Автор Тема: Послеродовая палата. Какая лучше?  (Прочитано 104699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #375 : 12:10, 24.11.2009 »
если это ко мне я не писала что мне плевать на кого то  не пойму что на меня все кидаются :( и выкуплять палату в 3 ке тоже нельзя
чего это? заплатить за 2 места и все..

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #376 : 12:13, 24.11.2009 »
если это ко мне я не писала что мне плевать на кого то  не пойму что на меня все кидаются :( и выкуплять палату в 3 ке тоже нельзя
Юль, никто на тебя не кидается, и про "начхать" другая девочка писала  :)

Оффлайн Юляшка

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Юля,23 года. г.Донецк, ворошилов.р
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #377 : 12:17, 24.11.2009 »
чего это? заплатить за 2 места и все..
меня уже положили бесплатную на двоих,мест вообще не было.мы вообще не по теме.у каждого бывают разные ситуации все надо согласовывать со соседями и врачами.и чтоб было культурно ,а не так как писали выше муж  развалился не переодетый на кровати

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #378 : 12:18, 24.11.2009 »
Я тоже пол дня провела в родзале, перевели меня в обычную палату(люксов и полулюксов не было),и муж со мной первую ночь ночевал
 и мне было начихать на соседку на мед персонал.
Юляшка, это мы по поводу фразы вашей тезки рассуждаем ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #379 : 12:25, 24.11.2009 »
со мной бы, наверное, инфаркт приключился, если бы в первую ночь после родов со мной в палате ночевал бы чужой мужик :o, извините, конечно- но очень ужасно звучит "мне было начхать на соседку" фу girl_impossible acute

Оффлайн ЧЕТВЕРГ

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #380 : 12:28, 24.11.2009 »
лично я была бы против, я и сейчас знаю..я б выкупила бы палату..я понимаю деньги.да..и немалые..не знаю как в тройке.. в вишне не очень дешево. но..9 месяцев есть, чтоб к родом подготовится. другое дело, что нет палат вообще свободных, чтоб выкупить..это иное..а если есть..то быстрее нужно выкупать :)
если бы была такая возможность,то многие бы так и поступили,а в моем случае в день моих родов рожало ещё 19 человек :-[(думаю,что это много),и рассуждать о выкупе отдельной палаты не приходилось,я только за полчаса до рождения дочки в родзал попала-а до этого то по коридору,то по "занятым" родзалам бродила,а так хотелось уже где-нить приземлиться girl_impossible
хотя до дня Х планировала в люксе и рожать и лежать ag_smiley

Оффлайн ЧЕТВЕРГ

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #381 : 12:44, 24.11.2009 »
меня уже положили бесплатную на двоих,мест вообще не было.мы вообще не по теме.у каждого бывают разные ситуации все надо согласовывать со соседями и врачами.и чтоб было культурно ,а не так как писали выше муж  развалился не переодетый на кровати

aga aga конечно!!!об этом и говорим :)

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #382 : 12:46, 24.11.2009 »
да, девочки, нужно всегда учитывать, что рядом с тобой такие же люди и может кому то действительно трудно сказать что то против - а особенно, когда это послеродовая палата!!!тут вобще но коментс!!!я даже и такой вопрос поднимать не стала со своей соседкой!!!нечего мужикам бегать по палате  - и швы нужно проветривать и грудь расцедить и покормить!!!нуфиг оно надо!!!да, если ночью тяжело, то можно, чтоб мама или женщина из родственников осталась, но не мужчина!!!!! :P ИМХО

Оффлайн Юляшка

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Юля,23 года. г.Донецк, ворошилов.р
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #383 : 12:55, 24.11.2009 »
да, девочки, нужно всегда учитывать, что рядом с тобой такие же люди и может кому то действительно трудно сказать что то против - а особенно, когда это послеродовая палата!!!тут вобще но коментс!!!я даже и такой вопрос поднимать не стала со своей соседкой!!!нечего мужикам бегать по палате  - и швы нужно проветривать и грудь расцедить и покормить!!!нуфиг оно надо!!!да, если ночью тяжело, то можно, чтоб мама или женщина из родственников осталась, но не мужчина!!!!! :P ИМХО
ситуации разные бывают ,например я сирота и кроме мужа у меня никого нет

Оффлайн ЧЕТВЕРГ

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #384 : 13:01, 24.11.2009 »
ситуации разные бывают ,например я сирота и кроме мужа у меня никого нет
аналогично,а ещё свекровь :-[

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #385 : 13:08, 24.11.2009 »
Девченки, а вот как бы вы себя чуствовали на месте соседки, если бы ее муж ночевал с вами в палате?
конечно, не спорю- муж и мама первые помощники, но! соседка ж будет себя чуствовать мягко говоря не комфортно...если уж не получается взять одноместную палату или люкс, тогда приходится считаться с остальными женщинами-соседками. Они ничем не отличаются от вас- точно так же родили малышей, и всем одинаково тяжело...
моя подруга родила и лежала в палате обычной 2-местной с девочкой в 6-ой больнице. я пришла ее проведать- зашла в палату в халате и в бахилах на 2 мин., подарок малышу принесла, она лежит- кормит малыша, я рядом сидит муж соседки и мирно с ней беседует...ну как ему сказать, чтобы вышел, если у человека у самого корректности не хватает??? я уже молчу за то, что грудь проветрить, соски смазать, прокладку, извините, поменять и т.д.
ну не понимаю я этого, честно...

Оффлайн ЧЕТВЕРГ

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #386 : 14:54, 25.11.2009 »
Девченки, а вот как бы вы себя чуствовали на месте соседки, если бы ее муж ночевал с вами в палате?
конечно, не спорю- муж и мама первые помощники, но! соседка ж будет себя чуствовать мягко говоря не комфортно...если уж не получается взять одноместную палату или люкс, тогда приходится считаться с остальными женщинами-соседками. Они ничем не отличаются от вас- точно так же родили малышей, и всем одинаково тяжело...
моя подруга родила и лежала в палате обычной 2-местной с девочкой в 6-ой больнице. я пришла ее проведать- зашла в палату в халате и в бахилах на 2 мин., подарок малышу принесла, она лежит- кормит малыша, я рядом сидит муж соседки и мирно с ней беседует...ну как ему сказать, чтобы вышел, если у человека у самого корректности не хватает??? я уже молчу за то, что грудь проветрить, соски смазать, прокладку, извините, поменять и т.д.
ну не понимаю я этого, честно...
ну соски смазать,поменять прокладку и т.д. я ,например,и при соседке не делала и с её стороны этого не допускала-мне это,так сказать,не очень приятно,а уж если "гости" не проявляют корректности-то надо говорить об этом.хорошо,когда всем хорошо и комфортно,и если что-то не так,есть язык,чтобы сказать.а если не можешь выразить недовольство соседке в открытую-скажи доктору.короче говоря-всё по ситуации и все средства хороши,чтобы первые дни после родов прошли спокойно и без нервотрепки :)

Ksana

  • Гость
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #387 : 22:55, 25.11.2009 »
Хорошо если роды были нормальные без осложнений. А вот после кесарева, трубка из живота торчит, встаешь с усилием медленно и скрипя, шов нужно проветривать, резинкой и пр. на него лучше не давить чтоб не натирало, а тут еще чужой мужик! Вы что?! у меня 1 соседка приволокла маму с боем (дали денег ст. медсестре) так я просто сказала что я против на вахте девочкам и через 15 минут мамы не было. Ну некомфортно мне когда эта мама скачет как квочка по палате 9 м.кв. охает над швом дочери причитает, трындит без умолку, и рассказывает как соски мыть надо преед кормлением и как надо с бутылки деток докармливать :-[

Кокоська

  • Гость
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #388 : 23:07, 25.11.2009 »
А у меня что-то никакой трубки не было :-[
А у нас палата была 25-30 м.кв....но всё равно я бы тоже была против чужих 8)

Ksana

  • Гость
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #389 : 23:16, 25.11.2009 »
Ян ну дренаж стоит обычно сутки для оттока лимфы ;)