Автор Тема: Стволовые клетки. Что это и зачем?  (Прочитано 23282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IRENA

  • Гость
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #60 : 17:18, 28.01.2010 »
а, поняла, короче малышей еще можно вылечить, по-крупнее материала мало будет.

Да. правильно. Мало для серьезных заболеваний, но до 55 кг для поднятия иммунитета после того же гриппа достаточно. а там столько лет пройдет, что их уже будут может и размножать. Например даже при заболевании сложном при поднятии иммунитета. они все равно окажут незаменимую помощь.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #61 : 17:21, 28.01.2010 »
ну тогда я за то, чтобы их все-таки собрать, потому что никто не знает заранее, будет ли второй шанс это сделать и вообще, что может понадобится в жизни. Если цена вопроса не смертельно ударяет по бюджету, то лучше заключить договор или в качестве подарка выпросить его у родственников ;)

IRENA

  • Гость
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #62 : 17:31, 28.01.2010 »
ну тогда я за то, чтобы их все-таки собрать, потому что никто не знает заранее, будет ли второй шанс это сделать и вообще, что может понадобится в жизни. Если цена вопроса не смертельно ударяет по бюджету, то лучше заключить договор или в качестве подарка выпросить его у родственников ;)

Ударяет конечно, но тут дело не в деньгах естественно. когда речь идут о здоровье.
Второй шанс это как раз клетки костного мозга, но тут тоже свои нюансы.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #63 : 17:33, 28.01.2010 »
ну я имела в виду вторые роды как еще один шанс ;)  у меня вот мама и свекровь рожали с такими жуткими осложнениями, что просто из-за страха не решились на вторых деток, ну это я для примера просто.

IRENA

  • Гость
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #64 : 17:35, 28.01.2010 »
ну я имела в виду вторые роды как еще один шанс ;)  у меня вот мама и свекровь рожали с такими жуткими осложнениями, что просто из-за страха не решились на вторых деток, ну это я для примера просто.

А. тогда ясно. Но не факт. что стволовые клетки второго ребенка подойдут первому на 100%, я так понимаю. В том то их и прелесть что они на 100% подходят ребенку.
Кстати, в Росси цена 14 000 гривен получается, почти в 2 раза больше.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #65 : 09:41, 29.01.2010 »
Ира, а размораживать их научились? я читала, что даже процедура разморозки крови пока не осуществлялась. или это устаревшая информация? и что не каждая клиника возьмется работать с этой кровью, т.к. нет гарантий в правильном хранении (нет единого стандарта)...
вообще, есть у них статистика, что кто-то из их клиентов для чего-то уже воспользовался сохраненной пуповинной кровью?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #66 : 09:44, 29.01.2010 »
Ира, а размораживать их научились? я читала, что даже процедура разморозки крови пока не осуществлялась. или это устаревшая информация? и что не каждая клиника возьмется работать с этой кровью, т.к. нет гарантий в правильном хранении (нет единого стандарта)...
вообще, есть у них статистика, что кто-то из их клиентов для чего-то уже воспользовался сохраненной пуповинной кровью?
ну вобщем я тоже так думаю)))

IRENA

  • Гость
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #67 : 09:46, 29.01.2010 »
Ира, а размораживать их научились? я читала, что даже процедура разморозки крови пока не осуществлялась. или это устаревшая информация? и что не каждая клиника возьмется работать с этой кровью, т.к. нет гарантий в правильном хранении (нет единого стандарта)...
вообще, есть у них статистика, что кто-то из их клиентов для чего-то уже воспользовался сохраненной пуповинной кровью?


размораживать умеют. загвоздка в размножении. ну биостем сам же и лечит так сказать ими. пратика есть и их и мировая. хранение при -180 в азоте, так везде хранят.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #68 : 09:48, 29.01.2010 »
мне в Легионе говорили, что уже были случаи, когда использовали этот материал в косметических целях, при чем папа ребенка ag_smiley от морщинок лечился ag_smiley Вчера у мамы повыпытывала ее мнение, говорит это просто "зарабатывание денег"...а мне чего-то хочется верить girl_pinkglassesf, мы наверное, когда время прийдет, все таки воспользуемся этой услугой

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #69 : 09:49, 29.01.2010 »
размораживать умеют. загвоздка в размножении. ну биостем сам же и лечит так сказать ими. пратика есть и их и мировая.
понятно. спасибо!

хранение при -180 в азоте, так везде хранят.
ну понятно, что метод один. а вот как поддерживается температура, гарантия того, что кровь не перепутают и т.д.
меня это больше всего беспокоит в таком вопросе. ведь нет никаких контролирующих органов, никакой законодательной базы

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #70 : 09:51, 29.01.2010 »
согласна с мамой Алины acute наверное если деньги эти можно потратить не заметив, то можно и рискнуть-типа ничего н етеряешь кроме денег. но мне жалко на такую лотерею... опять же мне кажется что в нашей стране просто невозможно соблюдение всех правил.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #71 : 09:53, 29.01.2010 »
опять же мне кажется что в нашей стране просто невозможно соблюдение всех правил.

Вот я тоже именно этого боюсь, у нас очень сильную роль человеческий фактор играет.
А если форс- мажор, не дай Бог, как они гарантируют, что за столько лет все условия хранения будут соблюдены?
Я просто нашим пока не верю ))))

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #72 : 09:55, 29.01.2010 »
ну а с другой стороны, для некоторых это может быть последний шанс...я думаю, если деньги не бьют глобально по карману, то все-таки стоит рисковать.

IRENA

  • Гость
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #73 : 09:56, 29.01.2010 »
я вот как раз за правила хранения не переживаю. :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Стволовые клетки. Что это и зачем?
« Ответ #74 : 10:08, 29.01.2010 »
писиму?