Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 2  (Прочитано 153400 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Именно АКДС или Инфанрикс?

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Именно АКДС или Инфанрикс?
не поняла вопроса? :o
АКДС это само название прививки (Адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина), а "Инфанрикс" это вакцина которой делают эту прививку
или я не права? notponimat

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Мы только первую сделали, реакции никакой не было, слава богу. На следующей неделе вторую будем делать.
Ира, а чего так рано вторую будете делать? По календарю профилактических прививок надо делать каждую через месяц в 3,4,5 месяцев

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
не поняла вопроса? :o
АКДС это само название прививки (Адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина), а "Инфанрикс" это вакцина которой делают эту прививку
или я не права? notponimat
Есть "советская" АКДС, которую делают бесплатно в любой поликлинике, а Инфанрикс это какая-то иностранная и более безопасная. Ее бесплатно делают редко, т.к. в поликлинику ее привозят в ограниченном количестве. Можно купить в аптеке, привезти в поликлинику и сделать.

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
теперь поняла ;)
спасибки Алена

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Девочки, а кто делал прививку в Добробуте?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Ира, а чего так рано вторую будете делать? По календарю профилактических прививок надо делать каждую через месяц в 3,4,5 месяцев

Почему рано? Первую мы сделали в 3 месяца и неделю, вторую в 4 месяца и неделю. :)

Надя, мы делаем в Добробуте.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
нам вчера медсестра звонила,предложила уколоть от кори,типа она очень редко бывает.думаю стоит ли вообще ее колоть  girl_sigh

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
И нам сегодня звонила медсестра по этому поводу. Я собираюсь делать. Думаю, эта прививка необходима. Подскажите, как подготовить ребенка к прививке? Нужно давать антигистамины? Медсестра сказала, что это легкая вакцина, можно дать после. Но я хочу дать и перед прививкой.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
я как раз перед прививкой давала 3 дня Фенистил и в день когда сделали.На следующий день ничего не давала,перенесли отлично ;)Так что удачи aga

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Ян, спасибо. Я тоже буду давать, не хочу рисковать.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Есть "советская" АКДС, которую делают бесплатно в любой поликлинике, а Инфанрикс это какая-то иностранная и более безопасная. Ее бесплатно делают редко, т.к. в поликлинику ее привозят в ограниченном количестве. Можно купить в аптеке, привезти в поликлинику и сделать.
ну...не знаю.... az_smiley Мы ходили на прививку в прошлый четверг в обыкновенную поликлинику, по календарю АКДС....Укололи Инфанрикс бесплатно,ничего не путаю,потому что сразу же после открытия коробочки с ампулами,мне отдали инструкцию к препарату Инфанрикс. А АКДС это абревиатура :)

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Мы только первую сделали, реакции никакой не было, слава богу. На следующей неделе вторую будем делать.
Ира, это я с этого поста так подумала aga я так поняла, что вы только сделали первую, а теперь будете делать вторую ag_smiley :-[

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
А-а, я имела ввиду, что только одну из трех сделали - первую. :) Разобрались, в общем. :)

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
ну...не знаю.... az_smiley Мы ходили на прививку в прошлый четверг в обыкновенную поликлинику, по календарю АКДС....Укололи Инфанрикс бесплатно,ничего не путаю,потому что сразу же после открытия коробочки с ампулами,мне отдали инструкцию к препарату Инфанрикс. А АКДС это абревиатура :)
Надюша, а  в какой поликлинике вы делали?