Автор Тема: Все о шевелюшках. Часть 1  (Прочитано 119719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочки долго молчала, но вы мне нужны)) в субботу у нас был день активных шевелений, а вот в воскресенье и понедельник что то изменилось. шевелюхи слышу, но не так интенсивно, вроде бы и по количеству не меньше, а вот по силе толчков слабее. ка кдумаете о тчего? у кого так было? как мне можно проверить? везде читаю что тест считать до 10 нет смысла делать раньше 28 недели. в разных статьях по разному написано то 10-15 должно быть в день, то 10-15 в час. ночью плохо спала когда просыпалась толкался, утром насчитала около 20 толчков минут за 20. потом тишина.еще в этой ситуации смущает что п опоследнему узи у нас срок меньше на три дня. краснов говоритчто на таком сроке это фигня, потому что детки растут по разному скачками. но я боюсь замирания.....
пы.сы. пока писала   еще пару раз толкнулся.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #1 : 09:20, 24.11.2009 »
Оксана, если речь идет о кислородном голодании, то наоборот сильно толкается.
У тебя все хорошо!
Не нужно себя накручивать, толкается слабее потому, что погода такая, сонная, спит наверное.

Считать смысла нет, единственное на УЗИ сходить или к врачу, может они там могут послушать сердцебиение трубочками своими и сказать тебе, что все хорошо и не переживай!
А тебе на УЗИ когда?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #2 : 09:29, 24.11.2009 »
на узи была 17, не могу ж я каждый раз на узи бегать. посмотрю ка ксегодня будет и может завтра к врачу пойду.Галь. в том то и дело что в субботу были очень интенсивные, а сейчас слабенькие. как думаешь зависит от положения малышика.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #3 : 09:31, 24.11.2009 »
Однозначно накручивать себя не стоит.
Детки тоже реагируют на погоду. Сегодня вон как пасмурно, поспать решил малыш...

А что касается срока, так мне Краснов на 3-х узи разные говорил с разницей 2-3 дня.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #4 : 09:32, 24.11.2009 »
Оксан, ну ты же их чувствуешь, значит все хорошо.
Если сильно волнуешься, для того, чтоб не продолжать волноваться, позвони Адиле. Пусть она тебя успокоит

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #5 : 09:34, 24.11.2009 »
Галь, я хочу сначала понаблюдать...
Klimova , а в меньшую сторону говорил?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #6 : 09:34, 24.11.2009 »
Оксан, может помнишь, я рассказывала. Вот на такую гадскую погодку тихо-тихо Дарьюшка сидела. Шевелится? Считать не вижу смысла, потому как не могла чётко понять никогда. Пинок ногой и просто переворот следом считаем как 1 движение? Или разные. Скушай то, что малыш больше всего любит, проснётся. Можно вредненькое и сладенькое. ;)

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #7 : 09:39, 24.11.2009 »
Да, на втором ПДР перенесли на 3 дня позже, а на третьем на 2 дня раньше

Если уж ооочень сильно переживаешь, сходи в Семью на узи, там вроде очередь меньше. При 3-d узи можно выявить кислородное голодание. От одного лишнего узи я считаю вреда не будет, и ты будешь спокойна. Как говорится, лучше перебдеть...
Но я думаю что это погода...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #8 : 09:40, 24.11.2009 »
Так Оксана ходила только неделю назад на УЗИ
Вот я и говорю, что все у неё в порядке, просто погода

Оффлайн myreno4ka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Еленка 25лет Текстильщик
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #9 : 09:48, 24.11.2009 »
Читала твой дневник планирования, и представляю что для тебя значит этот ребенок. Для успокоения лучше позвонить и проконсультироваться с врачом или на прием сходить. Правильно Klimova написала лучше перебдеть, тем более и тебе спокойнее будет и в случае не дай Бог чего врач меры примет.


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #10 : 09:58, 24.11.2009 »
Свет, я считаю каждое движение...ела вчера халву, начал брыкаться, но опять же не так сильно(по силе удара).
Галь, я вот тоже думаю что за неделю ничего измениться не должно было....
кому нибудь ставили срок по узи меньше чем по месячным?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #11 : 10:00, 24.11.2009 »
На счет сроков
Как мне объяснила врач, что сроки -это все относительно, потому что они по размерам ставятся, а у кого-то ребенок крупнее, у кого-то меньше.
Поэтому отклонения + или - 3 дня считается нормой.
Поэтому многие врачи пишут срок беременности, например 24-25 недель.
а вотесли разница больше чем на неделю, тогда это может свидетельствовать о ЗВР

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #12 : 10:19, 24.11.2009 »
На счет сроков
Как мне объяснила врач, что сроки -это все относительно, потому что они по размерам ставятся, а у кого-то ребенок крупнее, у кого-то меньше.
Поэтому отклонения + или - 3 дня считается нормой.
Поэтому многие врачи пишут срок беременности, например 24-25 недель.
а вотесли разница больше чем на неделю, тогда это может свидетельствовать о ЗВР

согласна с Галей, мне Бабич тоже так объясняла. у меня по узи меньше на несколько дней чем акушерский.
а по поводу шевелюшек, в субботу у нас так активничал карапуз, в воскресенье первую половину дня почти ничего, что я уже себе не передумала girl_impossible, а к вечеру немного начал набирать обороты, но все равно не так как обычно. в понедельник тоже спокойненький, посмотрим как сегодня.
Оксан, не переживай, все нормально, а будет еще лучше! :-\

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #13 : 10:25, 24.11.2009 »
согласна с Галей, мне Бабич тоже так объясняла. у меня по узи меньше на несколько дней чем акушерский.
а по поводу шевелюшек, в субботу у нас так активничал карапуз, в воскресенье первую половину дня почти ничего, что я уже себе не передумала girl_impossible, а к вечеру немного начал набирать обороты, но все равно не так как обычно. в понедельник тоже спокойненький, посмотрим как сегодня.
Оксан, не переживай, все нормально, а будет еще лучше! :-\
точь в точь как у меня....можеи правда погода влияет? напиши плиз как там оно?

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #14 : 10:32, 24.11.2009 »
Ксюш, у меня тоже как у тебя - то активный, то дрыхнет без задних ног... Но он у меня ТАК ДЕРЕТСЯ, что порой я ему говорю: "Да спи ты уже!" А еще обещала ему, что жопка битая сразу будет, пусть только здоровеньким родится )))