Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 2  (Прочитано 156025 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Какие я сама толком не могу понять.А так сказали ,что в 3,4 и 5 месяцев.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
по календарю прививок АКДС делается в 3,4,5 месяцев. если по каким-то причинам график сбивается, например, была аллергия  и сделали позже, то просто переносятся сроки. мы, например начали делать прививки почти в 5 мес. следующая была через месяц и через полтора.
а вот какую прививку делать, то лучше решать родителям совместно с наблюдающим педиатром. погуглите, почитайте и определитесь, включать Вам гепатит в вакцинацию или нет. мнения мамочек на этот счет на форуме разделились.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
А вы первую делали в 3 месяца?реакция какая-нибудь была?

Нет в 3 не было вакцины, сделали в 4. Я сразу, когда пришла с прививки дала Ване нурофен для профилактики, т.к. была жара жуткая и мне посоветовали так сделать. Ну чтоб в жару не дай бог ещё и темпа поднимется. Так вот в первый день ничего, а второй темпа была 37,6, но как то само все нормализовалось.

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Позвонила врачу,анализ крови хороший(гемоглобин 125),а вот как сдать анализ на аллергию?
Нам сказали за 3 дня до прививки давать фенистил и сразу после прививки панадол.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Обычно показателем аллергии является повышенное количество эозинофилов в общем анализе крови.
Но если сыпь, тем более свежая - я бы не стала делать прививку.
А еще мне врач говорил, что за 3 дня до прививки антигистаминные не имеет смысла давать, только в день прививки, т.к. они кратковременного действия. И панадол я бы давала только при приближении температуры к 38. Реакции то вообще может и не быть.

April

  • Гость
по календарю прививок АКДС делается в 3,4,5 месяцев. если по каким-то причинам график сбивается, например, была аллергия  и сделали позже, то просто переносятся сроки. мы, например начали делать прививки почти в 5 мес. следующая была через месяц и через полтора.
а вот какую прививку делать, то лучше решать родителям совместно с наблюдающим педиатром. погуглите, почитайте и определитесь, включать Вам гепатит в вакцинацию или нет. мнения мамочек на этот счет на форуме разделились.

Спасибо, Ира.
Раз время ещё есть, подожду нашего врача из отпуска и буду определяться.

Ksana

  • Гость
Позвонила врачу,анализ крови хороший(гемоглобин 125),а вот как сдать анализ на аллергию?
Нам сказали за 3 дня до прививки давать фенистил и сразу после прививки панадол.
Лена а у вас кто врач?

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
У нас Наталья Владимировна в ОЦКБ,вот фамилию не помню.И сыпь у нас не понятная ,с утра ее нет,потом покушает она появляется на той щеке на кот лежит на руке,может это потничка такая?! notponimat

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Обычно показателем аллергии является повышенное количество эозинофилов в общем анализе крови.
Но если сыпь, тем более свежая - я бы не стала делать прививку.
А еще мне врач говорил, что за 3 дня до прививки антигистаминные не имеет смысла давать, только в день прививки, т.к. они кратковременного действия. И панадол я бы давала только при приближении температуры к 38. Реакции то вообще может и не быть.
Вот и слушай этих врачей!Один врач говорит одно,другой -другое,а третий ,что вообще не надо колоть не каких прививок!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Я когда читала про прививки сидела, копалась, там...так вот часто встречала что СРАЗУ после прививки дают Панадол или Нурофен. Тоже не понимаю - зачем? Ведь температура в пределах разумных это ж хорошо вроде? Вроде как организм борется? Или нет?....
Но я давала только когда температура была 38,5 продолжительное время, и на ночь даже если была 37,5.

А вот скажите, девочки..Нам остался только полиомиелит 3-ий. Давать зодак или фенистил после вакцинации? Он после любой вакцинации дается?

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Вот и слушай этих врачей!Один врач говорит одно,другой -другое,а третий ,что вообще не надо колоть не каких прививок!

Поэтому лучше либо выбрать себе врача, которому вы доверяете и слушать только его, либо слушать свое сердце и если вы не до конца уверены, что прививку нужно делать именно сейчас - не делайте.
Понаблюдайте за сыпью, покажите аллергологу (участковому) для успокоения, может действительно и потничка.

Мы начали делать прививки в 9 месяцев, по причине того, что у ребенка был то насморок, то высыпание, то температура, и еще получилось так, что делали раз в 2 месяца. Все это в пределах допустимого.

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Поэтому лучше либо выбрать себе врача, которому вы доверяете и слушать только его, либо слушать свое сердце и если вы не до конца уверены, что прививку нужно делать именно сейчас - не делайте.
Понаблюдайте за сыпью, покажите аллергологу (участковому) для успокоения, может действительно и потничка.

Мы начали делать прививки в 9 месяцев, по причине того, что у ребенка был то насморок, то высыпание, то температура, и еще получилось так, что делали раз в 2 месяца. Все это в пределах допустимого.
Спасибо огромное за совет!Теперь точно схожу к аллергологу,а то я как-то и не подумала об этом sm_molotok

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
А вот скажите, девочки..Нам остался только полиомиелит 3-ий. Давать зодак или фенистил после вакцинации? Он после любой вакцинации дается?

А Варя вообще аллергичная? Были ли прецеденты? У меня ребенка сыпало раньше часто, но перед и после третьей прививки я, честно говоря, просто забыла дать - никакой реакции не было. Перенес лучше гораздо чем вторую, после которой ножка опухла, хотя я давала Зодак.

И вообще я всегда думала что надо давать перед вакцинацией...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Нет, нас ни на что не сыпет практически secret после последней я тоже не давала  secret
я тоже думала что надо авать перед..но НВ не говорила notponimat

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Ну значит мне кажется, что не нужно давать.