Автор Тема: Стволовые клетки. Что это и зачем?  (Прочитано 23185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #75 : 10:26, 29.01.2010 »
Мы вот тоже с мужем долго над этим вопросом думали!
Всё таки нет доверия, тем более в нашей стране!

IRENA

  • Гость
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #76 : 11:33, 29.01.2010 »
писиму?

ну наверно плохих историй не знала ;)  и как-то там все так солидно и цивильно.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #77 : 15:09, 29.01.2010 »
а скока они уже работают? в любом случае дай Бог что никогда их помощь не понадобилась!

IRENA

  • Гость
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #78 : 15:37, 29.01.2010 »
а скока они уже работают? в любом случае дай Бог что никогда их помощь не понадобилась!

я не спрашивала. и не говори girl_impossible

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #79 : 16:23, 29.01.2010 »
У нас в стране множество процессов так происходит - порядок придуман, а механизма реализации нету.
Конечно, при наличии возможностей, почему бы не рискнуть и не вложить деньги в здоровье ребенка. Если дело выгорит - он получит прекрасную страховку от некоторых опасных болезней. Если не выгорит, худшее, что произойдет - вы потеряете деньги. Мне хотелось бы верить, что стволовые клетки - это реальный шанс для наших детей избавиться от возможных (не дай бог) болезней. Пока же я это воспринимаю как научную фантастику. Но, повторюсь, при наличии финансовых возможностей, почему бы не попробовать, тем более, что шанс получить такую кровь для выращивания стволовых клеток, я так понимаю, единственный.

Оффлайн alenuchka

  • Люблю свою принцессу
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Елена, Донецк
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #80 : 12:20, 28.04.2010 »
14 апреля была церемония награждния "Гордость страны 2009", на которой был награжден выдающийся кардиохирург Илья Емца, который впервые в мире использовал пуповинную кровь для проведения операции на сердце новорожденного. Николай Азаров сказал: «То, что в Украине есть такие люди, такие специалисты, такие хирурги, вселяет уверенность в том, что те преобразования в нашей стране, которые сейчас начинаются, надежно будут подкреплены такими людьми. Я уверен в том, что у нас будут свои прекрасные школы и прекрасный уровень медицины». Так что мы от России не остаем!!!!! day5 day5 girl_dance girl_dance

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #81 : 13:37, 28.04.2010 »
а мы делали забор стволовых клеток, но правда все никак за сертификатом не доедем girl_sigh

Оффлайн alenuchka

  • Люблю свою принцессу
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Елена, Донецк
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #82 : 13:56, 28.04.2010 »
а мы делали забор стволовых клеток, но правда все никак за сертификатом не доедем girl_sigh
Поделитесь информацией сколько  Вам это удовольствие обошлось? и где Вы делали? в смысле к  кому Вы обращались? :)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #83 : 14:03, 28.04.2010 »
Поделитесь информацией сколько  Вам это удовольствие обошлось? и где Вы делали? в смысле к  кому Вы обращались? :)
делали в нашем Биостеме были, а по стоимости около 9000 получилось. я долго думала нужно-ненужно, правильно хранят или нет и т.д., но если уже есть возможность, то забор и хранение нужно сделать. это как родительский долг как мне муж объяснил. тем более эти деньги можно потратить и не заметить как и куда.
а клетки в конце концов и маме пригодятся, для омоложения в старости ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #84 : 14:24, 28.04.2010 »
9000 - это только забор крови или с учетом хранения?

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #85 : 15:20, 28.04.2010 »
а разве стволовые клетки забираются не именно для ребенка и подходят они именно ему? или я ошибаюсь?

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #86 : 15:58, 28.04.2010 »
девочки в понедельник, тетя рас-ла историю ее молодости, когда ей было лет 14, ее род-ца попала в больницу по-женски,в отделении было 8 женщин возросто окло 30, их лечили таким образом, рожала женщина в род.отделении из пуповины выкачивали стволовые клетки, наберали в щприц жидкость и вкалывали больным женщинам в любое время суток. Результат она сейчас в свои 70 выглядит на 50 максимум, может спокойно сидеть осенью на земле и не болеть, ходит зимой без колготок.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #87 : 18:20, 28.04.2010 »
Это забор и стоимость первого года хранения, дальше по 600 или 800 грн в год хранение

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #88 : 18:26, 28.04.2010 »
Ясно, спасибо.

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #89 : 14:50, 04.05.2010 »
нам тоже рассказывали в тройке на лекциях....действительно эти клетки подходят не только малышу-"хозяину", но и родителям и т.д....так что тут риск махинаций - знай потом где клеточки твоего малыша...и цену назвали 8800грн...правда я не уточняла подробности - только лишь забор пуповиной крови или хранение...но, наверняка, хранение дополнительно, как уже сказала Ася.