Автор Тема: Кормить по требованию или режим?  (Прочитано 63590 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #90 : 22:54, 31.01.2009 »
Девочки, не забываем, что и грудь у мам разная - у одной за 5 минут такой поток, что малыш съест столько, сколько иному нужно добывать за 10, а то и 15 минут ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #91 : 01:12, 01.02.2009 »
У моей подруги малыш кушал по 5 минут  в среднем и через полчаса опять просил,она решила сцедиться и дать из бутылочки...ребенок все съедает и спит спокойно от 2 до 4х часов.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #92 : 09:57, 01.02.2009 »
У нас режим ещё не выработался окончательно ещё, но я и не переживаю. Малой может днём поесть и через 2 часа, и через 3 - под настроение  :)
Ночью он вообще не ест, спит только.
Кстати, мне одна врач-педиатр сказала, что перерыв в ночных кормлениях должен быть не меньше 4 часов. Надо ребёнка будить, если он больше спит и кормить. А я вот боюсь его будить, он же так спит хорошо. Да и самой спать охота, а не на будильник смотреть. Вот такая я "неправильная" мама...  ::)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #93 : 11:30, 01.02.2009 »
По правилам ГВ нельзя никого будить. Если малыш захочет есть, то он сам проснётся. Сколько лет педиатру? Думаю, что за 50. Старая закалка видна: разбудить, кормить по режиму и прочие заморочки.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #94 : 11:35, 01.02.2009 »
Она помоложе, лет 40. Может, где-то такое услышала или вычитала, вот и мне рассказала.
Свет, а с тобой я согласна: захочет есть - проснётся, нет - пусть спит  дальше.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #95 : 19:39, 01.02.2009 »
а зачем ночью будить, если можно спящему сисю всунуть, о во сне и покушает  notponimat

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #96 : 20:13, 01.02.2009 »
Наташа, ну это ж надо малого на другую сторону переложить или мне самой лечь так, чтоб он с другой груди поел(а мне это не очень удобно). Да и ещё самой хочется поспать...

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #97 : 21:02, 01.02.2009 »
у меня малому спящему ничего не впихнешь даже сисю.....
если только сонный или просыпается....
а так не......

и если я не ошибаюсь чтобы сохранить ГВ нужно кормить ночью................
но у нас бывает самый большой перерыв ночью 5 часов, если идет больше уже встаю и бужу....

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #98 : 11:06, 02.02.2009 »

и если я не ошибаюсь чтобы сохранить ГВ нужно кормить ночью................
но у нас бывает самый большой перерыв ночью 5 часов, если идет больше уже встаю и бужу....
Ну я выше писала, что он засыпает к 12.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #99 : 11:14, 02.02.2009 »
Наташа, ну это ж надо малого на другую сторону переложить или мне самой лечь так, чтоб он с другой груди поел(а мне это не очень удобно). Да и ещё самой хочется поспать...
ну тогда тем более не стоит будить  :D

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #100 : 17:14, 02.02.2009 »
и если я не ошибаюсь чтобы сохранить ГВ нужно кормить ночью................

как минимум 2 раза!

Ир, не переживай, у вас все нормально!
У меня Максик большую часть суток висит на груди, и пока никакого режима! Стала только замечать, что, чем мы старше становимся, тем больше расстояние между прикладываниями и тем короче время прикладывания... Но я уже наверняка знаю, что сися это не только еда. Например, когда к нам приходят незнакомые люди, Макса от сиси вообще не оторвать! Я знаю, что он просто боится, а возле груди себя чувствует в безопасности. Вот реально, к нам пришли как-то кумовья с двумя шумными детьми, были у нас часа 4, и все это время малой провел у меня на руках с грудью во рту, еще и прятался как бы под мышку\. когда к нам кто-то подходил  ag_smiley
А еще он просит сисю, когда его пучит, когда хочет покакать или просто соскучился :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #101 : 21:59, 02.02.2009 »
у нас время провисания увеличилось наоборот, но стала замечать что может спокойно и 3 часа без еды быть, правда если активничает то максимум 2
а вот когда животы у нас болят, он и хотел бы сиську взять, да не берет, так больно бедняжке.............. :(

Ksana

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #102 : 23:20, 03.02.2009 »
У ПЕти какой-то условный рефлекс что ли... Во сколько бы вечером не покушал, сисю ест ровно в 23-00 +-10 мин.!! Даже если в 22-00 поест в 23.00 проснется и опять поест!!!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #103 : 23:31, 03.02.2009 »
У нас так, но в 00. Обязательно просыпается. А также в 3 ночи, хоть часы сверяй.

An4ous

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #104 : 09:32, 04.02.2009 »
Я от не можу зрозуміти.До 2,5 місяців я чітко бачила,коли Богдан хоче їсти-плямкання,губи трубочкою,колись навіть вночі так голосно плямкав,що чоловік почув.А тепер ці ознаки зникли,лише легке невдоволення,виражене,поскиглуванням, і моя інціатива,якщо інтервал більше 2 годин.Проміняли плямкання на тертя очей(тепер це вірна ознака,що хочеми спати)  notponimat