Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126656 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LENOK

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Лена, 27 лет
Про кольцо - это мысль!!!  day5

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Яна, я одевала кольцо  ag_smiley
Сейчас уже задолбалась, тоже по груди ориентируюсь, но иногда у Вари спрашиваю, с какой сиси она ела последний раз..не признается  ag_smiley

А по поводу переднего/заднего молочка, так в переднем же водичка есть, которой малыш жажду утоляет, а не только голод  notponimat как же его сцеживать?

Кокоська

  • Гость
Как же оказалось практичное ГВ. Мы вот только с Крыма вернулись, у Тёмки аппетит там был ого-го ag_smiley. Так удобно girl_dance,кормила и на набережной, и во всех кафешках и ресторанах,в которых мы были :o, иначе бы нам он кушать не дал

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
 girl_pinkglassesf УМничка, находи ещё прелесть ГВ. Муж преимущества понял? ag_smiley

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Раньше малышка брала грудь всегда, никогда не отказывалась.
А сейчас кушает каждые 3 часа, а в промежутках редко когда хочет грудь брать, как раньше.
это нормально? она просто взрослеет? не скажется ли это на количестве?
Яна, малышка скорее всего вышла на свой режим. чтоб мама мола хоть иногда отдыхать.  :) хотя три часа для вас еще многовато. но смотри по груди - если нет уплотнений, лактостазов, значит все в порядке. если волнешься  по поводу количества молока - попробуй предложить грудь вокруг снов - когда кроха засыпает или только начинает просыпаться). выдавливаешь капельку молочка из груди и кладешь грудь возле носика, либо прямо в ротик пару капель. малыши редко отказываются от любимого лакомства.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Кормящие мамочки, а как вы запоминаете какой грудью кормили? Я в течении дня путаюсь какой грудью кормила последний раз, сижу и вспоминаю................может штрижки ручкой рисовать ;)
Лена, можно попробовать вести "листок молодой мамы"  :)  расчерчиваешь лист пополам, пишешь "левая" и  "правая" на разных половинках листа. и в соответствующей колонке пишешь какой грудью и во сколько кормила. попутно некоьорые записывают в этот же листок пописы-покаки.
или способ, который предложили девченки- менять кольцо. а немного попзже можно уже будет и по груди оринтироваться, как писала Катя

Читала темку про каки и возник вопрос. Там пишут что при определенных проблемах со стулом означает что детю не хватает "заднего" молока, а если перед кормлением немного сцеживать "переднее", то ему будет попадать "заднее", правильно?
лучше все же не сцеживать, аоткорректировать захват. если у вас есть проблемы с "недоеданием" заднего молочка, то в первую очередь нужно показать уздечку язычка стоматологам. при коротокй уздечке малышке очень тяжело добираться до "заднего" молока. большинство наших педиатров о такой проблеме и не знают. это из личного опыта общения. сразу спихивают на "плохое" молоко мамы и рекомендуют либо докармливать смесью, либо полностью на нее перейти и " не мучить ребенка". потому что при дисбалансе заднего-переднего молока у ребенка появляется пенистый стул, может быть даже с зеленцой или вообще зеленый, с резким запахом, более жидкий и частый. в переднем молоке много углеводов и они вызывают процессы брожения в кишечнике  вплоть до   временного дисбиоза. ребенка мучают колики. вообщем картина не радостная.
выход из этой ситуации один - наладить прикладывание, то есть правильный захват. и все начнет быстро нормализовываться.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Яна, малышка скорее всего вышла на свой режим. чтоб мама мола хоть иногда отдыхать.  :) хотя три часа для вас еще многовато. но смотри по груди - если нет уплотнений, лактостазов, значит все в порядке. если волнешься  по поводу количества молока - попробуй предложить грудь вокруг снов - когда кроха засыпает или только начинает просыпаться). выдавливаешь капельку молочка из груди и кладешь грудь возле носика, либо прямо в ротик пару капель. малыши редко отказываются от любимого лакомства.

Спасибо, Яна!
уплотнений нет, она у меня где то за 3 часа и наполняется.
боюсь что мало будет - мы и так недобираем :(
попробую во сне предлагать :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Спасибо, Яна!
уплотнений нет, она у меня где то за 3 часа и наполняется.
боюсь что мало будет - мы и так недобираем :(
попробую во сне предлагать :)
Яна, если недобираете, можно сцеживаться между кормлениями и докармливать. НО ИЗ ЛОЖКИ ИЛИ ШПРИЦА БЕЗ ИГЛЫ.
Яна, покажите язычок стоматологу. Часто бывает недобор связан с уздечкой. Или с несовсем правильным захватом. Проверь захват. Не сползает ли малышка во время кормления или под конец на сосок?
 Нет ли звуков при сосании - щёлкание, цокание, плямкание и т.д. В идеале слышно только глотание и сопение негромкое

Кокоська

  • Гость
girl_pinkglassesf УМничка, находи ещё прелесть ГВ. Муж преимущества понял? ag_smiley
Да,Светик, наконец-то он оценил,как это всё удобно. Просто у нас кака раз по поводу ГВ немного разногласия были girl_sigh

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
ГВ и в нашем возрасте спасает в этом плане просто супер. При поездке куда-нибудь, когда меняется климат, вода и пр., адаптация проходит гораздо легче, никаких отравлений, потому что все в желудке крохи полируется :) знакомым молочком

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Яна, если недобираете, можно сцеживаться между кормлениями и докармливать. НО ИЗ ЛОЖКИ ИЛИ ШПРИЦА БЕЗ ИГЛЫ.
Яна, покажите язычок стоматологу. Часто бывает недобор связан с уздечкой. Или с несовсем правильным захватом. Проверь захват. Не сползает ли малышка во время кормления или под конец на сосок?
 Нет ли звуков при сосании - щёлкание, цокание, плямкание и т.д. В идеале слышно только глотание и сопение негромкое
захват вроде правильный, слышны только глотание и дыхание
иногда сползает на сосок, когда крутиться начинает, но я отрываю тогда
я пыталась сцеживать, но особо нечего :( грамм 20 могу сцедить
она в этом месяце 650 гр набрала

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Я научилась кормить в слинге!!!!! Как же это удобно!  girl_dance
Теперь, точно, буду кормить дольше, чем раньше планировала (хотела до года)   :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Девочки, а скажите, кто знает, а когда в молоке самое большая концентрация веществ, которые идут из еды мамы?
ну например слопала я шоколадку утром, когда будет пик? сразу, через час, три? и если через три часа самое большое кол-ва этого шоколада в молоке, то может стоит покормить ребенка грудью через 5-6 часов? или концентрация сама по себе не снизится?
или я вообще бред написала?  ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
поддерживаю вопрос girl_obnim
на курсах рассказывали как раз про углеводы в переднем молоке,
так вот если мама пересластила, можно ли перехитрить природу и сцедить переднее, только вот сколько времени проходит после еды мамы?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Девчёнки, всё попадает в кровь и молоко через 2-3 часа после еды и сохраняется 60 часов. Так что разовое сцеживание ничего не даст