Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 104652 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рожать дома
« Ответ #120 : 20:17, 22.01.2009 »
Для комфорта, для того, чтоб акушерка не воспринимала твои роды, как конвейер. Индивидуальный подход обеспечен.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Рожать дома
« Ответ #121 : 20:21, 22.01.2009 »
Индивидуальный подход обеспечен.
это понятно, только риск неоправдан

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рожать дома
« Ответ #122 : 20:24, 22.01.2009 »
А почему сразу риск? Зачем настраивать себя на негатив?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Рожать дома
« Ответ #123 : 20:26, 22.01.2009 »
А почему сразу риск? Зачем настраивать себя на негатив?
не настраивать.. но а если, что не так.. и больница в 5 метрах от дома не спасет.. акушерка ж не Бог и иногда оборудование спасает жизнь как ребенку так и матери

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рожать дома
« Ответ #124 : 20:46, 22.01.2009 »
Увы, но умирают и в больницах nenra_smiles

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Рожать дома
« Ответ #125 : 21:52, 22.01.2009 »
Свет, я считаю тебя своей подругой, ты оч хороший человечек и я во многом с тобой согласна и готова тебя подержать но.........не в этой теме nenra_smiles. Я со страхом вспоминаю свои роды......не дай Бог....еще минута и все....даже писать не могу чтобы могло произойти. У меня похожая история со Снежой......беременность протекала идеально....я даже на сохранении ни разу не лежала НИ РАЗУ! Анализ-супер! А тут БАЦ.....и экстренное кесарево!
Я из тех кто свято верит в женскую интуицию, но есть такие ситуации которые просто не предсказуемы......

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рожать дома
« Ответ #126 : 21:56, 22.01.2009 »
Ну я никого не убеждаю, да и сама не буду рожать дома. Хотела бы, но не буду. Я же говорю, что трудно на это решиться тем, у кого есть опыт пугающий. А у меня перед глазами просто красота: легко, быстро... Потому и хочется быть дома.Но это хочется, а есть много НО. Дорого, нет квалифицированных акушерок, врач на это не пойдёт, муж меня свяжет и повезёт в роддом и т.п.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Рожать дома
« Ответ #127 : 12:59, 23.01.2009 »
Ну я никого не убеждаю, да и сама не буду рожать дома. Хотела бы, но не буду. Я же говорю, что трудно на это решиться тем, у кого есть опыт пугающий. А у меня перед глазами просто красота: легко, быстро... Потому и хочется быть дома.Но это хочется, а есть много НО. Дорого, нет квалифицированных акушерок, врач на это не пойдёт, муж меня свяжет и повезёт в роддом и т.п.

 az_smiley вот и я такая же, хочу, но есть много всяких "но"

Albina

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #128 : 23:47, 23.01.2009 »
Против родов дома.. хорошо если все пройдет удачно, а если нет, что делать....не согласилась бы на такое

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Рожать дома
« Ответ #129 : 09:54, 27.01.2009 »
26 Января 2009
Домашние роды в шесть раз опаснее родов в стационаре

 


При родах в домашних условиях перинатальная смертность в 6 раз выше, чем при родах в стационаре - в роддомах или клиниках. Показатель перинатальной смертности в Свердловской области составляет около 7,5 на тысячу, а из тех, кто родил на дому - 46. Об этом сообщил сегодня в региональном информационном центре «ТАСС-Урал» директор НИИ Охраны материнства и младенчества, завкафедры акушерства и гинекологии факультета повышения квалификации врачей Уральской государственной медакадемии Владислав Ковалев.

«Проблема обостряется. Сейчас около одного процента свердловских женщин рожают на дому. Если раньше это было редкой случайностью - например, не успевала в роддом, то теперь это делается целенаправленно. В частности, это проблема крупного мегаполиса Екатеринбурга, где активно работают около десятка различных фирм, пропагандирующих роды на дому и предлагающих свои услуги», - сказал специалист.

Ковалев категорически отрицательно относится к домашним родам. «Мы достаточно жестко говорим с этими фирмами, - говорит он. - На свою деятельность они получают образовательную лицензию, а вмешиваются в сугубо медицинские вопросы - ведение беременности, родов и послеродового периода. У нас существуют медицинские работники, и даже врачи - акушеры-гинекологи и акушеры - которые берут на себя риск ведения родов на дому. Это очень опасно и рискованно. За это может взяться человек, который или не понимает, что такое акушерство, или понимает, но цинично идет на то, чтобы подвергнуть риску и женщину, и ребенка, в первую очередь соблюдая свой экономический интерес. Ведь все это делается за деньги».

По словам Ковалева, официальная медицина будет продолжать борьбу с этими фирмами. «Понимаю, когда занимаются психологическими, образовательными программами, рассказывают, как вести себя во время беременности, при родах и после них, как поддерживать грудное вскармливание. Этим можно и нужно заниматься. Но в медицинские вопросы им вмешиваться нельзя, а тем более убеждать женщин отказываться рожать в стационаре», - сказал он.

Перинатальная смертность - один из основных критериев, характеризующих качество сферы родовспоможения. Этот показатель характеризует, сколько детей на тысячу в год погибает до родов, во время или в первую неделю после родов.

Источник: UAUA

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Рожать дома
« Ответ #130 : 14:21, 27.01.2009 »
Чем ближе ПДР, тем больше мне хотелось рожать дома. Дома и стены помогают. Для меня больницы - это, вообще, что-то ужасное (какой бы она ни была). Я отношу себя к  предпоследней категории. 

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Re:Рожать дома
« Ответ #131 : 14:43, 27.01.2009 »
Чем ближе ПДР, тем больше мне хотелось рожать дома. Дома и стены помогают. Для меня больницы - это, вообще, что-то ужасное (какой бы она ни была). Я отношу себя к  предпоследней категории. 

аналогично, но такой возможности нет

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рожать дома
« Ответ #132 : 19:01, 26.05.2009 »
http://sol-tat.livejournal.com/114767.html?page=2 очень жёстко, но заставляет задуматься.

БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Рожать дома
« Ответ #133 : 19:10, 26.05.2009 »
очень в жестокой форме все написано, но все верно, я всегда была противницей дрмашних родов, автор прав, у нас не такой город, как тот же Бостон, где выезжает специальная бригада и в случае чего через 15 минут будешь уже в операционной. и полностью соглашусь с тем, что ответственность врачи несут, а вот если дома, то за такой выбор и за все последствия несет ответственность женщина.
Беременные не читай, очень жестоко написано, правильно, Света предупредила.жестко, но все верно и по факту.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Рожать дома
« Ответ #134 : 19:24, 26.05.2009 »
на месте беременных собравшихся дома рожать я бы почитала,а то дома рожать не жестоко,а как оно бывает в жизни почитать жестоко.
а остальным беремяшкам вход воспрещен!