Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
22:21, 22.01.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Ksuha (31)
Поночка (39)
Netty (37)
Bysya (28)
kissy (38)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу завести аквариум  (Прочитано 7766 раз)
Ganusia
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Анна, Волноваха

• Награды Участник лотереи 2014 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Леди и Джентльмены" Дважды 3-е место "Малыш месяца" Медалька за второго сыночка Старожил форума маме/папе сыночка Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « : 10:42, 05.01.2010 »

Девочки, есть ли у нас на форуме любители аквариумов. Сижу изучаю интернет по этому вопросу, хочу купить аквариум, давно хочу! Знаний ноль, желания море  Для начала нужно купить сам аквариум и создать там условия, рыбки позже (это я начиталась умных книг). Только вот не знаю где в Донеце нормльные магазины этого профиля, чтобы и товар был хороший и могли подсказать-посоветовать что-то дельное.

Реклама на сайте
    Mari
    Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды победитель номинации "Гроза форума" более 20000 комментариев на форуме Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #1 : 10:46, 05.01.2010 »

я не знаю насколько это хороший магазин и какой вы по размерам хотите, но в континенте в зоомагазине много аквариумов :)там есть симпотные и рыбки тоже :)

П.С.я тоже хочу, но пока не буду, а то есть же еще какие-то там аллергии на корма у детей.не хочу рисковать. получается уже такого возраста когда ребенок, как Руся, уже можно заводить..буду иметь в виду.
    Ganusia
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Анна, Волноваха

• Награды Участник лотереи 2014 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Леди и Джентльмены" Дважды 3-е место "Малыш месяца" Медалька за второго сыночка Старожил форума маме/папе сыночка Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #2 : 10:48, 05.01.2010 »

Машунь, по поводу возраста Руси не знаю, попробуем
    Mari
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды победитель номинации "Гроза форума" более 20000 комментариев на форуме Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #3 : 10:50, 05.01.2010 »

а вы большой хотите?
    Сейчас думаю Галя придет и все расскажет, у них большой аквариум :)
    Ganusia
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Анна, Волноваха

• « Ответ #4 : 10:53, 05.01.2010 »

хочу не меньше 100 л, вроде чем меньше объем, тем больше голвняка с уборкой. На морской пока не решусь т.к. совсем профан в этом деле. Жду Галю
    Пси
    Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды более 1000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #5 : 10:59, 05.01.2010 »

Привет,я аквариумистка)))если будут вопросы -обращайтесь.Кроме того у нас есть донецкая ветка на аквариумном сайте ,где мы делимся опытом,растениями,рыбками,креветками,опытом,если нужно ссылку сброшу,вливайтесь.Что касается магазнов,хорошие-Фишка,Зоомагия .
    lidi_k
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лида

• Награды более 3000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 2-е место "Малыш месяца" 2-е место детского конкурса 3-е место творческого конкурса Медалька для удачи в поимке аиста Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #6 : 11:00, 05.01.2010 »

Да мы тоже за Фишку, мы там постоянные клиенты, а мужа боюсь туда за кормом отпускать, вечно с новыми жителями придет.
    Mari
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #7 : 11:02, 05.01.2010 »

а где эта Фишка хоть находится?
    эх, как рыбок хочется :)
    Ganusia
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Анна, Волноваха

• « Ответ #8 : 11:02, 05.01.2010 »

Ой, класс! На сайте, наверное, я зарегилась - аквафорум киев? Обязательно буду обращаться за помощью, спасибо. А где эти магазины находятся? Да, и как на счет аллергии у детей? Что-то я об этом совсем не подумала, спасибо Маша напомнила.
    lidi_k
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лида

• Награды более 3000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 2-е место "Малыш месяца" 2-е место детского конкурса 3-е место творческого конкурса Медалька для удачи в поимке аиста Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #9 : 11:08, 05.01.2010 »

Ань Фишка на Звездном, как заедешь в Донецк первый большой перекресток (где Мирный Солнечный) на нем направо и метров через 300 на другой стороне увидишь кафе большое Звездный вот в нем в подвале и есть Фишка.
    Пси
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды более 1000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #10 : 11:14, 05.01.2010 »

Фишка в разных местах города,мне ближе на Мирном,там на сайте есть все адреса и телефоны.на сайте я там тоже Пси.Аллергияя чаще на сухой корм-дафнию.Я беру фирменный или заморозку.Мы аллергики,но сейчас на это всё ничего нет.
    Newme
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина. Мама двух драгоценностей.

• Награды Медалька за второго сыночка 2- место Супер-baby месяца Старожил форума маме/папе сыночка Дважды победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #11 : 11:18, 05.01.2010 »

Аня, аллергия только на сухой корм бывает. а им лучше кормить в редких случаях, а лучше вообще не кормить. Да к тому же, он плавает на поверхности воды, а не все рыбы берут корм с поверхности. Плюс, он фильтр засоряет.
    Пси
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #12 : 11:21, 05.01.2010 »

Newme ,кормлю тетровским фирменным.Проблем нет.кроме тогоо многие рыбки любят капусточку,огурчик,манку.Важно-хороший фильтр,подмена воды.
    Amok
    Старички
    Офлайн Офлайн

Юра - папа Аришки и Марьяшки

• Награды 1-е место "Леди и Джентльмены" Медаль за второю дочку 2-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 3-е место "Малыш месяца" 3-е место творческого конкурса более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации "Позитив года" 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место детского конкурса Двухкатный победитель номинации "Креативщик года" Номинация: Новичок года Победитель номинации: Офтоппер года Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" Благодарность от БИГ"Baby" Вторая благодарность от админа маме/папе доченьки Дважды 1-е место творческого конкурса Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #13 : 11:27, 05.01.2010 »

а у меня только на рабочем столе скринсейвер с аквариумом - никаких проблем и забот))) а племяшке нравится рыбок в нем кормить)))
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #14 : 11:45, 05.01.2010 »

Расскажу то, что знаю

Аквариум у нас большой на 400 литров,чуть больше
    Аквариум мы не покупали, нам подарили, он не заводской его на заказ делали, это моей кумы отец делал сам, но уже не делает к сожалению, потому что его с нами больше нет ((((((((
    знаю, что грунт, фильтры и все оборудование мой муж покупал в инете
    http://www.arowana-im.com.ua/
    вот здесь
    рыб у нас много, кормим как и Ксения тетра кормом сухим и вода у нас всегда прозрачная
    Растения и рыб мы покупали в магазинчике у нас на Щетинина

Насчет корма, кормить конечно же лучше этими дохляками. забыла я как они называются, но с ними столько геморра
    морозить, размораживать, плюс рыбы потом не будут есть сухой корм
    можно попробовать сухим, если все ок, то им и кормить, а если нет, то всегда можно на этих дохликов перейти

Мой муж чистит акввариум каждые две недели где-то, спускает пару ведер и наливает из под крана воду, но у нас объем большой, поэтому все ок. Не отстаивает даже
    А вот на работе один сотрудник завел аквариум, так у него вода завонялась и рыбы заболели, он начал их кормить то килькой мороженной, то креведками, а они разлагаются, короче фигня, чуть все рыбы не сдохли от воды.
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вверх
      Печать  

Перейти в: