Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 2  (Прочитано 153399 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Ой нам это только все предстоит в понедельник поедим делать прививку. А сегодня уже начали фенистил принимать. Боюсь че то.

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
А мы вот собирались ехать в четверг,да у нас папа заболел и вроде бы сказали нельзя пока не выздоровеет  notponimat

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Ну и правильно сказали. Потому что ребенок может (или мог) заразиться в любой момент, и тогда на фоне прививки будет ой как несладко. Поэтому период прививок у нас и был таким тяжелым, так как каждый раз нужно было собрать много факторов, чтобы сделать прививку  girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
А зачем свечи ставить, если температуры нет?
+1

Оффлайн alenuchka

  • Люблю свою принцессу
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Елена, Донецк
Думаю все хорошо ;)
Ночь прошла спокойно и день тоже, спасибо за беспокойство. b_flowers

Оффлайн alenuchka

  • Люблю свою принцессу
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Елена, Донецк
Да, самым критичным периодом считаются первые полчаса, поэтому по правилам ребенка должны в этот период не отпускать из поликлиники. А вообще, реакция на Инфанрикс Гекса может проявляться в течение 2 суток, но насколько я поняла, в большинстве случаев реакции нет никакой ;)
А зачем свечи ставить, если температуры нет?
как я поняла, для перестраховки.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
как я поняла, для перестраховки.

Мое личное мнение (не примнимайте на свой счет) - хуже нет, когда врачи начинают пичкать таких малявок лекарствами "для перестраховки". Сейчас это сплошь и рядом. Таким образом врачи подстраховывают только себя - вдруг чего случится, моя совесть чиста. А бедные, запуганные всякими страшилками мамы ведутся. Да и от чего могут застраховать свечи, непонятно...

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Мое личное мнение (не примнимайте на свой счет) - хуже нет, когда врачи начинают пичкать таких малявок лекарствами "для перестраховки". Сейчас это сплошь и рядом. Таким образом врачи подстраховывают только себя - вдруг чего случится, моя совесть чиста. А бедные, запуганные всякими страшилками мамы ведутся. Да и от чего могут застраховать свечи, непонятно...
aga aga aga

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Сегодня мы сделали прививку Гексу в Вишне. Вроде все нормально пока, дай Бог и после все будет хорошо. Нам сказали тоже свечи ставить и Фенестил давать. Наверное для пере страховки.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Девочки,ну присоветуйте...Как быть? Неделю назад поставили АКДС,а  вчера пригласили на МАНТУ....я хоть и знаю,что манту не прививка,но все равно сомневаюсь.Можно делать так..,ну с таким маленьким интервалом между ними?

Ksana

  • Гость
Девочки,ну присоветуйте...Как быть? Неделю назад поставили АКДС,а  вчера пригласили на МАНТУ....я хоть и знаю,что манту не прививка,но все равно сомневаюсь.Можно делать так..,ну с таким маленьким интервалом между ними?
нам врач говорил низзя так, п.ч. Манту будет неинформативна. Можно сначала Манту, а через 3 дня прививку, а теперь только месяц ждать

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Спасибо Ксан! Ну  вот чутьё подсказывало не нужно идти ag_smiley  Удивляет,то что из реги позвонили,пригласили notponimat Учета нет,что ли?

Ksana

  • Гость
Спасибо Ксан! Ну  вот чутьё подсказывало не нужно идти ag_smiley  Удивляет,то что из реги позвонили,пригласили notponimat Учета нет,что ли?
а им пофигу вакцина пришла надо всех пригласить ;)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А мы сегодня сделали менту и во вторник собираемся на БЦЖ. Уже страшно girl_obmorok

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
а мне все чего-то страшно за эти прививки, все никак не могу собраться морально и выбраться в поликлинику :( а сейчас делают АКДС бесплатной вакциной или надо покупать? А то мне все по разному рассказывают ???