Автор Тема: Варвара-краса длинная коса  (Прочитано 14369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
(название темки - в точку, все детсвие врачи удивлялиьс нашим черным локонам, сантиметра 4-5 в длину, изжога не подвела ag_smiley)

Ну вот и я начну рассказик писать. Что не успею - допишу позже  girl_sigh

Началось все с того, что я приехала 18 числа в ЖК к своей участковой. Точнее даже не приехала, а пешком пришла - по этим жутким сугробам, пока дошла, у меня ОЧЕНЬ сильно разболелся живот и последние метры я шла на полусогнутых, благо мама за руку держала  girl_impossible думала рожу уже по дороге  ag_smiley Шли мы туда где-то час  girl_sigh

Приняла меня моя врач. Сказала, чтобы я шла к Е.Н. (тезка моя полная получилась, я тоже Е.Н. girl_dance) она меня посмотрит и наверное будем ложиться, чтобы 19 родить, т.к. даже по узи уже пошла 4 неделя, не говоря уже по месячным - 43  girl_impossible Вобщем, пошли мы с мамой, меня оформили на санпропускнике, я там че-то позаполняла, подняли меня наверх, т.к. палат свободных не было - меня отправили в родзал, ждать пока освободится место  :P В этой суматохе (я д без вещей вообще приехала, абсолютно, т.к. не собиралась ложиться), все от меня что-то хотят, я перепуганая, ничего не знаю, мама бегает в аптеки, покупает списки ихние, бежит домой за моими вещами, вобщем тихий ужас, а не ложение в стационар  ag_smiley

Наконец-то меня оформили и отправили в палату. Беременные там занимались только тем, что лежали, ели и наматывали круги по коридору, ну и я занялась тем же. До этого меня смотрели на кресле (я после этого Маше написала), и я думала что ночью уже рожу. Но не тут-то было...Утром пришли мерять температуру, давление..спать я вообще не спала т.к. девченки храпели всю ночь  girl_sigh Ну и решила я позавтракать. Съела йогурт и яблочко. Только вернулась в палату - прибежала врач (к сожалению не запомнила как зовут, пожилая такая, узкоглазая с короткой черной стрижкой, все время с Чеченевой ходит), говорит - лезь на кресло, тебя Екатерина будет смотреть. Залезла. Посмотрели. И прокололи пузырь)))) я даже не успела ни клизму сделать, ничего...начались легенькие схваточки, я быстро собрала вещи и перебежала в родзал. Оказалось, у меня таки многоводие...с меня в сю дорогу воды выливались, все время, ТАКОЕ количество.. Привели в родзал, поставили окситоцинчик, сказали позвонить родственникам. Приехали мама и муж...мама с флг, но чихает и кашлят, а муж так и не успел флг сделать, так что их ко мне не пускали :( но потом Е.Н. позвонила на санпропускник и все всех пустили как миленькие..К слову там карантин, и до сих пор никого не пускают проведывать в палаты :(

Посадили меня на мячик, чтобы активнее шло раскрытие. Пока схватки были 1 раз в 10 мин, я прыгала как коза, довольная, но потом воды начали отходить с примесью крови и сгустками, и мне сказали лечь и лежать...ооо..и тогда началось хуже чем было))) когда схватки стали по минуте через три минуты, ТАКИЕ болючие, что у меня в глазах темнело, пришла Е.Н, посмотрела меня и сказала что шейка открывать не хочет, всего 2 пальца (хотя я с такими схватками пролежала около 4 часов..и головка не опускается..надо делать кс. Пришли мама с мужем, мама побежала покупать все что надо для кс...я думала, она вечность это делала!!! Когда понимаешь, что каждая схватка - это безрезультатная боль, ощущения - реветь хочется..Муж помогал - спину массировал, мы с ним даже в шашки сыграли 1 партию))))

Ну и повели меня в оперблок...Беседа с анастезиологом, опредедлили мне кроватку, надели на меня больничное тряпье, особенно впечатлила косыночка)))) Повели в операционную. Привязали, дали кислорода, намазали живот (я хоть и брилась за день до этого, но думала что рожу сама уже от этой щипучей боли), вставили мочевой катетер, и после слов - водим наркоз - я улетелааааа))))

Когда очнулась, мне принесли мою маляву, она лежала, икала и смотрела на меня своими глазенками, а потом чихнула. Обидно, что все это видно одним полураскрытым глазом, в таком тумане.. Вобщем, я потом еще долго в себя приходила, несла какой-то бред по 4 раза, в смсках делала жуткие ошибки, хотя считала себя уже трезвой)) После того как меня завезли в операционную, прошло 10 минут и мою Варьку уже достали, в палате положили папе на живот на 2 часа :)

Первые 2 дня пока мы были в ПИТе (одни, кстати) - со мной ночевала мама. Т.к. вставть я не могла, мне подносили Варю, я ее кормила, мама забирала, меняла подгузники, купала переодевала и прочее...а я мечтала об одном - встать и учиться все это делать самой :( Потом когда меня уже подняли - я начала расхаживаться и прочее, меня перевели на 3 этаж в обычную палату.

Что я вам хочу сказать - отношение ко мне в ПИТе и на 3-м этаже - небо и земля...В ПИТЕ все ласковые, мы там никому с мамой не мешали, приходили, все рассказывали, показывали, уколы очень нежно делали...:) А потооооом... То ли мне медсестричка такая притивная попалась, она мне так колола этот антибиотик с новокаином - что я думала ногти поломаю, когда кулаки сжимала. Вообще бесердечно..:( Но я опущу нюансы моего впечатления от медперсонала ???
Вобщем, пролежала я 2-местной палате, с милой соседкой, еще двое суток - и вуаля, наконец-то нас выписали! Е.Н. еще хотела меня до завтра оставить но я уже и слезу пускала, что очень домой хочу, и она сжалилась :)
И вот сегодня нас выписали мы дома.

Впечатлений вообще конечно масса хороших и не очень (днем я оптимист, ночью начинается жуткий депрессняк, когда муж звонил я все время плакать начинала, так сильно мне домой хотелось :( ), всего в принципе и не расскажешь, не смотря на то, что фактически, самих родов-то и не было :)

Родилась моя Варвара 19-го числа (рочно через 7 дней, как и сказал мой племяшка), в этот день у меня прабабушка родилась. Родились мы с весом 3550, выписались, потеряв 120 грамм, сейчас кушаем почти через каждый час, спим с переменным успехом, вобщем, я вареная, шов болит, поясницу ломит, хожу как бегемотик еще, все краски жизни одномоментно, но я думаю, я справлюсь, просто не ожидала что дама наша такая капризная, я даже кушать не успеваю, уже научилась одной рукой ее кормить, одной рукой делать что-то другое...))))Надеюсь, дальше будет легче... girl_sigh

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #1 : 19:42, 23.12.2009 »
Катюш, еще раз поздравляю с рождением дочурки! Ты молодчинка и рассказик супер! b_flowers Растите здоровенкие и с длинными косами  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #2 : 19:45, 23.12.2009 »
Еще забыла - когда на операционном столе привязали и готовили, кто-то начал прикалываться с моего живота (ну у меня ж пирсинг был, шрамы остались) - вот, сейчас у беременных по 3 пупка, лучше б у них по 3 мозга было  papa эээх, как хотелось этой умнице ногой дать в глаз  acute

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #3 : 19:46, 23.12.2009 »
Катюш, поздравляю!!! Терпения тебе и бодрости духа!!! А я, перечитав, утерла слезы умиления и решила еще пока беременной походить  ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #4 : 19:47, 23.12.2009 »
Катюша, тебе было нелегко, но ты справилась. Нет, вы. Варварушка молодчинка особенная. Такая малюся, а сколько перенесла. Рады за вас, обнимаем. Наладится режим, вы все привыкнете к новой жизни.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #5 : 19:55, 23.12.2009 »
Катя, еще раз поздравляю!!!Режим наладится!!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #6 : 19:56, 23.12.2009 »
Спасибо девчата  b_flowers
Да, Аль, я вот тоже щас вспоминаю дни беременности и ностальгирую  ag_smiley
Ах, да..нам написали что 42 недели все-таки, под схватками мне пришлось сдать своего участкового гинеколога и сознаться что то что она исправила в обменке месячные - не правдивая дата, и что по месячным нам уже 43 неделя. Хотя по узи 39 была, когда перед стационаром делала  :o в докуменх написали - беременность доношенная.
Но таки мы переношенные- кожа сухая, на складочках стоп и кистей - потрескалась даже  :( мажем кремом...
А маникюр у нас.......закачаешься  ag_smiley лучше чем у меня, блин)))

anutochka

  • Гость
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #7 : 20:09, 23.12.2009 »
Катюша!!! Поздравляю тебя и вашу малюточку!!! Пусть она только радует своих родителей и будет здоровой!!! baby_2

Dominikia

  • Гость
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #8 : 20:12, 23.12.2009 »
Катюшка, вы с доцей умнички! b_flowers b_flowers b_flowers Здоровья Вам и терпения!!! :-\ :-\ :-\

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #9 : 20:17, 23.12.2009 »
Катюшик, держись, немного потерпеть и будет легче, это точно!!!!!!! А когда депресняк прикрутит, вспомни, как ты любила её в животике - пусть не вопящую и просящую незнамо что, но саму родную роднюлечку - и вам будет легче. раньше я думала, что про зависимость малыша от самочувствия мамы - миф, но убедилась, что это правда.
счастья вам и здоровья!!!

Оффлайн businka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 441
  • Даша, 26 лет, г. Донецк, планирующие
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #10 : 20:22, 23.12.2009 »
Катюша, поздравляю вас с Варенькой!  b_flowers Здоровья вам крепкого, счастья и терпения!

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #11 : 20:29, 23.12.2009 »
Катюша, ты молодец! Хорошо справилась и Варенька умница ;) ждём теперь детского дневничка чтоб увидеть красу длинную косу b_flowers

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #12 : 20:31, 23.12.2009 »
Катюша, поздравляю тебя с рождением Вареньки!  b_flowers
Все наладится, ты всему научишься, потом будешь с ностальгией вспоминать первые месяцы  :) А как станет грустно, посмотри на свою доченьку, и сразу все пройдет, потому что эти родные комочки стоят любых наших усилий! Ведь они - это абсолютное счастье!

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #13 : 20:34, 23.12.2009 »
Катюша, поздравляю!!!!!!!!!! girl_obnim b_flowers
Ты - умничка!!!!!!!!
А доченька адаптируется немного и все наладится!!!!!!!! ;)

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #14 : 20:37, 23.12.2009 »
Девченочки, умнички. Режим наладится, все неприятности забудутся и останется только радость. day5