Автор Тема: Растяжки. Как сохранить фигуру после родов?  (Прочитано 140132 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
У меня пуп уже залез обратно, растяжек вроде нет, а вот полоска тёмная всё никак не проходит :aq:
я ее тру мочалкой

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
я ее тру мочалкой
И что помогает?)))

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
И что помогает?)))
ну постепенно мочалка отшелушивает кожу и полоска становится светлее, но все равно быстро не уйдет

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
ну постепенно мочалка отшелушивает кожу и полоска становится светлее, но все равно быстро не уйдет
Катя, ты меня успокоила ag_smiley ;)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
И что помогает?)))
помогает, вместо коричневой становится ярко красной  :bj:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
хотите повеселю вас. у меня темная полоска была жуткая, и пуп черный-черный после родов. Сначала я его терла мочалкой, потом поняла что бесполезно - пигментация чтоб ее. И проходит месяца три, я мужу говорю "да что ж это такое - если на пляж попаду - люди будут думать, что у меня там грязи комок". Пошла в душ и по свежим следам потерла мочалкой пуп. И с него грязь комками стала скатываться под мочалкой  girl_impossible вот же ж я неряха  :roflmao555:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Катя, ты меня успокоила ag_smiley ;)
А тебя напрягает она? :ab:
Думаю до лета уйдет :ad:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
хотите повеселю вас. у меня темная полоска была жуткая, и пуп черный-черный после родов. Сначала я его терла мочалкой, потом поняла что бесполезно - пигментация чтоб ее. И проходит месяца три, я мужу говорю "да что ж это такое - если на пляж попаду - люди будут думать, что у меня там грязи комок". Пошла в душ и по свежим следам потерла мочалкой пуп. И с него грязь комками стала скатываться под мочалкой  girl_impossible вот же ж я неряха  :roflmao555:
у меня тоже как синяк)
пошла мыться ag_smiley

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
а у меня жуткие растяжки на бедрах и одной стороны живота...и пупок месяца 2 был очень черный,а потом в очередной раз после приема ванны чернота отмылась...   а полоска так и осталась коричневая,просто чуть светлее стала

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Девочки, у меня живот постоянно чешется, это нормально?  :bm: я моюсь часто если что   :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, у меня живот постоянно чешется, это нормально?  :bm: я моюсь часто если что   :bm:

ой, ты только не чеши его, а то растяжки будут! лучше маслицем смажь!

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Девочки, у меня живот постоянно чешется, это нормально?  :bm: я моюсь часто если что  :bm:
Нормально, Оль. Я как вспомню, мне аж стыдно было, но сдержатся сложно, когда он тааааааааак чесался  :bm:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
ой, ты только не чеши его, а то растяжки будут! лучше маслицем смажь!
:ai: я как раз это масло вспоминала недавно, теперь срочно надо покупать  girl_witch

Нормально, Оль. Я как вспомню, мне аж стыдно было, но сдержатся сложно, когда он тааааааааак чесался  :bm:
а я сдерживать себя уже и не могу, у меня после живота кажется все чешется  :bm:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
ой, ты только не чеши его, а то растяжки будут! лучше маслицем смажь!
ag_smiley от чесания растяжек не будет, потому что это внутренние надрывы кожи, но маслом и правда нужно мазать - это и зуд будет чуть снмать, и профилактика растяжек.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ag_smiley от чесания растяжек не будет, потому что это внутренние надрывы кожи, но маслом и правда нужно мазать - это и зуд будет чуть снмать, и профилактика растяжек.
ну не знаю, может и не будет, но у некоторых знакомых, которые расчесывали пузико они появились :(, да и такую инфу я часто встречала в нете, я старалась не чесать, терпела, пока нету, надеюсь уже не появятся. А маселком никогда лишне смазать не будет :ad:, чтобы избежать этого ужаса.
p/s/ кстати, у меня еще грудь нещадно чесалась (а это вообще в обществе странно выглядит :bm:), так на ней несколько растяжек появилось crys