Автор Тема: Роддом в Вишневского, Донецк  (Прочитано 313761 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #360 : 10:36, 31.07.2009 »
Кать,тебе неприятно обобщение,т.к. тебе все понравилось.А меня холодный пот прошибает от воспоминаний.И такие сообщения только подтверждают мою уверенность в алчности многих врачей этой б-цы и безразличности к пациентам

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #361 : 11:42, 31.07.2009 »
Могу сказать, полежав там две с хвостиком недели, что ожидала худшего. Денег не просили и не намекали, не успели, наверное, мы сами давали girl_sigh, отношение... - ну везде, наверное, так... Да и сравнивать мне не с чем.
Но были позитивные моменты, когда врач совершенно посторонний, который меня первый раз видел, звонил в лабораторию, отстаивал мои права, ругался. Сестрички милые и приятные в основной масе, которые не милые - то хотя бы ловкие. Да и насчёт денег, в частности в том отделении, где я лежала, пытаются поддерживать уют и комфорт, и ремонты все эти не за государственные деньги делаются, пока я лежала, там палату ремотнировали, так строители то и дело к заведующей бегали, то надо рейки докупить, то краски не хватило, то завхозу порошек на гардины, то ещё что. Так что мне абсолютно не жалко тех денег было, всё равно в дело. А вот где гребут деньжищи и отделение на морг похоже, там бы я зажала :P

Anny

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #362 : 12:51, 31.07.2009 »
Мне кажется, самое главное даже не в деньгах, а чтобы врачи граммотные были! Я когда наблюдалась во время беременности в вишневского несколько раз сама просила своего врача назначить мне какие-то анализы и т.п. начитавшись интернета. Она в ответ только смеялась и спрашивала, неужели мне больше не на что деньги потратить, и чтобы я не искала у себя проблем и не ставила сама себе диагнозов. В итоге за всю беременность я платно сдавала анализы только один раз - при постановке на учёт ТОРЧ-инфекции и гормоны в Пастере. И всё. Всё остальное мне делали бесплатно в отделении. И еще перед самыми родами один раз платно допплер делали, и то я сильно сама напрашивалась.
Зато вот недавно попала к гинекологу по месту жительства... Вроде такая милая женщина, хорошо ко мне отнеслась, на узи долго смотрела. Высмотрела фибромиому! Я вообще в шоке была! Пошла в ДДЦ сделала влагалищное узи - никокой миомы нет. А мне уже гормонов поназначали, хорошо что я решила всё же уточнить диагноз, а то бы полечилась!

Оффлайн nadusha

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #363 : 20:22, 07.08.2009 »
Не к кому конкретно. Я пошла, оформила страховку, которая стоит 1000грн.В нее входят все мои анализы и анализы ребенка и роды. Если все нормально. Если кесарево, то надо будет доплатить 400 грн. Роды будет рпинимать дежурная бригада.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #364 : 20:23, 07.08.2009 »
Ух ты. А не боитесь с дежурной бригадой? А когда у вас ПДР?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #365 : 20:37, 07.08.2009 »
Кать,тебе неприятно обобщение,т.к. тебе все понравилось.А меня холодный пот прошибает от воспоминаний.И такие сообщения только подтверждают мою уверенность в алчности многих врачей этой б-цы и безразличности к пациентам

может быть конечно и у врача разное настронение. но бывает все таки и требования разные от пациентов. понятно что мы себя считаем исключительными. но таких исключительных у них по 50 в день.меня наоборот удивляет когда меня помнят или беспокоятся чем наоборот. вот просто пример-проведывала подругу-лежит с отслойкой. она мне тоже-ой денег вытянули....целую тысячу. узи 200, грмоны 200, палата 35 в сутки(при всем при том что есть бесплатные, но сама захотела с душем). пришла розалия (при чем ей не платили) кися моя как дела? посмотрела анализы-у тебя повышен дгэа, надо пить декс. подруга-я не хочу. оан-ну не хочешь как хочешь, последствия такие то.она -все равно не хочу. ну розалия ушла,подруга-ну вот, врачам безразлично, никакой ответственности... ну что тут скажешь girl_sigh 

Отредактировано модератором, с уважением Honey

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #366 : 20:46, 07.08.2009 »
Лично мои воспоминания о Вишне не из этого ряда. Я свои рассказывала. Так что наврядли мне можно ставить в упрёк то, что Презднякова мне выписывала ОК при том, что я хочу заБ(при этом трубы не проверила и т.п.). Или в том меня нельзя обвинить, что та же Адиля Фаридовна сказала мне, что если я ОК пить не буду, то у меня не получится заБ, ну или выносить и т.п.(и всё это со своей сотрудницей , что в одном кабинете, да с таким напором) Или меня нельзя обвинить в том, что Чайка мне ставил эндометриоз, назначал препарат, который "выключает" яичники. А по УЗИ ничего не было(а УЗИ мне сделали только пожалев, т.к. у меня просто была истерика от отчаянья). Или в том, как я видела искусственные роды, когда мне было всего 18 лет и я не рожала, а тут .... Или все те женщины, что после аборта лежали в палате со мной и девочками на сохранении рядом с ними. Вот такой "ПОЗИТИФФ"... Врагу не пожелаешь. При всём при этом я верю, что есть там и хорошие врачи. И всегда рада, что кому-то помогли. Просто мне очень плохо от одних только воспоминаний. Хочется взять Дашу и пойти в глаза глянуть врачам, что доводили до истерики своими фразами. А кому-то они реально помогли. Ну что же. Жизнь. Я сама всегда на защиту своего врача кидалась. С недавних пор я с собой поработала и теперь более сдержанна. Т.к. кто-то может быть в той же ситуации, что и я.
Отредактировано модератором, с ув.  Honey

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #367 : 23:26, 11.08.2009 »
девочки, я иной раз читаю когда эту темку у меня проскакивают мысли, что у нас две больницы вишневского, настолько отзывы разнятся, как черное и белое :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #368 : 09:20, 13.08.2009 »
отвлеку вас... хоть я и не совсем довольна Прилуцким, но стоит признать что он все таки молодец(это еще раз к вопросу о восприятии) я ж его разбудила в 6 утра со своим кровотечением. хорошо отреагировал. сказал что делать, потом когда я извинялась за звонок-ничего ничего, все правильно. и вот что хочу еще сказать что нет нулей в глазах. за первй больничный дала всего 100 грн. ему. и щас тоже 100-он отказывался, у тебя говорит лекарства дорогие, не надо. кста Прездняока тоже отказывалась. вобщем приятно что на тебя не смотрят как на кошелек. и в принципе отношение от того даешь деньги или нет не меняется.

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #369 : 10:38, 04.09.2009 »
 В принципе у меня впечатление осталось положительное о роддоме В. И когда наблюдалась и когда делали КС. Денег не платила т.к. есть родственники работающие в больнице. Единственное когда была в палате никто не пришел и не рассказал как правильно кормить. Мучалась. Потом не выдержала и пригласила дежурную сестричку в 3 часа ночи. (малой устроил концерт на весь этаж) Так она мне рассказала все. В качестве благодарности после родов муж поехал скупился и накрыл стол для врачей и бригады. Вот)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #370 : 13:32, 04.09.2009 »
а у кого наблюдалась и рожала? ;)

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #371 : 14:02, 04.09.2009 »
Наблюдалась у Мирошник Н. она также присутствовала и на КС только приехала практически к концу

Оффлайн lia

  • "Мамочка маленького счастья по имени Дашенька!!!!"
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Юля, 23 года, Горловка-Донецк
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #372 : 19:23, 19.09.2009 »
Делюсь своими впечатлениями о роддоме: ОСТАЛАСЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. И поняла, что любое отношение к нам, зависит только от нас. Два живых примера, рожала я у Слюсарь, врач подсуетилась, все организовала и прием и роды, и  отдельную палату. Чувствовала себя королевой, что внимание, что сервис. И рожали за 2 недели до меня мои знакомые у дежурной бригады, сказали, что все прошло отлично, только внимания со стороны врачей не дождались. А какое внимание, если смены постоянно меняются и они пришли неизвестные. А по затратам практически одинаково.

Оффлайн nataly

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 52
  • мой сыночик!!!!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #373 : 23:37, 03.10.2009 »
Я родила почти 4 года назад,и доплер я делала и врач кислород предлогал в каплях,но тогда от капель отказалась ,а ходила на барокамеру дышать кислородом!Незнаю что и думать,но всё сходиться!Моему сынули ставят диагноз:Признаки аутизма,гиперактивность,задержка Речевого развития!Читала очень много об этом,так одна из пречин нашей проблемы,это нехватка кислорода у плода вовремя беременности!А это то правда,было ведь,а я не верила врачам!Поэтому,если денег не жалко лутше делать все анализы и все обследования на всякий случай,и не надо думать что,сомной этого не произойдёт!

Оффлайн nataly

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 52
  • мой сыночик!!!!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #374 : 23:41, 03.10.2009 »
Да,наблюдалась я в Вишне!И не извесно какой диагноз был бы у сынули еслиб он не заметили что у малышу кислорода нехватает!Хотя не факт,что проблемки у нас именно от этого!Ну это так для общей инфы!