Автор Тема: Прописка ребенка, получение ИНН  (Прочитано 80345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Прописка ребенка, получение ИНН
« Ответ #480 : 04:54, 07.05.2014 »
А ребёнку инн брать по прописке? (может прозевала,и было, извините). И насколько он необходим и для чего? И как долго его делать? У нас с малой прописка в Харцызске так и так осталась. И нужен ли он ребёнку для выезда за границу? Спасибо.
Детский ИНН нужен для оформления самостоятельного загран паспорта для ребенка, его можно с двух лет оформить (при этом фото в родительский можно вклеить не раньше трех - не маразм????). для вписания в родительский паспорт и прописки ИНН не просят. у нас, кстати, Рома пока никуда не прописан и долго еще так будет  :bn:

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Прописка ребенка, получение ИНН
« Ответ #481 : 14:07, 07.05.2014 »
Детский ИНН нужен для оформления самостоятельного загран паспорта для ребенка, его можно с двух лет оформить (при этом фото в родительский можно вклеить не раньше трех - не маразм????). для вписания в родительский паспорт и прописки ИНН не просят. у нас, кстати, Рома пока никуда не прописан и долго еще так будет  :bn:
я только недавно загран получила-мне вписали ребенка туда без фото, сказали, что обязательное фото от 5-ти лет только

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Прописка ребенка, получение ИНН
« Ответ #482 : 14:25, 07.05.2014 »
Мы сегодня сфоткались, поеду сейчас. Надеюсь мой паспорт готов и быстро детку впишут.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Прописка ребенка, получение ИНН
« Ответ #483 : 14:43, 07.05.2014 »
А мне и дашу вписать и ивана сфоткать надо

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Прописка ребенка, получение ИНН
« Ответ #484 : 15:31, 07.05.2014 »
Мне тоже загран нужно сделать и Арину вписать, но для паспорта запрос в Славянск направляют, сколько его теперь ждать :bm:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Прописка ребенка, получение ИНН
« Ответ #485 : 03:20, 08.05.2014 »
я только недавно загран получила-мне вписали ребенка туда без фото, сказали, что обязательное фото от 5-ти лет только
Тань, можно вклеить и обязательно это разные вещи. нам фото раньше нужно было, некоторые страны удивляются таким законам и предпочитают давать отказы ввиду того, что фото ребенка отсутствует (и это в 1,5-2 года!).
Кстати, ИНН ребенка нам еще понадобился для оформления визы Роме в штаты. короче, чем раньше получишь тем лучше  :dolf_ru_768:

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Прописка ребенка, получение ИНН
« Ответ #486 : 08:23, 08.05.2014 »
А малому до года самостоятельный паспорт, тоже его фотографировать? ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Прописка ребенка, получение ИНН
« Ответ #487 : 09:27, 08.05.2014 »
Вчера получила свой паспрорт, для детского нужно 2 фотки, св-во о рождении (2 копии), мой паспорт, инн (по 2 копии) и мой загран. Сразу не вклеили, т.к. это не они делают, а отвозят в центральный. Срочно - 10 рабочих дней. Спросила у девочки можно ли в банк не ходить, а ей оплатить, прошлый раз на руки платила, т.к. банк ближайший далеко, сказала нет. Та девочка ходит в банк, а эта нет. Спросила о реквизитах, говорит придите в банк, скажите пошлина за паспорт, они знают, в итоге ничего они не знают и я вчера как д...а, оббегала несколько банков. В этот же день тоже нельзя сдать было, т.к. съездить в банк оттуда около 30 мин, а они закрывались через 15, т.к. там рядом захватывать собирались что-то(

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Прописка ребенка, получение ИНН
« Ответ #488 : 09:29, 08.05.2014 »
Вчера получила свой паспрорт, для детского нужно 2 фотки, св-во о рождении (2 копии), мой паспорт, инн (по 2 копии) и мой загран. Сразу не вклеили, т.к. это не они делают, а отвозят в центральный. Срочно - 10 рабочих дней. Спросила у девочки можно ли в банк не ходить, а ей оплатить, прошлый раз на руки платила, т.к. банк ближайший далеко, сказала нет. Та девочка ходит в банк, а эта нет. Спросила о реквизитах, говорит придите в банк, скажите пошлина за паспорт, они знают, в итоге ничего они не знают и я вчера как д...а, оббегала несколько банков. В этот же день тоже нельзя сдать было, т.к. съездить в банк оттуда около 30 мин, а они закрывались через 15, т.к. там рядом захватывать собирались что-то(
Это для детского загранпаспорта, да?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Прописка ребенка, получение ИНН
« Ответ #489 : 09:33, 08.05.2014 »
Это чтобы вписать ребенка в загран.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Прописка ребенка, получение ИНН
« Ответ #490 : 09:35, 08.05.2014 »
Это чтобы вписать ребенка в загран.
Условия поменялись что-ли....я вписывала (без фото правда) без ИНН вообще, только с копией свид-ва о рождении

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Прописка ребенка, получение ИНН
« Ответ #491 : 10:40, 08.05.2014 »
Мы тоже вписывали и фото вклеивали пару лет назад в загран, ИНН не надо было, у нас его и нет до сих пор. Интересно для школы надо? И прописать надо наверное сходить :ah:

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Прописка ребенка, получение ИНН
« Ответ #492 : 10:42, 08.05.2014 »
Мы тоже вписывали пару лет назад в загран ИНН не надо было, у нас его и нет до сих пор. Интересно для школы надо? И прописать надо наверное сходить :ah:
я недавно выписывалась от родителей и прописывалась к себе с малой, она у меня не была прописана у родителей вообще...так мне паспортистка такая-А что ребенок не был раньше прописан? Просто в воздухе летал? Хотела ей ответить-в космосе...но сдержалась :af: :bk:

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Прописка ребенка, получение ИНН
« Ответ #493 : 11:26, 08.05.2014 »
За прописку ребенка они пугают штрафом, что не сразу прописали

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Прописка ребенка, получение ИНН
« Ответ #494 : 12:33, 08.05.2014 »
За прописку ребенка они пугают штрафом, что не сразу прописали
никто никакого штрафа не брал у меня :dolf_ru_768: 70 копеек заплатила пошлину и 7 грн-услуги банка ag_smiley