  notponimat из чего сделаем вывод, что все в норме  ag_smiley
ну так положительная реакция это норма

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
ну так положительная реакция это норма
это я понимаю, просто я думала, что если папула (или как там она называется) увеличивается, а не уменьшается с каждой новой пробой, то это плохо... что-то я такое читала когда-то, но могу и напутать  :ah:

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
в связи с возрастными особенностями - это о каком возрасте речь?
это по теме.
год

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Спросила у мамы. Вираж - впервые положительная проба манту (папула через 72 часа после инъекции более 5мм.). От рождения до 3-х лет диагноз "вираж" поставить не могут. У деток до 3-х лет папула называется - поствакцинальная аллергия из-за того что продолжается выработка иммунитета после вакцинации БЦЖ, детей направляют на консультацию к фтизиатру если папула 15 мм. и более. В идеале после р. Манту должен оставаться небольшой след (папула не более 5 мм.) Вакцинация БЦЖ действует 7 лет, потом необходима ревакцинация.

Ksana

  • Гость
Спросила у мамы. Вираж - впервые положительная проба манту (папула через 72 часа после инъекции более 5мм.). От рождения до 3-х лет диагноз "вираж" поставить не могут. У деток до 3-х лет папула называется - поствакцинальная аллергия из-за того что продолжается выработка иммунитета после вакцинации БЦЖ, детей направляют на консультацию к фтизиатру если папула 15 мм. и более. В идеале после р. Манту должен оставаться небольшой след (папула не более 5 мм.) Вакцинация БЦЖ действует 7 лет, потом необходима ревакцинация.
Алена, а спроси пожалуйста у мамы,  обязательно всех ревакцинируют? А если был вираж тоже ревакцинируют?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Вообще обязательно, но перед прививкой делают Манту и если она хоть чуть-чуть покраснела или увеличилась, т.е не уколочный знак, то не делают, это означает, что в организме присутствуют палочки Коха и прививать нельзя.

Ksana

  • Гость
Вообще обязательно, но перед прививкой делают Манту и если она хоть чуть-чуть покраснела или увеличилась, т.е не уколочный знак, то не делают, это означает, что в организме присутствуют палочки Коха и прививать нельзя.
т.е. ревакцинируют только детей с отрицательной реакцией. А если былы положительная года 4-5 подряд, а потом отрицательная, ревакцинируют? И зачем, если палочка коха уже была в организме и значит есть 100% иммунитет в тубику

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Алена, а спроси пожалуйста у мамы,  обязательно всех ревакцинируют? А если был вираж тоже ревакцинируют?

Оксан, после виража не ревакцинируют. из наблюдений в саду - ставят вираж, год ребенок на учете, потом снимают с учета ставят диагноз "здоров. тубинфицирован. БЦЖ противопоказана постоянно".

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
т.е. ревакцинируют только детей с отрицательной реакцией. А если былы положительная года 4-5 подряд, а потом отрицательная, ревакцинируют? И зачем, если палочка коха уже была в организме и значит есть 100% иммунитет в тубику
Это не могу сказать, мама сказала, что если она уже была положительна из-за палочки Коха, то уже всегда будет положительна, а если один раз положительна, а на следующий год отрицательна, то значит намочили, аллергическая реакция и д.т. И вообще она сказала, что БЦЖ - прививка бесполезная, т.к. состав ее не менялся с 1978 года, а штамы вируса с момента ее разработки очень изменились и сейчас ее делают только первый раз и только для того чтобы делать остальные прививки, а ревакцинацию в 7 лет даже сами фтизиатры делать не рекомендуют.

Оффлайн len4ik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Елена , мама Илюши
Девочки, а если у сына последняя манту сделана 20.07.2010г.сейчас, с 1 июня собираемся в садик, в больнице, сказали сегодня сделать манту,  иначе в садик не возьмут. В садике узнала, сказали, возьмут только сделать ее до июля. Дело в том, что у нас только вчера закончились сопли, делать хотя бы 2 недели манту  точно не буду. А в больнице сказали, пока манту не сделаю никакого садика, документы не подпишут. Так вот я непойму, если в понедельник у меня ребенок здоров будет, я хочу пойти в больницу, чтобы мне дали справку об эпидем состоянии(кажется так называется) и документы. Имеют ли право они мне отказать, при условии, конечно, что ребенок  здоров. Но нет манту, хотя года еще после прошлой не прошло?