Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 103641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Рожать дома
« Ответ #150 : 10:01, 27.05.2009 »
Я знаю.что моя бабушка (мамы) рожала два раза в больнице, второй раз двойня у неё была, родила сама.
А бабушка папы - не знаю, но думаю тоже в больнице, она медсестрой работала. По крайней мере не слышала ни разу,что дома.

Да и нельзя сравнивать, а вот раньше. А раньше и смертность младенцев была высокая, ведь сколько рожали, а выживали через одного, да и все это было вызвано бедностью и невозможностью получить медицинские услуги.
Ну и плюс. о чем все забывают. экология. Не было такой промышленности, машин, Чернобыля, заводов.
Поэтому в прямом смысле в чистом поле и рожали.
Я ссылку не читала, хоть и не беременная, не хочу.
Но почему то вот.что касается родов, сторонники говорят, а вот раньше же рожали, а что касается другого, то не сравнивают. Раньше ведь и операции наживую делали, стакан водки выпил и все, вот и весь наркоз. А сейчас кто на такое решиться? Думаю никто.
Я считаю,что рожать дома станет возможным у нас, когда наша медицина достигнет уровня Америки и Европы, когда акушерка дежурит и врачи, а сейчас...
Я б никогда так не рисковала своим ребенком, да и считаю,что все должно происходить в положенном месте.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Рожать дома
« Ответ #151 : 10:19, 27.05.2009 »
Да, статья такая поучительная......
Я вот тоже читала про домашние роды на каком-то сайте, как верующая семья на такое решилась. Девочка молодая, первые роды, у неё всё затянулось на двое или трое суток. Вобщем родила она таки дома, ребёнок живой. Но зачем было подвергать такой опасности мать и дитя, когда схватки такие долгие, зачем так тянуть? ??? Да и какие потом последствия для мамы будут после таких родов?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Рожать дома
« Ответ #152 : 10:23, 27.05.2009 »
А последствия для ребенка? Почему об этом никто не говорит? А если воды отойдут, а родовой деятельности не будет?
А если не дай Бог родовая травма? или ещё что-нибудь.

Не в тему: У нас у сотрудника на работе невестка родила неделю назад, ребенок в реанимации в 6, жить будет врядли. :'( :'( :'(
Двусторонняя пневмония, отек головного мозга, полностью отсутствуют рефлексы. Говорят,что беременность протекала нормально, УЗИ делали раз 6, все в порядке. Не знаю, очень страшно, реально, и очень жаль ребеночка. Такой маленький :'( :'(
А вот если б она его дома родила.... :(

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Рожать дома
« Ответ #153 : 10:26, 27.05.2009 »
Снеж, вот у меня тоже удивление было, как беременюшки читают. А говорят тонкая душевная организация, чувствительность. Я сама разреветься была готова... Пойдём за тестам? ag_smiley ;) day5
не-не-не!!! я пас! я не готова к тестам! ag_smiley а ты сходи ;)
надо поубирать надписи,что беременным нельзя ходить по ссылке,а то и любопытство при беременности обостряется :)

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Рожать дома
« Ответ #154 : 11:36, 27.05.2009 »
Значение слов, конечно ужасающие.
Но у меня есть подруга , которая родила дома на диване. Муж принимал роды и перерезал пуповину, просто роды начались стремительно и скорая не успела. Потом конечно увезли в больницу. Наши детки одногодки.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Рожать дома
« Ответ #155 : 11:46, 27.05.2009 »
Значение слов, конечно ужасающие.
Но у меня есть подруга , которая родила дома на диване. Муж принимал роды и перерезал пуповину, просто роды начались стремительно и скорая не успела. Потом конечно увезли в больницу. Наши детки одногодки.
Тань, то,что у них так получилось, это другое. Так у нас хорошо службы работают.

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Re:Рожать дома
« Ответ #156 : 11:57, 27.05.2009 »
я не понимаю, если честно, как можно подвергать такому риску и себя, и ребенка, рожая дома?
и не понимаю, что движет женщинами, которые хотят рожать дома, просто не понимаю...

Кокоська

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #157 : 12:19, 27.05.2009 »
Снеж, вот у меня тоже удивление было, как беременюшки читают. А говорят тонкая душевная организация, чувствительность. Я сама разреветься была готова...
Ночью я пожалела,что прочитала :( начали в голову лезть картинки .....
А ещё вчера смотрела передачу про ливер как там мозги,сердца,ножки да рожки мешаются....Вообщем ночью такие жуткие бяки в голову лезли

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Рожать дома
« Ответ #158 : 12:50, 27.05.2009 »
и я эту передачу смотрела. Яна, ты впечатлительная сильно, не смотри такие передачи лучше и не читай страшилки всякие. А если уже лезут картинки, подумай о приятном, гони прочь всякие такие мысли. У тебя-то все хорошо будет  day5

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Рожать дома
« Ответ #159 : 14:52, 27.05.2009 »
а я знаю одну женщину которая дома рожала, вернее она не знает что я ее знаю  ag_smiley, просто слышала как медсестры сплетничали про нее в больнице  ag_smiley, что рожала она в комнате в общежитии и рядом еще старший ребенок бегал  :o

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Рожать дома
« Ответ #160 : 15:22, 27.05.2009 »
а я знаю одну женщину которая дома рожала, вернее она не знает что я ее знаю  ag_smiley, просто слышала как медсестры сплетничали про нее в больнице  ag_smiley, что рожала она в комнате в общежитии и рядом еще старший ребенок бегал  :o
girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok боже, какой ужас. старшенький там хоть в порядке?как так можно?а потом удивляются почему уже у взрослых проблемы с сексуальной стороной жизни...  girl_prepare_fish girl_prepare_fish girl_prepare_fish

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Рожать дома
« Ответ #161 : 16:03, 27.05.2009 »
а я знаю одну женщину которая дома рожала, вернее она не знает что я ее знаю  ag_smiley, просто слышала как медсестры сплетничали про нее в больнице  ag_smiley, что рожала она в комнате в общежитии и рядом еще старший ребенок бегал  :o
ну это вообще капец....... :-X

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рожать дома
« Ответ #162 : 18:39, 27.05.2009 »
Танюш, одно дело, когда не усели. А другое, когда осознанно.


Снеж, ну убрать надписи предупреждающие нечестно. Всё же пусть каждая сама решает: читать или нет :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Рожать дома
« Ответ #163 : 22:18, 27.05.2009 »
Я не читала, хоть я и не Б.
Может мой организм сам мне говорит что читать?
а если честно, то просто я против и поэтому не хочу даже читать!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рожать дома
« Ответ #164 : 22:22, 27.05.2009 »
 ag_smiley против чего, Галь?
Девочки, я смотрела как-то видео домашних родов. Так там мама рожает . а рядом доча лет 8 ходит. Кровь, плацента... Я была Б. так и то страшно было. А малышка как?
А доморожающие девочки на мой вопрос:"А зачем там дитя?" Стали говорить, что ничего такого нет, а я глупая, раз не понимаю. Ведь она встречала нового члена сеьи... Я в шоке...