Автор Тема: Детский сад «Калинка», №318  (Прочитано 11576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад «Калинка», №318
« Ответ #15 : 16:21, 18.06.2012 »
сегодня заходила в сад, хотела ребенка записать. сказали, как исполнится 2 года - приходите! записи нет, очереди, как меня уверили, тоже нет никакой. интересно, это правда?
неговорящих детей берут (я на всякий случай уточнила), не горшочных тоже берут,приучают по ходу, если что.
вот только меня волнуют приоткрытые ворота, на цепочке. интересно, не было случаев убегания детей?
и на группу же 2 воспитателя, правильно?
В яслях только  aga
Где же столько воспитателей найдут? 1 воспитатель и няня, очереди вроде нет, и место всегда найдут, после отказа и взаимного предложения  ag_smiley Дети вроде не убегали.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад «Калинка», №318
« Ответ #16 : 16:32, 18.06.2012 »
В яслях только  aga
Где же столько воспитателей найдут? 1 воспитатель и няня, очереди вроде нет, и место всегда найдут, после отказа и взаимного предложения  ag_smiley Дети вроде не убегали.

ну, я не правильно написала. да, воспитатель и няня - я это имела ввиду, 2 человека на группу, короче  :ad:

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад «Калинка», №318
« Ответ #17 : 16:34, 18.06.2012 »
ну, я не правильно написала. да, воспитатель и няня - я это имела ввиду, 2 человека на группу, короче  :ad:
да. А вы когда собираетесь?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад «Калинка», №318
« Ответ #18 : 21:08, 18.06.2012 »
да вот пока не знаю, думала ж записаться, сходила вот сегодня, а там сказали, как 2 года исполнится, так и приходите! но я не знаю точно, во сколько пойдем, по обстоятельствам смотреть будем и по нему. как-то мне сложно представить, какой он, 2-х летний ребенок и на сколько он готов будет уже к саду :) так что, дай Бог дожить, а там видно будет. а вы во сколько пошли? и как, сначала пару часов, а потом постепенно увеличивали время в саду? сразу ж как-то стрессово будет, наверное?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад «Калинка», №318
« Ответ #19 : 09:02, 19.06.2012 »
Мы пошли где-то в 1год 7-8 мес, ходили сначала на 2 часа, потом до обеда, и так где-то 2 месяца  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад «Калинка», №318
« Ответ #20 : 19:04, 15.03.2013 »
ну и что? ну вот исполнилось нам 2 года, пошли сегодня. вышла заведующая с очень недовольным лицом и сразу с претензией к нам и со странным вопросом: че пришли?  ag_smiley
в процессе не долгого разговора в коридорчике у двери, выяснилось, что мест нет, приходите в сентябре  notponimat сколько-чего и как - есессно никаких подробностей так и не удалось из нее выудить. крайне не шла на контакт тетенька, хотя скажу честно, не особо уже и хочется в этот садик... меня в нем одно подкупало - удобство расположения прямо под окнами. но есть много минусов, которые сыграли против. на пример суровая металлическая горка, высотой "вылета" около 40 см над землей и земля там утрамбованная, сухая  :bm:
окна с дырками, сквозняки в спальнях, питание (по отзывам) так себе...

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детский сад «Калинка», №318
« Ответ #21 : 19:36, 15.03.2013 »
да уж..странные конечно они
может напрямую боится говорить?
меня мама не хотела в Калинку отдавать потому что он большой очень, я ходила в Белоснежку, а  в Калинку перед первым классом одно лето. я помню, мы там даже тогда по всей территории умудрялись с подружками мотаться, особо не следили

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад «Калинка», №318
« Ответ #22 : 19:40, 15.03.2013 »
так понимаешь? я ж и не против, как-бы, говорю: может что-то надо сделать, чтоб место появилась для ребенка? от того, что я дома сидеть буду до сентября, оно ж ни откуда не появится!
ну и потом, ясное дело, что в коридоре у входной двери это не обсуждается. но пройти далее нам не предложили. а я, наивная, взяла с собой блокнот, думала, вопросы позадаю, ответы запишу... ага  girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детский сад «Калинка», №318
« Ответ #23 : 19:44, 15.03.2013 »
может пусть папа сходит на разведку?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад «Калинка», №318
« Ответ #24 : 19:56, 15.03.2013 »
может пусть папа сходит на разведку?

да мы и так втроем ходили! та не, уже не хочу туда, будем другие места рассматривать, пусть лучше подальше

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад «Калинка», №318
« Ответ #25 : 20:37, 15.03.2013 »
Оля, вам ответили, что на сентябрь, потому что новые группы всегда формируются в сентябре. В начале июня выпускают детей старшей группы в школу, пока эти дети не уйдут, набирать малышей не могут, просто некуда. Если даже до конца июня будущие первоклашки уйдут и группа для набора малышей освободится, то начнут набирать деток по одному-два каждые 3-5 дней, пока они адаптируются.
Тебе нужно было настоять на записи в очередь, я так поняла, что вас отказались записывать?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад «Калинка», №318
« Ответ #26 : 20:53, 15.03.2013 »
Лена, в том то и дело, что нас так никуда и не записали, ни в какие списки/резервы/очередь... понимаешь? хотя я конкретно об этом спрашивала. но мне сказали просто: приходите в сентябре, а там видно будет! но меня такая неопределенность не устраивает, ты же понимаешь! тем более это целых полгода!
да и потом, при первичном обращении нас вообще заверяли: да вы что! какие очереди? никаких очередей! вот 2 года исполнится и приходите!

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад «Калинка», №318
« Ответ #27 : 22:10, 15.03.2013 »
Записать должны были, конечно... Странно всё... :dry:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад «Калинка», №318
« Ответ #28 : 22:53, 15.03.2013 »
да ладно, не особо боремся за этот садик. надеюсь, в другом нам больше повезет!

Оффлайн Pol@

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 244
Re:Детский сад «Калинка», №318
« Ответ #29 : 12:35, 13.02.2014 »
кто знает, почему этого садика нету  на сайті електронної реєстрації ?