Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 2  (Прочитано 155855 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
мы 1ю АКДС делали, вот в четверг на ревакцинацию будем идти, боюсь до ужаса, хотя первая прошла без осложнений тфу-тфу-тфу :'( :'( :'(

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
ревакцинацию вы будете делать через год, а сейчас вы делаете -ю АКДС, просто она делается в три этапа  ;)

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
ну да, просто ступила я немного :o

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
та ничего страшного, просто я потерялась, думаю как же уже ревакц-я?!

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
сегодня викуське ездили делать прививки от гепатита и акдс. бедный ребенок!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а мы вчера бцжежились)) в добробуте. вроде все карашо)

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Девочки подскажите. БЦЖ делали в роддоме, на 3-й день. Прививка прошла без осложнений далее наблюдали в районой поликлинике , никаких подозрений не было. Вчера были у иммунолога, по ее словам след от БЦЖ маленький почти не заметный, что означает что это очень плохо :o. А сегодня в поликлинике на плановом, сказали что все ок. Кому верить?

Оффлайн Netty

  • Наталья г. Донецк
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 245
Это не плохо, просто возможно не сформировался иммунитет, врачам лишь бы напугать! будете делать манту в год, оно все покажет. Но ничего страшного нет.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!

Оффлайн Netty

  • Наталья г. Донецк
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 245
Вот ответ д-ра Комаровского

"Вопрос

Меня беспокоит следующее: всем деткам после рождения, еще в роддоме делают прививку от туберкулеза в ручку и потом там образуется болячка, которая какое-то время болит, а потом корочкой отпадает. У всех знакомых деток так и происходит, а у моей дочки (8,5 мес.) не было даже и пятнышка, да и отметинки тоже нет. Мне сказали, что если ничего нет, то, значит, и нет иммунитета от туберкулеза. Так ли это? И что мы должны делать?

Ответ

Сказали Вам, в общем-то, правильно. Если прививка не оставила следа, значит действительно нет прививочного иммунитета (врожденный есть). Скорее всего, прививку придется повторять, но окончательное решение зависит от результата реакции Манту."

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Сейчас 1 мм, максимально был 3 мм

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну похоже чт овсе ок.Наташа правильно сказала манту покажет.

Оффлайн Netty

  • Наталья г. Донецк
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 245
Если манту будет отрицательной, нужно будет повторить прививку,если пооложительной, то иммунитет сформировался, и ничего делать не нужно. Потерпите месяц и на манту ;)

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Спасибо, немного успокоилась.
Если манту будет отрицательной, нужно будет повторить прививку,если пооложительной, то иммунитет сформировался, и ничего делать не нужно. Потерпите месяц и на манту ;)
Боюсь ч.з месяц не получится мы еще не делали никаких прививок.

Еще вопрос. У нас немного красные щечки и не ярко выражения сыпь по тельцу (аллергия), можно ли при этом делать прививку?

Оффлайн Netty

  • Наталья г. Донецк
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 245
Перед тем как делать прививку, нужно сдать анализи (кровь, мочу и т.д.) и вылечить все алергические сыпи. Вы кроме бцж никаких прививок вообще не делали?