Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 2  (Прочитано 154149 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Перед постановкой БЦЖ необходимо убедиться,что ребёнок не заражён туберкулёзом.
Ревакцинация дефтирия,коклюш,столбняк,полиомиелит-в 1,5 года.Это я к тому,что после вакцинации до года есть ещё ревакцинация в 1,5 года(календарь прививок)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
А как убедиться что не заражен? Рентген сделать? Нам сегодня на БЦЖ. Малой покашливает иногда, но я думаю что это содержимое желудка подкатывает. А теперь боюсь(((

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Аня, так то вроде если до 2 месяцев не сделать БЦЖ, то тогда манту. а так не надо. но может я ошибаюсь.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
А нам 29 на вторую АКДС.
Хотя по-моему должно 1,5 месяца пройти? Или все же месяц? ???
у нас полуается пройдет месяц с небольшим, но не полтора.
Запуталась чего-то.
И вторую делать теперь ТААААК стремно :o
с тоской и ужасом преставляю опять эти три дня вялости температуры и капризов :(

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ещё ревакцинация в 1,5 года. :)
так вот ее как раз мы и сделали. ОЫсталась корь-краснуха-паратит, ну и теперь еще гепатит надо отдельно сделать.
И вторую делать теперь ТААААК стремно :o
с тоской и ужасом преставляю опять эти три дня вялости температуры и капризов :(
Какую вакцину кололи?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Катюш,через месяц.
Р.Манту не нужна перед БЦЖ до 2 мес.
Мне нравится Инфанрикс,не устаю повторять.Так до сих пор грубых реакций на неё не встречала.
Ganusia.мне всё время думалось,что вам меньше 1,5 лет :) А время -то идёт :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Цитировать
Ganusia.мне всё время думалось,что вам меньше 1,5 лет улыбка А время -то идёт
я поэтому и переспросила  ;)

Цитировать
Мне нравится Инфанрикс,не устаю повторять.Так до сих пор грубых реакций на неё не встречала.
наша врач то же говорит.

хотя вот сын подруги просто ужасно реагировал на Инфанрикс все 3 раза - температура 40, которая не сбивается, судороги, которые потом длились около года и на месте укола, опухоль размером с яйцо.
но она даже после первой такой страшной реакции, сделала потом все остальные  girl_obmorok
и каждый раз - вот такие проблемы.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Тань, мы Гексу тяжеловато переносили, особенно последний раз, а ИПВ ттт. Может там тоже надо было просто уменьшить количество компонентов за раз.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
мы бесплатную кололи, там был просто Инфанрикс, плюс отдельно гепатит и еще какая-то фигня - 3 укол, гемофильная кажется. А в этом месяце еще и полиомиелит, жуть.

я так понимаю, гепатит нам как по календарю - через 3 месяца теперь?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Midas,это реакция на компонент вакцины.Встречается крайне редко,нормальный врач сделал бы отвод от следующей вакцинации,направил на обследование,возможно сменил вакцину,или по крайней мере следующая вакцинация с подготовкой и под ежедневным наблюдением.
Если по существу.Подъём температуры до высоких цифр в первый день-это нормальная реакция организма,так вырабатывается иммунитет(правда это первый случай на инфанриксе,который я слышу,обычно выше 38 не поднимается,ждать до 40 не стоит,необходимы жаропонижающие).
У многих деток на ывысокую температуру судороги,есть такой термальный синдром.Ну и к месту вакцинации прикладывается сухое тепло в первые часы(чтобы не было местной реакции)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Ксения, у них нормальный врач и всё делал правильно. Причем врача когда начались осложнения, нашли такого, что далеко не каждого посмотрит.
А судороги были и без температуры в течение года еще, даже эпилепсию подозревали.
И обследований провели немерено, в т.ч. и в Москве.

Мне кажется, что причина была в том, что рановато им было в 3 месяца делать первую прививку.
А все последующие мама делала по СВОЕМУ желанию, типа раз начали, то будем делать.

Ksana

  • Гость
ну да нет реакций. Мі после Инфанрикс ИПВ имеем вилочковую 3 ст. увеличенную girl_sigh

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
 girl_impossibleНичего себе! Мы начали делать с 4 месяцев. Ксан, я уже не помню, вы выяснили про вилочковую железу после того как темпа прыгала долгое время?

Ksana

  • Гость
girl_impossibleНичего себе! Мы начали делать с 4 месяцев. Ксан, я уже не помню, вы выяснили про вилочковую железу после того как темпа прыгала долгое время?
ага больше полутора мес. после привики темпа от 36.7 до 37.4
а наша участковая в ОЦКБ долго рассказывала, что темпа "от жары" и надо делать 2ю привику

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Девочки.Я согласна,с тем,что  Midas писала,для этого ребёнка значит рано было.Вообще,я считаю ,что именно перед первой вакцинацией должно быть обследование по полной.Я дождалась пока нам сказал добро невропатолог.Когда не было аллергических реакций,даже потницы.Все ан. были в норме.Кстати,зная о таком диагнозе,который встречается сейчас часто у новорожденных, как тимомегалия(речь идёт о вилочковой железе),сделала УЗИ до вакцинации,по своему желанию,чтобы убедиться,что увеличения нет даже в начальной стадии.