Автор Тема: Предложения по сайту baby.dn.ua  (Прочитано 105673 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #360 : 12:31, 22.06.2011 »
Возможно такое уже предлагали.  :bk:
Можно на форуме сделать (как это правильно называется?), систему повышения-понижения рейтинга? То есть, если поддерживаю мнение кого-либо, то к его рейтингу добавляю 1 и т.д. Если нет, то минус 1 от рейтинга. Такое можно часто встретить на форумах...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #361 : 12:37, 22.06.2011 »
а смысл? :bm:

Оффлайн Amok

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #362 : 12:42, 22.06.2011 »
Рейтинг сообщения или пользователя (типа кармы встречал я на другом форуме)?

А зачем. Я вообще никогда не понимал людей которые гонятся за + к фоткам, 5 и 5+ на однокласниках и прочее)) а тем более тех кто бесится если не 5 поствить, а 4, или не дай бог 3 или 2)))))))))

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #363 : 12:46, 22.06.2011 »
а смысл? :bm:
Как говорится, если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно :ad:
Я так понимаю, это для ясности картины, если у конкретного человека высокий рейтинг, значит к его мнению стоит прислушаться. Я не говорю о том, что человек во всем прав без исключения. Скорее всего, это будет неким сигналом для гостей и новичков.
Ну это я так понимаю.  :bk:

tutta

  • Гость
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #364 : 12:46, 22.06.2011 »
Возможно такое уже предлагали.  :bk:
Можно на форуме сделать (как это правильно называется?), систему повышения-понижения рейтинга? То есть, если поддерживаю мнение кого-либо, то к его рейтингу добавляю 1 и т.д. Если нет, то минус 1 от рейтинга. Такое можно часто встретить на форумах...
Боюсь, что в целях не снижения рейтинга люди будут просто бояться высказывать свое личное мнение

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #365 : 12:48, 22.06.2011 »
а есть похоже, только там "сказали спасибо"  или как-то так. хотя тоже не понимаю...

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #366 : 12:53, 22.06.2011 »
Ну и ладно...

Оффлайн sergeosn

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5023
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #367 : 13:01, 22.06.2011 »
Данный рейтинг хорош на форумах с направленностью например сфера "программирования" и аналогичных. По нему видно сразу конкретного специалиста.
Есть большущий минус в этом - данный рейтинг можно испортить в раз, хоть и дает возможность он голосовать раз в 24 часа, но это не мешает не приятелю клацать в минуса таким образом.
Тут же, по моему, эффективность видно по статусу форумчанина, например по количеству его сообщений, кол-во друзей у него в профиле, а также наград.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #368 : 13:09, 22.06.2011 »
Есть большущий минус в этом - данный рейтинг можно испортить в раз, хоть и дает возможность он голосовать раз в 24 часа, но это не мешает не приятелю клацать в минуса таким образом.
я это как-то не учла  girl_obmorok   :ab:

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #369 : 13:12, 22.06.2011 »
смысл есть некоторый, чтобы видеть кому таки мона верить а кто просто языком чешет
кол-во сообщений не показатель, т.к. разводить ляля мона долго и нудно, но в пустую
а вот на счет наращивания рейтинга или специальном его занижении, то тут вопрос неоднозначный
если рейтинг идет на человека, то можно клацать хоть до опупения, а вот если на конкретный пост, то допускать не более одного + или - от конкретного пользователя, ну а потом просто суммировать общее кол-во баллов
ну де то так, как реализуется внутри не скажу, просто мысли вслух

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #370 : 13:49, 22.06.2011 »
ну у нас же форум не специалистов. Я не пойму например, какую роль здесь будут играть рейтинги. Кто лучшая мама? ag_smiley Этот рейтинг более предназначен для специализированных форумов, где специалисты в определенных областях имеются. ИМХО

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #371 : 13:54, 22.06.2011 »
Я тож не особо понимаю рейтинг, я вот мало пишу, и если за посты будут рейтинг ставить, то у меня будет низкий-низкий  ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #372 : 13:55, 22.06.2011 »
Я тож не особо понимаю рейтинг, я вот мало пишу, и если за посты будут рейтинг ставить, то у меня будет низкий-низкий  ag_smiley
  :roflmao555: тогда у всех модераторов будет низкий рейтинг   :roflmao555:

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #373 : 14:10, 22.06.2011 »
ну у нас же форум не специалистов. Я не пойму например, какую роль здесь будут играть рейтинги. Кто лучшая мама? ag_smiley
Я немного не это имела в виду. Оценивается ведь не человек, а его мнение, совет, помощь. Часто девочки пишут: "+1". Это ли не есть тем же самым рейтингом?
И в некоторых вопросах для себя я разобралась (надеюсь и буду разбираться) только благодаря форуму, а точнее его знатокам (специалистам, если угодно).
Я как бы не настаиваю, просто посчитала, что это будет интересно. Ну на нет, и суда нет...


Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #374 : 14:12, 22.06.2011 »
  :roflmao555: тогда у всех модераторов будет низкий рейтинг   :roflmao555:
это с чего ты взяла?