Автор Тема: Вредные привычки и планируемая беременность  (Прочитано 21135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Я думаю, это общий список, как бы сказать в идеале. Но наверное не все хотят, да и не всем нужно придерживаться его досконально.
А насчет алкоголя, я думаю, что никто не стнет его употреблять во второй фазе цикла, если до этого активно занимались сексом и хотели зачать ребенка, ведь невозможно же узнать есть там уже малыш или нет...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Алкоголь и беременность
« Ответ #1 : 17:42, 16.12.2009 »
по поводу алкоголя ( фух, уже кажется, что я тут самый жесткий алкоголик ag_smiley), согласна с Галей, что литрам водку пить низя, тут даже и без зачатия стоит завязывать, но есть определенная культура питания - к мясу красное вино за ужином или белое к рыбке. Вино в данном случае придает пище особый вкус и помогает ей расщиплятся.  Я вот баранину или стейк говяжий без вина не переварю просто, конечно литр я при этом не выпиваю, но 1-2 бокала запросто, как правило на выходных...и я думаю, что это не повредит даже во второй фазе цикла, так как на зародыш в это время совсем другие вещи оказывают влияние, так пишут во всех книжках, даже Сирсы :)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Алкоголь и беременность
« Ответ #2 : 19:33, 16.12.2009 »
так как на зародыш в это время совсем другие вещи оказывают влияние, так пишут во всех книжках, даже Сирсы :)
Да,это правда.В инплантационный период связь с организмом мамы не так тесна ещё.

Оффлайн GINGER

  • Время не имеет значения. Важна только жизнь.
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Танюшка. Донецк. 14 месяцев мама
Re:Алкоголь и беременность
« Ответ #3 : 12:00, 18.12.2009 »
полностью отказаться от спиртного - бред по-моему, половина нашего поколения зачиналась в нетрезвом виде и красивые, умные получились ;)
по поводу алкоголя ( фух, уже кажется, что я тут самый жесткий алкоголик ag_smiley), согласна с Галей, что литрам водку пить низя, тут даже и без зачатия стоит завязывать
Вот у моего мужа тоже первым делом эти мысли являются главным аргументом, когда я пытаюсь тактично намекнуть на ограничение посиделок  az_smiley. Конечно, многие и красивые, умные получились - слава Богу - но у этих многих есть проблемы со здоровьем не видимые "невооруженым" взглядом - пусть и несерьёзные, и не глобальные. Нервы, сосуды, ЖКтракт, кровь, аллергии и много чего другого. На мой взгляд, с нашей экологической ситуацией, ГМО, стрессами и прочей прелестью стоит стараться не нагружать свой организм добровольно ещё и такой "кАкой", как алкоголь, никотин, наркотики. Даже для себя любимого, не говоря уже про своего ребёнка. Я всем желаю здоровых карапузиков (не смотря ни на что!!!).  b_flowers

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Алкоголь и беременность
« Ответ #4 : 12:17, 18.12.2009 »
ну не факт, что если вы не будете пить и вести стерильный образ жизни у будущего потомства риск иметь перечисленные вами последствия будет меньше, половина из них передаются генетически и не зависят от образа жизни родителей.

Оффлайн GINGER

  • Время не имеет значения. Важна только жизнь.
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Танюшка. Донецк. 14 месяцев мама
Re:Алкоголь и беременность
« Ответ #5 : 13:18, 18.12.2009 »
С этим вообще никто не спорит. Синдром Дауна, к примеру, вообще не зависит от состояния здоровья родителей. 100% - что не надо зацикливаться и любить своего ребёнка каким бы особенным он бы ни был. Мы все это понимаем. Тем более, у нас никто не говорит и не скажет, что проблемы со здоровьем, которые мы имеем на данный момент как-то связаны с образом жизни наших родителей. Да и стерильный образ жизни никто не пропагандирует. ;) Я тоже люблю бокал хорошего вина к хорошему столу и от пива не откажусь, если хочу расслабиться после тяжёлой трудовой недели.  az_smiley Так что, Realistka, я тоже потомственный алкоголик  ;)
 Я говорила о том, что не стоит усугублять состояние собственного организма злоупотреблением (!!!) az_smiley
 

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Алкоголь и беременность
« Ответ #6 : 23:48, 18.12.2009 »
У нас Тим получился как раз в не совсем трезвом состоянии.Сейчас у ребенка всё в норме.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Алкоголь и беременность
« Ответ #7 : 00:11, 19.12.2009 »
Яйцеклетка и сперма уже были сформированы на тот момент)))Опаснее,когда идёт закладка.И в поздние периоды уже развития плода.

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Алкоголь и беременность
« Ответ #8 : 00:26, 19.12.2009 »
Получается че при зачатие вреда алкоголь вообще не принес?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Алкоголь и беременность
« Ответ #9 : 00:30, 19.12.2009 »
В момент зачатия-чаще всего нет,возможно на качество спермы,но доходят до яйцеклетки всегда более активные и лучшие)))
Вот в случае хронического алкоголизма там уже совершенно другой разговор.

Оффлайн GINGER

  • Время не имеет значения. Важна только жизнь.
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Танюшка. Донецк. 14 месяцев мама
Re:Алкоголь и беременность
« Ответ #10 : 08:13, 19.12.2009 »
Получается че при зачатие вреда алкоголь вообще не принес?
Скорее помог  ;)  :-\ :-\ :-\
Помог расслабиться и ни на чём не зацикливаться.
Как иногда это бывает у долго планирующих:
"12. Когда Вы берете себя в руки, смотрите со стороны и машете на все рукой, запасаетесь ящиком пива, выкидываете градусник, уходите в отпуск, затеваете ремонт и встречаетесь с мужем один раз в месяц, в самый неблагоприятный день, с презервативом и в абсолютно нетрезвом состоянии и ждете как можно скорее менструации, чтоб поскорее начать планировать снова - вот тогда-то она и не приходит - и Вы снова в панике :)"  ag_smiley

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Алкоголь и беременность
« Ответ #11 : 12:16, 19.12.2009 »
 ag_smiley

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Алкоголь и беременность
« Ответ #12 : 13:34, 19.12.2009 »
Гы..Точно..Вот только как стала мамой,с алкоголем окончательно завязала.Мне даже от мысли о спиртных напитках тошнить начинает

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Алкоголь и беременность
« Ответ #13 : 13:35, 19.12.2009 »
Гы..Точно..Вот только как стала мамой,с алкоголем окончательно завязала.Мне даже от мысли о спиртных напитках тошнить начинает
day5

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Алкоголь и беременность
« Ответ #14 : 10:48, 21.12.2009 »
я вообще прошлую неделю даже вина не хотела, угостили бутылкой дорого шампусика в кафе, так я еле глоток сделала :o  вот пообщаешься тут с вами, научишься праведницей быть ag_smiley