Автор Тема: Большая стирка и...глажка  (Прочитано 104707 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #120 : 15:41, 10.11.2008 »
А я все в машинке стираю, только блуза и юбка у меня есть шелковые, их руками. Потому что цвета разные, а одну такую вещь в машинку не положишь. А вот мужа вещи я не могу стирать руками, они все очень тяжелые. Когда-то хотела постирать что-то, так я в мокром состоянии даже поднять не смогла. Вообщем все в машинку, режим подбираю и стираю.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #121 : 13:54, 11.11.2008 »
а ну со взрослыми вещами тоже было...ток это стирал Юра... :D
а я за детские писала baby_2 ;)
Да,я тоже все в машинке стираю,даже свой шерстяной свитер,только в холодной воде и все нормально.
Да Лесь как мужчины стирают-это отдельный разговор,мой один раз решил мне помочь,постирал нижнее белье,мои белые плавочки Виктория сикрет с носками,я как увидела,чуть не убила.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #122 : 23:45, 27.11.2008 »
Мой даже не знал, как машинка включается. А когда я уехала в Германию, так он звонил по 5 раз на день "а как машинка включается, а где мои носки, а где, где это, а кошка цветы жрет...." ya_valyaus Зато теперь все может сам по дому делать  [img]http://www.kolobok.us/smi Мои в гости заглядывают к нему, нахваливают "вот у Юры все так чистенько", а он уже дни считает до моего приезда, чтоб только по дому больше ничего не делать.
Кстати, здесь в Германии есть 2 типа семей. В одних, таких очень мало, гладят все, включая трусы. В других, таких здесь подавляющее большинство не гладят вообще нифига. Я когда только приехала, каждую вещь свою выглаживала, а потом поддалась пагубному влиянию, и теперь глажу только самое необходимое, на выход, а за детьми можно и в неглаженом побегать.
Но, кстати, если после стирки белье включить в сушку, только в режим "под утюг", когда оно чуть влажное остается и потом развешивать, то все сохнет замечательно ровно. Постельное и полотенца вообще гладить не приходиться. А все остальное тож гладить намного легче становиться.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #123 : 00:17, 28.11.2008 »
А я носки мужу даже глажу, трусы тоже в целях дизинфекции :o

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #124 : 08:32, 28.11.2008 »
А я носки мужу даже глажу, трусы тоже в целях дизинфекции :o
ого, надеюсь он понимает как ему с женой повезло? :)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #125 : 09:08, 28.11.2008 »
А у меня муж сам белье закладывает и включает, и выключает, и развешивает бельё! Поймала себя на мысли, что я ниразу не включала сама машинку ya_valyaus

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #126 : 11:28, 28.11.2008 »
Ага у меня тоже сам машинку стирал, все развешивал, пока я не вникла в процесс работы машинки. Стирал все только при высокой температуре и отжим включал сильный. Никакой экономии: ни электричества ни вещей

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #127 : 16:00, 28.11.2008 »
Ага у меня тоже сам машинку стирал, все развешивал, пока я не вникла в процесс работы машинки. Стирал все только при высокой температуре и отжим включал сильный. Никакой экономии: ни электричества ни вещей

Вот поэтому моего лучше и не подпускать к стирке

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #128 : 17:17, 28.11.2008 »
ого, надеюсь он понимает как ему с женой повезло? :)
И я надеюсь ag_smiley

Оффлайн Екатерина.RU

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #129 : 18:43, 28.11.2008 »
Мой муж знает как включить стиральную машинку и все такое............., но я ему запретила стирать после того, как он постирал детские вещи  :o, пока мы были в роддоме......... Он просто постирал их все вместе    ( распашенки,пеленки, шапочки белого цвета и носочки малиновые) :-X, так что все белое стало розовым......... А вот гладит он очень хорошо..........., но долго.........., у меня это выходит намного быстрее........
Мы нашли хороший выход, чтобы не гладить постельное: купили несколько комплектов жатки.....
А детское я глажу абсолютно все.............. Где-то читала, что это просто необходимо......!!!!!!!

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #130 : 18:46, 28.11.2008 »
а я лентяйка  :D первый месяц по три раза пеленки и одежки наглаживала, а сейчас вообще не глажу

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #131 : 19:44, 28.11.2008 »
Детское надо гладить только грудничкам. Для дезинфекции  notponimat
А маме когда Сережку(мой второй брательник, ему щас год и 2) уже рожать пора было, она мне позвонила (уже из Вишни), говорит, собери мне все в роддом, я бабушке этот процесс не доверяю. И я пулей к ней домой за вещами. Потом с такой же скоростью обратно. Сидела до ночи ждала, ждала пока машинка достирает. А потом глаза уже слипаются, а я все пеленки-распашонки наглаживаю. Думаю, успеть бы. Потому что свадьба на носу, потом не до этого будет. Так не зря я ночь не спала. На следующий же день Серега появился. А бабушка еще ворчала, че ты на ночь глядя в Вишню пойдешь? Темно и страшно блаблабла. Пришлось под прикрытием дедушки ей вещи относить. Будущему мужу она меня не доверила ag_smiley

Alenka

  • Гость
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #132 : 09:45, 12.01.2009 »
А мы абсолютно всё стираем в машинке.  :) Поэтому польуюсь стиралкой через день.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #133 : 10:01, 12.01.2009 »
Ну, я все глажу, кроме носков, а их в свою очередь по парам сортирую. Свекровь всегда складывала носки мужа и сына (моего мужа :D) в один ящик не разбирая по парам! так мой любимый в восторге был, грит "это  так удобно!" :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #134 : 12:33, 12.01.2009 »
я постиранные носки мужу отдаю небольшой горкой :) Практически одинаковые черные носки может разобрать по парам только он :)