Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 2  (Прочитано 155853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Я как тот перебежчик  ag_smiley  acute
Помню Ксения Пси кажется говорила, что ее можно и не делать..но я почитала про эту инфекцию..страшновато как-то, вроде и от многого?  :o Свет, а можешь кинуть в меня ссылкой что врачи говорят по этому поводу?

Без гепатита и гемофильной в садик берут?

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
 а если сыпь не проходит уже месяц. вроде пройдет, так на следующий день снова! даже не знаю, может это потничка. ребенок ночью ужаривается сильно и потный. стоит ли постоянно ходить и колоть пальчик, раз так долго кожа в норму визуально  не приходит? и даже если будет анализ крови в порядке, то при сыпи кто-то делал прививку?
и кто может вкратце про взаимосвязь белка в моче и невозможность проведения прививки?
еще с этой подготовкой к прививке, надо ж три дня пить противоаллергенные препараты. а прививки в нашей поликлинике делают только во вторник и четверг (и если еще в этот день не делают бцж).  :o
 столько условий, не зависящих даже от ребенка,что голова кругом. а Добробуте прививки в любой день делают?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
в любой будний. нам делали бцж при небольшой потнице.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
а какой документ дают в Добробуте о проведенной вакцинации ребенка? там печать врача?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Кать, я тут уже где-то выкладывала. Поищи поиском (у меня не работает что-то). А сейчас опять искать не могу - нет времени :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а какой документ дают в Добробуте о проведенной вакцинации ребенка? там печать врача?
карту имунизации и справку про прививку.печати добробута и врача везде.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Оксан, а что в Добробуте нужно для прививки?
Карточки там, документы какие-то..как вообще вся процедура проходит?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну мы делали первую и бцж. поэтому нужна бвла выписка из роддома и флюрки моя и мужа. записались на время. пришли,завели нам карту,забрала нас доктор-мы записывались к фещенко, посмотрела , померяла темпу,заполнила карту.пошли в соседний кабинет на прививку. потом вернулись к ней в кабинет сидели некторое время она смотрела реакцию. в последющем приходить с картой имунизации. 

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ага, т.е. если первый раз делаешь у них прививку, они карту дают свою? Она долгого пользования, для записи о всех прививках, или только для сделанных?
И там консультация врача перед прививкой отдельно полачивается, как в прайсе, или это входит в стоимость прививки?

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
Скажите пожалуйста, сейчас есть инфанрикс пента? 3 года назад педиатр рекомендовала делать именно эту вакцину, объясняя тем что Полиомиелит в наше время оч.редко встречается, и что не нужно нагружать ребенка ненужными вакцинами. Что вы думаете по этому поводу?
[/quote   инфанрикс пента у нас нет и я за нее не сильно наслышана,наши педиатры рекомендуют инфанрикс гекса,в этой прививке 6 в 1,сколько их делали,детки очень хорошо переносят,реакций не было

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ага, т.е. если первый раз делаешь у них прививку, они карту дают свою? Она долгого пользования, для записи о всех прививках, или только для сделанных?
И там консультация врача перед прививкой отдельно полачивается, как в прайсе, или это входит в стоимость прививки?
она на всю эизнь. там и реакция манту и все прививки и перенесеннык заболевания.консультация оплачивается отдельно пр ичем не как в прайсе. а полная стоимость 145 грн.

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Оксан, а прививка сколько? и анализі сдавали перед или нет?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
прививка 110. но  у нас бцж м. может она дороже. анализы сдавали, но не там.

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
спасибо, Оксана. нам еще манту предстоит сделать :-[