Автор Тема: Кормить по требованию или режим?  (Прочитано 61903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #465 : 20:49, 08.01.2012 »
Воо,моя мама первые месяца три ходила за мной ''Сцедись! Сцедись!'' Как мантру повторяла :bj: она всегда сцеживала стакан минимум! И гордится этим)) а мне говорила,что у меня пропадет молоко,если не сцеживаться. Вот до сих пор не пропало-чем я и люблю козырнуть :bj: Но меня кормила мес до 9-10,но только из-за второй Б. Ей врачи сказали закругляться,чтоб не навредить будущему ре

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #466 : 21:03, 08.01.2012 »
Воо,моя мама первые месяца три ходила за мной ''''Сцедись! Сцедись!'''' Как мантру повторяла :bj: она всегда сцеживала стакан минимум! И гордится этим)) а мне говорила,что у меня пропадет молоко,если не сцеживаться. Вот до сих пор не пропало-чем я и люблю козырнуть :bj: Но меня кормила мес до 9-10,но только из-за второй Б. Ей врачи сказали закругляться,чтоб не навредить будущему ре
у них наверное тайное соц соревнование было)) кто больше нацедит. но в принципе если кормить по режиму то в сцеживаниях есть смысл-иначе не избежать застоев или кризов.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #467 : 21:12, 08.01.2012 »
Кстати да. Когда у меня был криз,мама только махала рукой,типа не выдумывай,у нас такого не было,молоко есть,но оно ... (дальше выбрать-плохое, горькое, кислое, редкое :bj: )

Оффлайн Lesana

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 29
  • Юлия, 24 года, Донецк
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #468 : 15:27, 06.03.2012 »
теперь и я к этой теме присоединяюсь =)
у меня такая история. в роддоме врачи сказали кормить каждые 2 часа, если спит - будить, после каждого кормления сцеживаться. заведующая родотделением сказала, если спит, не будить, а то ребёнок нервный будет, но после каждого кормления сцеживаться тоже )) теперь детский участковый врач наш говорит, кормить каждые 3-3,5 часа, и стараться выдерживать этот интервал, обязательно сцеживаться.
если сначала у меня получалось удовлетворять требования врачей, то в последнее время, я замечаю, что моя доча спокойна, когда я её кормлю по требованию. выдерживать 3 часа стало тяжело и молока меньше стало - мне нечего уже сцеживать после кормления малышки...
читаю вот в интернете - тоже совсем разные мнения по поводу ГВ, голова кругом идёт уже :bm:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #469 : 15:29, 06.03.2012 »
Слушайте дочечку и кормите по требованию, никогда не сцеживалась после кормления  notponimat

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #470 : 15:29, 06.03.2012 »
а малышка выдерживает 3 часа без груди?
если нет, то ИМХО не мучайте и себя и ребенка, кормитесь по требованию.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #471 : 15:31, 06.03.2012 »
никаких сцеживаний после кормления! Это может привести к лактостазу, сильному приливу и куче проблем!
Кормите по требованию и всё

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #472 : 15:54, 06.03.2012 »
А что это за роддом такой средневековый??
Юля,не надо сцеживать,т.к.чем больше молока уходит из груди,тем больше его и приходит,а малышка все не съест. То,что остается в груди,может привести к застоям. И я бы не кормила по часам,имхо

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #473 : 15:57, 06.03.2012 »
Я кормила по часам сначала (первый месяц), но не сцеживалась никогда после кормления. 

Оффлайн Lesana

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 29
  • Юлия, 24 года, Донецк
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #474 : 16:16, 06.03.2012 »
А что это за роддом такой средневековый??
Роддом №17  :al:
Юля,не надо сцеживать,т.к.чем больше молока уходит из груди,тем больше его и приходит,а малышка все не съест. То,что остается в груди,может привести к застоям. И я бы не кормила по часам,имхо
Раньше малышка сама просыпалась каждые 3 часа, но сейчас просит кушать чаще. Соска у нас есть и очень хорошо успокаивает девочку на некоторое время, но я не хочу и этим тоже злоупотреблять :unsure:

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #475 : 16:19, 06.03.2012 »
А на меня не влияет ни частое прикладывание, ни сцеживание. только сон и питание.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #476 : 17:28, 06.03.2012 »
у нас по Ромео можно часы проверять  :be: дитя режима вышло бы чудное если б он его сам не установил - так четко по часам есть просит.
насчет сцеживаний - мне и участковая говорила - обязательно!а то потом недостаточно молока будет, мол, сейчас он мало ест, а потом будет много, а молока будет столько же  girl_sigh
на таких обращать внимание - бесполезно, они столько лет растили младенцев на ив, откуда им знать как оно должно быть при норм гв :ap:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #477 : 18:29, 06.03.2012 »
Диана, а как часто Ромео ест?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #478 : 19:20, 06.03.2012 »
А на меня не влияет ни частое прикладывание, ни сцеживание. только сон и питание.
Мне кажется, что у меня аналогично aga

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #479 : 20:51, 06.03.2012 »
Роддом №17  :al:Раньше малышка сама просыпалась каждые 3 часа, но сейчас просит кушать чаще. Соска у нас есть и очень хорошо успокаивает девочку на некоторое время, но я не хочу и этим тоже злоупотреблять :unsure:
странно,я тоже роеала в 17,но меня там зашугали-никаких сцеживаний, сосок, бутылок, смесей