Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126681 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 girl_sigh
Ян, само, да? Просто я уже и яблоки ем, и чернослив, и огурец пробовала - на меня действует, на нее нет  ag_smiley
А еще она когда кушает сисю, злится как-то, сосок сжимает и дергает, рычит и кряхтит, но это уже когда доедает...я вот и думаю, может у нас начался этот пресловутый 3-х месячный молочный криз  notponimat просто все один на один накладывается - каков мало, вес не добираем и злимся на сисю, хотя частота прикладываний не увеличилась, т.е. больше кушать она требует, ест как раньше... ???

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Яночка, а соблюдаешь очередность грудей, чтобы жирненькое молочко поступало ребенку?
не волнуйся. нам 3 мес, мы, наверное, и 700 гр не выпиваем, нет у меня столько. notponimat а молочко может быть жирненьким, калорийным. если врач пока не предлагает докармливать смесью, то все в норме. главное, не сомневайся в правильности своих действий, корми ребенка и настройся на хороший лад. молочко будет вкуснее! az_smiley

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
girl_sigh
и злимся на сисю, хотя частота прикладываний не увеличилась, т.е. больше кушать она требует, ест как раньше... ???
Катюш, мы тоже злимся на одну сисю. у нас есть любимая и не очень сися. если не можем захватить нелюбимую сисю (скользит по ней и всё) , я сразу подсовываю любимую. а затем, когда бдительность будет усыплена, и нелюбимая идет в расход.
и представь, что где-то нет инета и мамочки не в курсе,что есть какие-то там кризисы.. представляешь? кормят себе и по-тихоньку растут. если б она была голодная, то очень кричала. а в предыдущие взвешивания не было замечаний педиатра к кормлению?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Неа..
3550 - 0 мес
4500 - 1 мес
5300 - 2 мес

а теперь стоп какой-то.. 5500 и ни в какую больше ??? хотя выросли на 2 см)))

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
не знаю, что сказать. мы то тоже отвратительно какаем после того, как я практически убрала смесь из питания. когда покакает, я думаю -нуу..теперь точно стали на полкило меньше весить. ag_smiley
а малая не худорба?
постою рядышком, послушаю др девочек с опытом.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
girl_sigh
Ян, само, да? Просто я уже и яблоки ем, и чернослив, и огурец пробовала - на меня действует, на нее нет  ag_smiley
А еще она когда кушает сисю, злится как-то, сосок сжимает и дергает, рычит и кряхтит, но это уже когда доедает...я вот и думаю, может у нас начался этот пресловутый 3-х месячный молочный криз  notponimat просто все один на один накладывается - каков мало, вес не добираем и злимся на сисю, хотя частота прикладываний не увеличилась, т.е. больше кушать она требует, ест как раньше... ???
Катя, ребенок может одно время активно расти, но вес не набирать, а потом наоборот - вес набирает, а рост не двигается. это вполне нормально. такие периоды постоянно чередуются.
если видишь, что малышка проявляет недовольство у груди(обычно когда молоко уже труднее идет)- попробуй несколько раз сжать грудь, как будто сцеживаешься прямо в ротик. тогда молочко пойдет более активно и кроха поймет, что можно и еще что-то добыть  :)

не знаю, что сказать. мы то тоже отвратительно какаем после того, как я практически убрала смесь из питания. когда покакает, я думаю -нуу..теперь точно стали на полкило меньше весить. ag_smiley
а малая не худорба?
постою рядышком, послушаю др девочек с опытом.
Ира, смесь то вся не усваивается, вот и "отходов" больше. а молоко может усваиваться полностью. поэтому и стул реже.  этот период нужно просто перерасти.  как правило стул налаживается после 3-4 месяцев, когда ребенок начинает больше двигаться-переворачиваться.  до этого возраста перестальтика кишечника несовершенна, да и еще малыш мало двигается, отсюда и проблемки. но желательно чтоб стул был не меньше 1 раза в 3 дня(это со стороны медика взгляд)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ну да, детки то скачками растут...
еще читала и смотрела на сайте Джека Ньюмена - там рекомендуют сжимать у основания груди во время кормления, вроде бы легче молочко продвигается к выходу, ребенку проще его заполучить.
Кать, а Варька как себя ведет когда не ест? активная? играется?
просто когда у нас криз был, ребенок ни о чем кроме еды думать не мог, она целыми днями висела на груди, и рычала на нее , и плакала,. положить на диван  и увлечь игрухами было нереально, все в игнор, только сисю подавай. дня три так было. а потом мой организм перестроился, и началась у нас зрелая лактация. грудь почти не наливается, все время мягкая. а молочко прибывает во время сосания.  girl_sigh

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
подскажите,пожалуйста,малыш стал плохо кушать(на ГВ),начинает кушать через минуту две бросает и начинает капризничать,правда не всегда,ночью вроде хорошо кушает.я уже думала может зубы girl_cray2

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Я заметила что она нервничает еще, когда засыпает. И с сисей и без.. прям рычит, ногами дергает, десна сжимает.
Может это просто ее такая специфическая особенность :)
Когда кушает, сначала пьет активно, а потом может побаловаться, языком сисю пооблизывать, повыделываться..играется с игрухами, ногами дрыгает, руками ко всему тянется, в целом все норм ??? то я наверное наговариваю на ребенка :)

я просто думала что и вес и рост должны одинаково активно прибавляться, но раз так тогда вы меня успокоили :)

Ksana

  • Гость


я просто думала что и вес и рост должны одинаково активно прибавляться, но раз так тогда вы меня успокоили :)
дальше больше ;) мы за полгода наели всго 300грн. а в росте выросли на 9см ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
наели всго 300грн.
  ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
экономный Петя ag_smiley b_flowers

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
дальше больше ;) мы за полгода наели всго 300грн. а в росте выросли на 9см ag_smiley
Ксан, так вы уже взрослые какие  ;)
вам можно. а до года с этим весом столько заморочек  :-[

Кокоська

  • Гость
Ира, смесь то вся не усваивается, вот и "отходов" больше. а молоко может усваиваться полностью. поэтому и стул реже.  этот период нужно просто перерасти.  как правило стул налаживается после 3-4 месяцев, когда ребенок начинает больше двигаться-переворачиваться.  до этого возраста перестальтика кишечника несовершенна, да и еще малыш мало двигается, отсюда и проблемки. но желательно чтоб стул был не меньше 1 раза в 3 дня(это со стороны медика взгляд)
100% мы тоже в 2,5 мес отошли от смеси и стали какать раз в 3-5 дней....Наши врачи не понимали,что такое хорошо усваивается :),смотрели на меня как на дуру...Я с месяц где-то градусником ему помогала, пока Ksana  мне не рассказала последствия. Каки наши были кремообразные,животик не болел, газики без проблем отходили, а ходили в основном раз в 5 дней! В 4,5 мес все наладилось само, ходим 2 раза в день стабильно,а то и 3раза

Ksana

  • Гость
Ксан, так вы уже взрослые какие  ;)
вам можно. а до года с этим весом столько заморочек  :-[
я знаю, но нас и после года гоняют и до года тоже ag_smiley
 я ж написала в том смысле, что чем дальше тем меньше ребенок набирает с каждым месяцем