Автор Тема: Манту и другие методы выявления иммунного ответа на туберкулезную инфекцию  (Прочитано 78130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Снимок это вообще прекрасно. Его тоже надо каждые пол года делать?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну просто я думаю что манту то опять большая будет, мало ли, аллергия.   и опять скажут снимок и деаскин

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
я про в год и не знала  notponimat только после 4-х.
и при поступлении в сад ничего за манту не сказали.
туберкулина в поликлиниках или вообще нет, или очень мало, на годовасов не остается. Даже бцж делают только тем, кому двух месяцев не исполнилось или идешь манту в частные делать. Мы в год тоже пропустили по причине отсутствия туберкулина. И слава Богу


В Донецке, помню, говорили что после 4-х лет.
 А сюда приехали - часто говорят о манту. Даже в саду направление выдавали. Но я ещё ни разу не водила на манту.
может они не в курсе. Приказы по всей Украине одинаковые. Бцж же есть у вас?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
туберкулина в поликлиниках или вообще нет, или очень мало, на годовасов не остается. Даже бцж делают только тем, кому двух месяцев не исполнилось или идешь манту в частные делать. Мы в год тоже пропустили по причине отсутствия туберкулина. И слава Богу

может они не в курсе. Приказы по всей Украине одинаковые. Бцж же есть у вас?
Всё они в курсе. ag_smiley Мы когда только приехали, нас сразу на манту пытались отправить. А я ж умная, говорю, что в Украине до 4-х лет отменили. На что мне по нормальному ответили, что у них ничего не отменяли. Никакого постановления не получали и т.д. Фиг его знает, как и где эти законы работают. В каждом царстве свой указ. :uxu:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Про рентген это вообще жесть. Непонятно почему магту большая, а ребёнка облучать 2 раза в год зря, получается? Хорошо хоть таблеточки не выписывают. А если аллергия, может можно справку взять какую-нибудь.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
девочки, вот объясните мне. мы проходим сейчас медосмотр, ребенку требуется проба манту, я их не делаю по своим сугубо личным убеждениям, пришла с этим вопросом к детскому фтизиатру и получила сполна от медсестры (сама фтизиатр была вполне спокойна и даже мило улыбалась все время), что из-за таких как я (те, кто не делают манту) ей страшно водить ребенка в сад. я спросила а как же она в магазины и кружки ребенка собирается водить, на троллейбусе ездить? у каждого на входе манту требовать? а если у ребенка манту положительное его изолируют от общества или у него на лбу это написано? она мне ничего не ответила. дальше, я попросила, если совсем никак без этого, дать направление на рентген. мне сказали не положено ребенка облучать, я спросила и как быть? (ну по закону они не имеют ведь права меня заставить и сами это прекрасно знают), всем ведь известно, что манту дает часто ложноположительный результат, и что делают врачи? правильно, отправляют делать снимок. ну и смысл? сначала мы введем вам туберкулин, а потом поставим на учет и все равно сделаем снимок. на мои вопросы я не услышала ответов..мне написали в карте здорова и отправили с богом и многозначительной улыбкой мол "развелось тут умных".
со мной мама в детстве стояла на учете в тубдиспансере из-за ложноположительной манту и таких было много в школе, это я уже сама помню (в саду не помню)

вопрос в том зачем манту вообще нужна при такой неинформативности?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Про манту согласна, в январе цирк с конями предстоит. Требуй деаскин

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Про манту согласна, в январе цирк с конями предстоит. Требуй деаскин

они и деаскин предлагали, а я не хочу вводить ребенку генномодифицированный белок, ну не хочу notponimat и кто мне скажет где мЕньшее зло?