Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 2  (Прочитано 153656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Лена, не переживай, наоборот, найди позитив, что вслепую не штрыкнули прививку
подпростыли, может, всё вылечите и будет всё хорошо

нас завтра на Манту зовут, а я не знаю, что делать,Аня ещё в субботу досопливливала
а на след.неделе хотели начинать акдс, ну блин, чего ж так моторошоно-то? girl_ohota girl_ohota girl_ohota girl_ohota girl_ohota girl_ohota girl_ohota
Ирусь, а вы акдс еще вообще не делали???

Мы манту пережили нормально только она у нас ооогромная была :-[, а вот теперь во вторник пойдем ревакцинацию  акдс делать, чего-то в этот раз переживаю больше чем в первый notponimat

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
У нас кроме роддомовского БЦЖ больше ничего нет.

Ксан, то я до соплей планировала АКДС, а теперь будем ждать, потом анализы и потом прививать.
а вот про манту врач сказала, через неделю можно notponimat

Ksana

  • Гость
У нас кроме роддомовского БЦЖ больше ничего нет.

Ксан, то я до соплей планировала АКДС, а теперь будем ждать, потом анализы и потом прививать.
а вот про манту врач сказала, через неделю можно notponimat
Ир манту это не прививка а проба. Ну типа как аллерго проба. Под кожу вводится туберкулин и ждем реакции. но если ребенок не здоров реакция может быть ложной. а в плане вреда здоровью ничего точно не будет. А нафига вам манту если вы пока дома сидите и колективы не посещаете?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
отож

вы с Петем вот недавно первый раз делали?

Ksana

  • Гость
отож

вы с Петем вот недавно первый раз делали?
ну да перед садиком. зачем этот туберкулин лишний раз вводить смысла нет никакого, тем более если рубец остался на месте БЦЖ

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а манту можно закинуть в долгий ящик?
блин....как бы отбиться от желающих нас уколоть))) у меня вечно при отказах таке нервы... и все лучше меня знаете и раз вы такая умная и вы готовы взять ответственность на себя если ребенок заболеет...можно подумать, я вроде как эту ответственность после вакцинации не несу..а они несут можно подумать в каком-либо случае..фу короче)))))

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
ну да перед садиком. зачем этот туберкулин лишний раз вводить смысла нет никакого, тем более если рубец остался на месте БЦЖ
Ой,Ксан....а вы через которое время после Манту в сад пошли? А то я запланировала 17 числа идти на манту,а тебя послушала и  вроде согласна.Зачем?! Мы в сад только в мае собираемся и то  еще не решили точно...

Ksana

  • Гость
Ой,Ксан....а вы через которое время после Манту в сад пошли? А то я запланировала 17 числа идти на манту,а тебя послушала и  вроде согласна.Зачем?! Мы в сад только в мае собираемся и то  еще не решили точно...
через 5 дней :) но она действительна год, так что если сделаете 17-го, пееделывать не надо будет

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Девочки,подскажите. Мы сделали прививку Гексу, теперь нужно делать ревакцинацию. Это будут делать ту же прививку второй раз или это как то по другому. notponimat

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Ревакцинация - это через год после третьей прививки.

А 3 АКДС делают с одинаковыми компонентами, для закрепления эффекта каждого, то есть оставшиеся 2 делать тоже Гексой.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Ревакцинация - это через год после третьей прививки.

А 3 АКДС делают с одинаковыми компонентами, для закрепления эффекта каждого, то есть оставшиеся 2 делать тоже Гексой.
Получается, нам через месяц делают ту же прививку еще раз, правильно.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Получается, нам через месяц делают ту же прививку еще раз, правильно.

Да. Делают 3 одинаковых.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
Ир манту это не прививка а проба. Ну типа как аллерго проба. Под кожу вводится туберкулин и ждем реакции. но если ребенок не здоров реакция может быть ложной. а в плане вреда здоровью ничего точно не будет. А нафига вам манту если вы пока дома сидите и колективы не посещаете?
Бывают исключения.У моей подруги у сына очень бурная реация на манту.На месте пуговки огромная бульба и темпа держалась 2 дня,почти 39.Теперь колоть не будут.А вроде простая манту.

Ksana

  • Гость
Бывают исключения.У моей подруги у сына очень бурная реация на манту.На месте пуговки огромная бульба и темпа держалась 2 дня,почти 39.Теперь колоть не будут.А вроде простая манту.
ну это исключение. Аллергию ведь никто не отменял ;)