Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 2  (Прочитано 154095 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Девочки, а кто знает, какой критический период после прививки? А то я дундук, спросить забыла ???
Дня 3?
Ну, т.е. когда может еще подскочить темпа и прочее...?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Первые сутки, ну ещё до обеда следующего дня. А вот за местом укола смотри внимательно неделю.

Valery

  • Гость
ой, нам когда БЦЖ в роддоме делали кися спокойно без писка-зато я еле сдержалась...у меня аж подбородок трусится начал...я наверное совсем дурочка  :( а когда кровь с пальчика брали я вообще тупо расплакалась...я неадекват( ребенок же тоже чувствует настрроение(
кстати после БЦЖ ничего ж нет обычно? ???

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Лер, я сама ревела почти, когда Дашику всё это делали. Гормоны и страх за ребёнка ;)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Нифига себе небольшая реакция :o
буду иметь в виду, спасибо Ян ))))

а у вас темпы не было?
Мне месестра сказала что не асто темпа бывает, 3 % всего, а минздрав проверяет и обвиняет их в том, что они скрывают побочку))))
Та я сама перепугалась!
Не..темпы не было и вообще больше ничего. Вела себя как обычно! ТТТ
Сказали, реакция может быть первые 2 суток. 

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Лерчик, ты не неадэкват)))
Мне тоже жалко очень было, но сегодня конечно просто ужас :(
Я ее потом остаток для зацеловывала и по головке гладила, и через каждые полчаса лоб трогала)))даже щас вот еще, спит уже, а я ее проверяю, нет ли чего, и к каждому хрюку прислушиваюсь :o

IRENA

  • Гость
Лера, после БЦЖ реакции не бывает, только наблюдать за местом куда укололи.

И я малого замучала после прививки, дите спит, а я все лоб трогаю. темпу меряю. Так запугали этими прививками. что с ума сходишь от страха.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ой, Ир и не говори  girl_impossible
Я сразу после прививки ей грудь дала, она сразу уснула, а я, как ненормальная, руку кладу ей на пузо, проверяю, дышит или нет  girl_obmorok

IRENA

  • Гость
Ой, Ир и не говори  girl_impossible
Я сразу после прививки ей грудь дала, она сразу уснула, а я, как ненормальная, руку кладу ей на пузо, проверяю, дышит или нет  girl_obmorok

Ну хоть не одна я такая сумасшедшая))) az_smiley у меня эта паранойя продолжалась двое суток. Но деть меня успокоил. вел себя отлично. После прививки спал в коляске часа 2. а мне ж темпу мерять, блин, тормошила его бедняжку. И весь день и ночь спал хорошо, в промежутках кушал и играл на коврике развивающем.

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
Мы делали прививку от минингита и гипатита , и чего-то там ещё (не запомнила).Так самое интересное то что  мы её делали бесплатно,а с нами рядом девочке делали такую же ,но только платную.Коробку открывали с вакциной одну,при мне ,а вкололи нас бесплатно ,а им платно.Вот так что-ли нам продают вакцину?Может я конечно поняла всё не правильно,но вроде всё сама видела.Вот так потом и купишь вакцину ,а разницы нет.Я думаю разницы мало в вакцинах.Встречала людей которые кололи очищенную вакцину,так как боялись обычную которая бесплатная,а последствия были ужасные :2 недели пролежали в больнице после прививки.
Получается у нас детки самые уязвимые в медицине.И отказаться нельзя и обезопасить никак  :'(

Ksana

  • Гость
Вот и ясна причина нашей темпі после прививки! Сделали УЗИ вилочковой железы - увеличение 3й степени.
 Спасибо Свете Клюковке за грамотного педиатра, который и без УЗИ определил причину b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ксан, теперь у вас отвод от прививок, я так понимаю?

Да не за что, если бы ещё вы скорее приходили в норму и не болели girl_obnim

Ksana

  • Гость
Ксан, теперь у вас отвод от прививок, я так понимаю?

Да не за что, если бы ещё вы скорее приходили в норму и не болели girl_obnim
ну он сказал нив коем разе не делать привики а наша врач сказала колоть и с темпой 37.1 это типа не темпа, тем более ребенок активный и веселый и анализы в норме ag_smiley
 теперь надо как-то ее с садом уламывать, боюсь придется скандалить... :-[

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
ОФФ.
Уламывать на что? Напиши ЛС, может, смогу помочь. Если это о справке для сада, то к Сергею смело можно обратиться ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Оксан, так если у вас медотвод, то вроде ж с садом не должно быть проблем.выздоравливайте!
что-то какая-то частая это проблема у деток :(я за вилочковую