Автор Тема: Кормить по требованию или режим?  (Прочитано 61818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #15 : 21:40, 04.08.2008 »
а вот моя малюсенькая Маша голову поворачивала в сторону груди и ротик открывала через каждые 1-1,5 часа. и о каком режиме могла идти речь?

вот тебе и ответ, по поводу безрежимных детей... Конечно каждая мамочка, как никто другой знает и чувствует, что и как нужно ее малышу ,но если получиться режим, мне кажеться намного лучше, разве нет?

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #16 : 22:07, 04.08.2008 »
вот тебе и ответ, по поводу безрежимных детей... Конечно каждая мамочка, как никто другой знает и чувствует, что и как нужно ее малышу ,но если получиться режим, мне кажеться намного лучше, разве нет?
ну конечно!!! это мечта!

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #17 : 22:53, 04.08.2008 »
Девочки, а у меня Пашуня с 2-х месяцев на режиме, как-то так получилось, я долго записывала время кормления в блокноте, а потом отследила промежутки и начала по часам, сразу около месяца допускала погрешность плюс-минус 30мин, а потом все ок ;) Было время на 3-м месяце когда он бесконечно грудь просил, я давала по требованию, начались бесконечные срыгивания, я опять перешла к режиму и тттт.....нормализовалось. Зато теперь есть 3,4 часа в день для себя любимой :-*
Но это очень индивидуально, смотрите по масику! :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #18 : 23:11, 04.08.2008 »
Я когда грудью кормила,то ни о каком режиме речи и не было,у нас и так получалось кушать через каждые 3 часа,очень редко когда она через 2 просила...Есть дети которые спокойно ждут время кормления,т.е. часика пол еще поиграть могут,а есть которые и секунды ждать не хотят.
а вот кстати тоже интересно, девчонки ж не все сидят 3 года дома с реьенком, а кормят долго, как совмещают кормежку реьенка грудью с работой или типа если выходят. то завязываем с грудью?  notponimat
обычно те кто до 3-х ле не сидит с ребенком,то выходят к году,а к этому времени не такая сильная выработка молока,остается только на кормление,как сказала LiSSenok,на десерт...и даже у тех кто не выходит на работу  :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #19 : 23:47, 04.08.2008 »
я своего малыша пыталась с первых дней приучить к режиму, к ко сну в своей кроватке ya_valyaus но.....ребенок был категорически против ag_smiley в итоге к трем месяцам мы пришли к кормлению по требованию(мама получила, как бы это странно не звучало, более спокойного малыша и гораздо больше времени для себя), а к семи месяцам малыш ночью стал перебираться спать к нам в кровать - и, о чудо, оказалось я могу даже высыпаться, а не бегать к кроватке(хоть она и придвинута к нашей кровати, но приходилось же все равно вставать). в общем я для себя сделала один вывод - ориентируйтесь только на своего малыша и свою собственную интуицию, и забейте(культурно) на всех советников(даже если это мама, бабушка, свекровь и т.д. и т.п.)- они жили в другое время, дети были тогда немножко другие(сейчас детки более возбудимы и нервозны), да и приучение к режиму(в том числе и к пищевому) у них было связано именно с необходимостью выхода на работу в ребёнкин год nenra_smiles

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #20 : 08:53, 05.08.2008 »
девочки, я все таки противник режима-мне кажется и для ребенка так плохо да и для мамы.я вообще не могу по режиму-как не стараюсь кушать мне хочется в разное время, спать тоже когдакак, вобщем надеюсь что биоритмы с ребенком будут совпадать. просто наблюдала за подругой-у нее ребенок был режимный-сердце кровью обливалось. звоню ей, ребенок разрывается-спаршиваю что такое? говорит-хочет кушать, я-а че не кормишь? а еще не время-через полчаса буду. а бывают случаи когда она его насильно кормит(потому что время) ес-но он тоже орет, потому что хочет не кушать, а спать или играться. вобщем сплошная нервотрепка и для ребенка и для мамы. думаю режим сам собой установится в зависимости от биоритмов ребенка.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #21 : 09:01, 05.08.2008 »
думаю режим сам собой установится в зависимости от биоритмов ребенка.
вот это ты правильно сказала, что режим сам установиться, никто ведь о принудиловке не говорит, у нас он тоже установился в течении месяца и НАМ было очень удобно, режим попадал под желания моей крохи...может тебя в страх вгоняет само слово  "режим"??

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #22 : 09:22, 05.08.2008 »
ага, потому что эта режимная мама мне рассказывала так-ребенок должен ложиться  в 9, а вставать в 7. кушать в 8 и через каждые 3 часа. купаться в 7 вечера. и так далее. наверно есть естесственный режим и принудительный. установится режим сам и Слава Богу. а не установится-ну что ж . можно конечно мягко воздестчвовать на него-например не разгуливать ребенка поздно вечером или перед купанием, но заставлять-только травмировать психику ребенка

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #23 : 09:26, 05.08.2008 »
но заставлять-только травмировать психику ребенка
конечно нет, но мягко помогать и воздействовать, именно то что нужно ;) Ты сама все прекрасно знаешь, не хуже опытной мамы :), а значит, уже готова  ::) 

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #24 : 09:40, 05.08.2008 »
пасиба! вот что значит 2 кресника! я и сама знаю что готова, жаль что малышик наш пока не готов :(

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #25 : 11:47, 05.08.2008 »
Я давно и окончательно опередилась - кормить буду по требованию.
Для ребенка так точно лучше. Для меня не знаю, думаю режим гораздо удобней, но мой комфорт меня интересует менее интересов крохи :)
А мнения бабушек/дедушек по этому вопросу я даже не спрашивала  yazyk

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #26 : 18:59, 11.08.2008 »
я тоже кормлю по требованию, но (не считая случай с пропажей молока) уже немногго что-то похоже на режим (по-крайней мере ночью). я кормлю ночью в 12, в 3, потом уже в 6. днем конечно не такие промежутки, иногда и через пол часа опять просит.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #27 : 14:27, 17.08.2008 »
Маша сейчас целыми днями висит на сисе- или жара ее так мучает или зубы режутся, а вот обычное питание получает строго по расписанию, по режиму.

Ksana

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #28 : 19:05, 20.08.2008 »
А у меня Петя сам режим соблюдает просит кушать через каждые 3 часа, кроме ночи конечно :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #29 : 12:06, 21.08.2008 »
А у меня Петя сам режим соблюдает просит кушать через каждые 3 часа, кроме ночи конечно :)

умничка!! у меня такое только первые 2 недели было, а теперь час-полтора-максимум 2.