Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 2  (Прочитано 155957 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Сделали вчера БЦЖ. Не знаю с этим связано или нет, но сегодня с 4-30 утра и до 9 вечера мы спали только 1.5 часа :-[. Может прививка эта так беспокоить? Не плачет, не кричит...просто начинает засыпать и через 5 минут уже опять глаза по 5 копеек и сна ни в одном глазу. и так весь день. Чего-то как-то это не нормально мне кажется(((

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Погода?  notponimat
мы тоже плохо спим последние 2 дня  girl_sigh

Valery

  • Гость
Тоже самое...на руках все время((( даже сплю сидя,обложившись подушками...

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Офф. Магнитные бури значит. Сегодня опять 25 girl_obmorok

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
и мы не спали ночью, но я думаю у нас колики :(
а прививка вроде сейчас ничего не должна вызывать.

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
Кстати,девочки,когда я говорю об Инфанриксе,то имею ввиду полео,без гепатитного компонента.С гепатитным тяжелее вакцина.
Отличная и такая вакцина.сама боялась такую делать.Пошли в больницу и мне врач сказала,что вакцина очень хорошая.Такую покупают,а на каждый участок выделяют 10 шт. и не более.И мы как раз на неё попали.Температура ни на один градус не повысилась,я и сама не ожидала,ещё после прививки спрашивала,вдруг что ночью не так пойдёт-можно Вам звонить?Она меня успокоила,мол ничего не будет и вправду,всё прошо отлично

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Сделали сегодня АКДС и полиомиелит.
От гепатита и гемофильной отказалась до года  :P
Они хотели, чтобы я сегодня "одинм махом" сделала все. Нет уж. Инфанрикс гекса я к сожалению, сейчас не потяну, так что пришлось бы колоть 3 укола, плюс капельки полиомиелита, я думаю, это слишком как-то для нас, вот не могу объяснить почему, но я пошла и отказалась, и как камень с сердца, такое облегчение в душе, как будто спасла кого-то  notponimat
В связи с этим нас конечно же все зафукали и загрызли, было много язвительных фраз, про то что неужели я лучше врача знаю, что и когда делать, и что раз я такая грамотная и т.д., и что ДАЖЕ КОШКАМ И СОБАКАМ прививки делают по графику, а я к ребенку собственному отношусь хуже чем к животному, и что раз начали делать гепатит и гемофильную, то надо продолжать, но я это все пропустила мимо ушей, подбадривая себя тем что читала...
И не жалею.
Прозвучала такая фраза типа "зачем растягивать удовольствие". Ну да, лучше бахнуть все сразу, зачем заморачиваться?  girl_obmorok
Спрашивает - ну вы же знаете что на 2 вакцинацию реакция хуже чем на первую?  :o Говорю нет не знаю, мне что, кто-то говорил об этом? Со мной вообще ни одной нормальной бечеды проведено не было, сплошные задавливания и запугивания  acute
А еще я уже должна была дать ребенку сок, и уже можно давать черешни, вишни, смородину....сырую..а с баночек нельзя давать, ибо это гадость  girl_sigh
короче бред. Еле высидела там...выслушала эти охи ахи..и взгляд на меня как на идиотку.
И хоть бы одна **** сказала, что можно сделать просто Инфанрикс ИПВ. В следующий раз думаю, его сделаю.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Поздравляем!  b_flowers b_flowers b_flowers
А где делали? Платно, или бесплатно, какой вакциной?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Бесплатно, в 3 детской, Инфанриксом обычным, в котором коклюш дифтерия и столбняк.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Кать,ты в следующий раз улыбайся в ответ и издевательски говори да-да-да aga
Пусть они себя почувствуют ...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Да, Ксень, так и буду.
Просто до сегодня они меня воспринимали как наивную доверчивую дурочку, а сегодня я "подала голос". Пусть привыкают.

офф: наша педиатрица как-то ругала мамочку за то что она соком поит почти годовалого ребенка с бутылки, агрументировав это тем, что сок "окисляет кровь" :о
а нам уже советует сок пить))))))

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Я в шоке от наших врачей!  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok Не все такие, но их большинство!

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Катя да наплюй ты на их мнение, даже зла на таких врачей нехватает  >:(
по человечески обьяснить не могут а только злят.
молодцы что сделали АКДС и полиимелит. надеюсь Вареничек хорошо ее перенесет ттт
а за гепатит я слышала тоже раз начали то и продолжать нужно  :P

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
у меня настроение хоть щас бежать и штрыкать Ане Акдс и капать от полиомелита, причём это невротическое :-[
встретила утром медсестру нашу и она сказала, что на нашем участке 2 случая подозрения на полиомелит girl_impossible
а мы всё не привьёмся :(
уже сыпь давно прошла, но потом начались проблемы с набором веса, решили ждать с прививкой, теперь вроде набираем, а педиатр наша в отпуске, вместо неё бабка столетняя, ей я не доверяю :P
решили всё же поехать завтра с направлением на кафедру педиатрии на Засядько в ДЦГКБ №1, там задам вопрос о прививке

думаю уже о Добробуте,может там обследоваться, а привиться в своей поликлинике (сейчас ест инфанрикс и капли от полиомелита) :-[
может, кто просто предвакцинальную подготовку нобез прививки там проходил?

Оффлайн LENOK

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Лена, 27 лет
Девочки, подскажите, нам в роддоме сделали 2 прививки, должны были в 3 мес сделать по графику, но у нас в полеклинике нет вакцины, только от полиомелита. Как правельнее, сделать от полиомелита, а потом когда появиться АКДС сделать? Или ждать на все сразу?
И если покупать АКДС, то какую?