Автор Тема: Менингит  (Прочитано 7858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Менингит
« Ответ #15 : 18:46, 05.12.2009 »
я всегда думала,что это болячка появляется если застудить голову...но не думаю,что у такой крошки он от этого...Как страшно...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Менингит
« Ответ #16 : 18:49, 05.12.2009 »
я всегда думала,что это болячка появляется если застудить голову...
и я так думала.но походу он разный.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Менингит
« Ответ #17 : 18:49, 05.12.2009 »
есть ещё вирусный

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Менингит
« Ответ #18 : 18:52, 05.12.2009 »
откуда же такая крошка могла подхватить такой вирус....

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Менингит
« Ответ #19 : 18:54, 05.12.2009 »
от любого чихающего и т.п.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Менингит
« Ответ #20 : 18:55, 05.12.2009 »
Под самим словом "менингит" подразумевается воспаление оболочек головного мозга, а причиной этого воспаления может быть огромное число микроорганизмов - бактерий, вирусов, грибков. Инфекционисты не без уверенности заявляют, что при определенных условиях любой микроорганизм может вызвать менингит у человека любого возраста. Отсюда понятно, что менингиты бывают разными - разными и по быстроте развития, и по тяжести состояния, и по частоте возникновения, и, что особенно важно, по способам лечения. Объединяет все менингиты одно - реальная угроза жизни и высокая вероятность осложнений.

Для развития менингита конкретный возбудитель должен попасть в полость черепа и вызвать воспаление оболочек головного мозга. Иногда это происходит при возникновении очагов инфекции в непосредственной близости от оболочек мозга - при гнойном отите, например, или при гайморитах. Нередко, причиной менингита является черепно-мозговая травма. Но чаще всего в полость черепа микробы попадают с током крови. Очевидно, что сам факт попадания микроба в кровь, сама возможность его "заноса" и последующего размножения на мозговых оболочках обусловлены состоянием иммунитета.

Следует заметить, что имеется целый ряд, как правило, врожденных дефектов иммунной системы, предрасполагающий к заболеванию менингитом. Неудивительно, что в некоторых семьях все дети болеют менингитом, - хотя болезнь эта не такая уж и частая, в сравнении, например, с ангиной, коклюшем, ветрянкой или краснухой. Но если роль иммунитета в целом понятна, то до настоящего времени не удается найти убедительного объяснения тому факту, что мальчики болеют менингитом в 2-4 раза чаще, чем девочки.

В зависимости от вида возбудителя менингиты бывают вирусными, бактериальными, грибковыми. Некоторые простейшие (например, амеба и токсоплазма) тоже могут вызвать менингит.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Менингит
« Ответ #21 : 18:58, 05.12.2009 »
Ой,девочки,мне нельзя такое читать!!!У меня паника от этой эпидемии,пневмонии...а тут еще одна страшная болячка!!!Жить страшно!!!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Менингит
« Ответ #22 : 18:59, 05.12.2009 »
Ой,девочки,мне нельзя такое читать!!!У меня паника от этой эпидемии,пневмонии...а тут еще одна страшная болячка!!!Жить страшно!!!
а что эпидемия еще не закончилась :o

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Менингит
« Ответ #23 : 19:00, 05.12.2009 »
В школах по ходу опять карантин будет
в классах по 10 человек, остальные болеют.
Но это оффф

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Менингит
« Ответ #24 : 19:03, 05.12.2009 »
Говорят вторая волна пошла!!!И  А-типичная пневмония в Донецке бушует((((

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Менингит
« Ответ #25 : 19:29, 05.12.2009 »
 girl_impossible держу кулачки за бедненького ребенка, чтоб без последствий   girl_cray2 держите нас в курсе !!!

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Менингит
« Ответ #26 : 20:34, 05.12.2009 »
постраюсь узнавать что и как... Мы в принципе не сильно далеко живём друг от друга,но и как-то не дружили,так в магазине,на улице увидимся поговорим... вот и сегодня я была в магазине и она,смотрю без малой,спросила,ну она и рассказала мне про эту болячку((((((((..... Буду теперь е на улице высматривать,домой как-то не удобно идти.... За прививку спрошу....

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Менингит
« Ответ #27 : 21:52, 05.12.2009 »
ужас какой, бедная малышка  :(, пусь у них все хорошо будет и она поскорее выздоравливает без последствий
у меня знакомая год назад переболела менингитом, врачи говорили скорее всего в азовском море подхватила  :o, без последствий к счастью, но за лечение кучу денег отвалили и в инфекционке два или три месяца провалялась  :-[

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Менингит
« Ответ #28 : 22:13, 05.12.2009 »
Держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за малышку. Дай Бог, будет все хорошо.

Оффлайн Natusik

  • Полиночкина мамочка!!!!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Натусик,30 лет Донецк
Re: Менингит
« Ответ #29 : 22:28, 05.12.2009 »
 girl_impossibleБедный ребёнок и родители!!!!Скорейшего выздоровления !!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@