Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 103643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anastasia

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #675 : 14:22, 03.11.2011 »
а мне кажется Настя вполне самодостаточный человек и в защитниках не нуждается ;)
тем не менее, мне не легко, когда почти все оппонируют, да еще достаточно эмоционально. Чего стоит только одна ривер...
защитники еще никому не помешали)))

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Рожать дома
« Ответ #676 : 14:22, 03.11.2011 »
Мне почему-то не жалко родителей, не хочется оправдывать спасающую свою жо... повитуху...мне просто очень жаль ребёночка... :ak:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #677 : 14:24, 03.11.2011 »
еще раз подчеркну, я ее не защищаю.
вы считаете, что акушерку надо либо "защищать", либо "порицать", а я просто понимаю, почему она ушла, считаю, что это - некрасиво, и вообще ситуация очень печальная, но...
я ее просто понимаю. Осуждать? Не зная ВСЕГО, не имею права.

Я не говорю, что она сделала правильно. Я не знаю, как правильно было бы...
С моральной точки зрения? Возможно, и надо было бы остаться. По крайней мере, взяв всю вину на себя и отдавшись в руки закона, она облегчила бы родителям тяжелую участь с моральной точки зрения.

Но, как и в любой другой ситуации, своя рубаха ближе к телу... Это абсолютно нормальный инстинкт самосохранения.
она бы как минимум облегчила бы работу врачам рассказав что и как и какие препараты введены. разве нет? защищать или порицать.... лучше конечно понять и пгостить)) насчет круговой поруки врачей согласна на все сто. это есть очень очень плохо

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Рожать дома
« Ответ #678 : 14:25, 03.11.2011 »
защищать или порицать.... лучше конечно понять и пгостить))
Оксана  :roflmao555:

Anastasia

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #679 : 14:28, 03.11.2011 »
Если она приниала роды и ей женщина доверилась, а ребёнок умер - кого виним? Врача в РД?
поэтому на ДР и идут только те, кто готов взять на себя всю полноту ответственности за свой выбор. И за любой результат.

Дом. акушерки не для того, чтобы на них возложить всю ответственность за роды. Это тот же роддом на дому получается. Если кто-то, решившись на ДР, хочет всю ответственность переложить с врача РД на дом.акушерку, - это не самое верное решение, мягко говоря...

Дом.акушерки для того, чтобы морально поддержать, оказать при необходимости мелкую акушерскую посильную помощь в таких условиях. Ответственность все равно на родителях.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Рожать дома
« Ответ #680 : 14:29, 03.11.2011 »
тем не менее, мне не легко, когда почти все оппонируют, да еще достаточно эмоционально. Чего стоит только одна ривер...
защитники еще никому не помешали)))
Настя, просто люди обсуждали конкретный случай, а вы начали опять сравнивать роды дома и в РД notponimat
не нужно провоцировать просто, и ни с кем не придется оппонировать  :bk:

Anastasia

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #681 : 14:29, 03.11.2011 »
Мне почему-то не жалко родителей, не хочется оправдывать спасающую свою жо... повитуху...мне просто очень жаль ребёночка... :ak:
а мне как жалко родителей и ребеночка!
где бы это не произошло, это все равно - страшно...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Рожать дома
« Ответ #682 : 14:30, 03.11.2011 »

Дом.акушерки для того, чтобы морально поддержать, оказать при необходимости мелкую акушерскую посильную помощь в таких условиях. Ответственность все равно на родителях.

нефиговенькая такая цена за моральную поддержку и мелкую акушерскую помощь)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #683 : 14:31, 03.11.2011 »
поэтому на ДР и идут только те, кто готов взять на себя всю полноту ответственности за свой выбор. И за любой результат.

Дом. акушерки не для того, чтобы на них возложить всю ответственность за роды. Это тот же роддом на дому получается. Если кто-то, решившись на ДР, хочет всю ответственность переложить с врача РД на дом.акушерку, - это не самое верное решение, мягко говоря...

Дом.акушерки для того, чтобы морально поддержать, оказать при необходимости мелкую акушерскую посильную помощь в таких условиях. Ответственность все равно на родителях.
да фиг с ней акушеркой, пусть тысяча раз вина на родителях, я думаю большего наказния для них сложн придумать, но даже будь она просто прохожим так поступать человек не имеет права. если конечно руководствоваться принципом что своя рубашка ближе к телу, то вообще страшно жить(вне зависимости где тебя родили) girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рожать дома
« Ответ #684 : 15:22, 03.11.2011 »
Настя, ну а чего ты её понимаешь? Как её можно понять, если она оставила человека в смертельной опасности? Если не ошибаюсь, за это статья есть?
Ну и опять же аналогии. Если она приниала роды и ей женщина доверилась, а ребёнок умер - кого виним? Врача в РД?

Настя, а ты мне не ответила на все мои вопросы

Anastasia

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #685 : 18:45, 03.11.2011 »
Я не считаю риторическим. Я так понимаю, ответить тебе просто нечего
а вот это что?
поэтому на ДР и идут только те, кто готов взять на себя всю полноту ответственности за свой выбор. И за любой результат.

Дом. акушерки не для того, чтобы на них возложить всю ответственность за роды. Это тот же роддом на дому получается. Если кто-то, решившись на ДР, хочет всю ответственность переложить с врача РД на дом.акушерку, - это не самое верное решение, мягко говоря...

Дом.акушерки для того, чтобы морально поддержать, оказать при необходимости мелкую акушерскую посильную помощь в таких условиях. Ответственность все равно на родителях.

это было комментарием к твоей цитите "Если она приниала роды и ей женщина доверилась, а ребёнок умер - кого виним? Врача в РД?"

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рожать дома
« Ответ #686 : 18:47, 03.11.2011 »
Настя, ну я повторю. Мне реально интересно узнать
1. Почему и как ты оправдываешь акушерку?
2. Как ты оправдываешь то, что она (человек с медицинским образованием) бросила в смертельной опасности женищину?
3. Почему закон не оправдывает тогда её действия, есть даже уголовная ответственность? Как ты считашь?

Anastasia

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #687 : 18:56, 03.11.2011 »
Настя, ну я повторю. Мне реально интересно узнать
1. Почему и как ты оправдываешь акушерку?
2. Как ты оправдываешь то, что она (человек с медицинским образованием) бросила в смертельной опасности женищину?
3. Почему закон не оправдывает тогда её действия, есть даже уголовная ответственность? Как ты считашь?
1. Я ее не оправдываю, и не раз об этом повторяла.
2. Я ее не оправдываю. Я считаю, что всего мы знать не можем, и, опираясь на сомнительные комментарии отдельного журналиста, делать конкретные выводы - некорректно.
3. Да, есть уголовная ответственность за незаконное занятие врачебной деятельностью. В нашем гос-ве нет возможности легализоваться таким акушеркам (в отличие от Запада).

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рожать дома
« Ответ #688 : 18:59, 03.11.2011 »
1. Ты пишешь, что понимаешь. В чём?
2. Вот тут ты подменяешь понятия. Если бы статья была о РД, то не было бы подтасовки для тебя (это субъективно, не вопрос)
3. Есть уголовная ответственность и за незаконное занятие медициной, а ещё за оставление в опасности, да ещё и смерть младенца.

Anastasia

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #689 : 19:01, 03.11.2011 »
1. Ты пишешь, что понимаешь. В чём?
2. Вот тут ты подменяешь понятия. Если бы статья была о РД, то не было бы подтасовки для тебя (это субъективно, не вопрос)
3. Есть уголовная ответственность и за незаконное занятие медициной, а ещё за оставление в опасности, да ещё и смерть младенца.
А можно я тоже позволю себе задать вопрос?

Света, что ты хочешь мне сказать/доказать/дать понять? Не вериться, что ты действительно просто хочешь понять то, что я имею в виду...