Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 102870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Рожать дома
« Ответ #15 : 15:29, 13.08.2008 »
ничего плохого в этом не вижу ;)

Я тоже, кстати

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Рожать дома
« Ответ #16 : 15:33, 13.08.2008 »
ничего плохого в этом не вижу ;)
Я тоже, кстати
почему вы тогда в роддоме рожала/собираешься рожать?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Рожать дома
« Ответ #17 : 15:38, 13.08.2008 »
я считаю, что у каждого есть право выбора.
Где, как, и с кем рожать, это должны решать только родители малыша. И мы не в праве этот выбор обсуждать, да еще и так категорично.
я не готова к тому, чтобы рожать дома... Может, пока. Потому и поеду в роддом.
Но если кто-то чувствует в себе уверенность рожать самостоятельно, то не вижу в этом криминала. Роды, в конце концов, вполне естественный процесс.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Рожать дома
« Ответ #18 : 15:53, 13.08.2008 »
а почему ты не готова? ведь в этом нет ничего плохого и это полне естественный процесс?..в котором кстати через секунду может все пойти не так как запланировали вы,а природа,и в эти моменты можно оказаться между жизню и смертью;и если рядом не будет необходимой помощи (врач,аппаратура) роженица с ребенком окажется не там,где хотелось бы ей nenra_smiles
а категоричны так,потому что вопрос касается жизни не только взрослого человека,а и беззащитного ребенка...

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Рожать дома
« Ответ #19 : 16:04, 13.08.2008 »
а почему ты не готова? ведь в этом нет ничего плохого и это полне естественный процесс?..в котором кстати через секунду может все пойти не так как запланировали вы,а природа,и в эти моменты можно оказаться между жизню и смертью;и если рядом не будет необходимой помощи (врач,аппаратура) роженица с ребенком окажется не там,где хотелось бы ей nenra_smiles
а категоричны так,потому что вопрос касается жизни не только взрослого человека,а и беззащитного ребенка...

вам прямо надо митинговать ag_smiley где нибудь на площади ;)

я подписываюсь под каждым словом VIC..

каждый сам выбирает,ГДЕ ему рожать и КАК ему рожать ;)




Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Рожать дома
« Ответ #20 : 16:07, 13.08.2008 »
а почему ты не готова? ведь в этом нет ничего плохого и это полне естественный процесс?..

сарказм, думаю, тут не уместен.
Я не готова морально.
Пытаюсь сказать, что если я на что-то не решаюсь, то я не осуждаю того, кто на это решается.
Есть, например, весьма отрицательные отзывы о конкретных роддомах, и тем не менее, туда идут рожать снова и снова. Вы же не осуждаете тех женщин, которые решаются рожать в том же месте, где кто-то имеет отрицательный опыт.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Рожать дома
« Ответ #21 : 16:21, 13.08.2008 »
сарказм, думаю, тут не уместен.
Я не готова морально.
Пытаюсь сказать, что если я на что-то не решаюсь, то я не осуждаю того, кто на это решается.
Есть, например, весьма отрицательные отзывы о конкретных роддомах, и тем не менее, туда идут рожать снова и снова. Вы же не осуждаете тех женщин, которые решаются рожать в том же месте, где кто-то имеет отрицательный опыт.
причем здесь сарказм?? я вполне конкретно задала нормальные вопросы...а ответа нет
если не готова морально,то значит что-то тебя не устраивает в этом и в "этом нет ничего плохого" ты не уверена на все 100%
я,например,шла рожать к определенному врачу,а не в определенный роддом...если бы я знала о негативных родах у этого врача,не пошла бы к ней

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Рожать дома
« Ответ #22 : 16:28, 13.08.2008 »
  я вполне конкретно задала нормальные вопросы...а ответа нет

почему же нет? ну, ладно, счас третий раз скажу :)
я не отношусь отрицательно к решению конкретного человека, если сама такое решение не принимаю.
Если конкретно обо мне, то я боюсь рожать дома, потому что я первый раз буду рожать, я не знаю, как идет процесс, для меня это ново, поэтому я хочу чтоб рядом были компетентные люди.
Но не уверена, что во второй раз буду иметь такие же взгляды.
Но опять же.... что я пытаюсь сказать! Даже если я категорически не хочу рожать дома сама, то я не стану указывать всем остальным женщинам, где им следует рожать. Это дело их и их мужей, и больше никого.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Рожать дома
« Ответ #23 : 16:30, 13.08.2008 »
все риски при родах могут возникнуть и в больнице рядом с врачами, врачи тоже могут дел натворить, так что где опаснее рожать, это еще вопрос, если беременность развивается нормально, ребенок правильно расположен, почему бы не снизить стресс для мамы и не рожать в привычной домашней обстановке? вот у нас жена шефа вообще дома в ванной рожала и все ок, ребенок здоровый и счастливый!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Рожать дома
« Ответ #24 : 16:31, 13.08.2008 »
все риски при родах могут возникнуть и в больнице рядом с врачами, врачи тоже могут дел натворить, так что где опаснее рожать, это еще вопрос

вот-вот
Кстати, у меня тоже знакомые благополучно родили в ванной... целых 13 лет назад!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Рожать дома
« Ответ #25 : 16:40, 13.08.2008 »
положительные и негативные роды присутствуют как в домашних,так и при больничных родах...но все же,если что-то пойдет не так (а большинстве случаев это может диагностировать только врач),то шансов получения своевременной помощи и выжить все же больше в больнице...так сказать из двух зол выбрать меньшее
нормальное протекание беременности и правильное расположение ребенка еще не гарантируют легкие роды
я бы тоже рожала дома,если бы я знала на 100%,что я быстро и легко рожу,мне не потребуется помощь специалистов...вот только такой гарантии никто не может дать

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #26 : 16:40, 13.08.2008 »
нет девочки, вопрос жизни ребенка(который не может высказать свое мнение) это и вопросы общественности(ее интересы представляет прокуратура). а по поводу того что это только родителям решать-вспомнилась историю про семью которая морила детей голодом, заставляла спать на снегу, объясняя тем что заботятся о их здоровье и они родители и никто не  в праве и указывать. рожать дома в нашей стране безрассудство-маме может и хочется показать что она не такая как все, но нафига такой адреналин ребенку. не хотела вам рассказывать историю, но роды одной моей знакомой в харькове закончились оч плохо(хотя абсолютно ничто не предвещало)-что дома -то делать в таком случае? вот че то операцию себе сделать никто дома не хочет-а рожать пжалста!

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Рожать дома
« Ответ #27 : 16:42, 13.08.2008 »
У моего мужа брат живет в Москве,его жена рожала дома в ванной.Все прошло хорошо.
Мое отношение к родам дома отрицательное,лишь только потому,что роды сами по себе предсказать не возможно!Мой акушер-генеколог,кторый принимал роды,мне сказал-у меня было около 3-х тасяч родов и никогда не было одинаковых и никогда нельзя быть не в чем уверенным.У моей подруги беременность протикала отлично,роды начались тоже хорошо,схватки прошли,а когда начались потогу,оказалось,то ребенок в пуповине...тут уже один врач не справится.Насчет того,чтобы переубедить,если уже приняла решение,практически не реально,Дай Бог,чтобы все прошло хорошо))))))

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Рожать дома
« Ответ #28 : 16:43, 13.08.2008 »
а по поводу того что это только родителям решать-вспомнилась историю про семью которая морила детей голодом, заставляла спать на снегу, объясняя тем что заботятся о их здоровье и они родители и никто не  в праве и указывать.

ну со сравнением ты загнула, пожалуй...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #29 : 16:47, 13.08.2008 »
ну со сравнением ты загнула, пожалуй...
ну всегда ж берешь яркие примеры-этот лучше другим доказывает что нельзя сказать-"вопросы в отношении ребенка решать только родителям". родители разные бывают.