Автор Тема: Все о шевелюшках. Часть 1  (Прочитано 122164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #315 : 16:11, 19.07.2011 »
ну тебя не поймешь, то мало пинается, то много  yazyk
Может, успокою тебя тем, что у меня начались тоже очень активные пинания. А у нас ведь срок почти одинаковый. Уже пару недель как очень часто и сильно манюня ощутимо толкается. Может, из-за жары, конечно, но я больше склонна думать, что ребенок просто растет. Я вот какое-то время переживала по поводу ее неактивных шевелюх, сейчас успокоилась aga
Вот-вот, я сама себя не понимаю  :roflmao555:
Но я знаю, что все у нас хорошо  ;) просто малышка моя общаться хочет, а мама все занята.

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #316 : 19:02, 19.07.2011 »
Девочки,как я вам завидую по-хорошему,я ,например,до сих пор не могу понять шевеления это или перестальтика notponimat. Вроде появились новые ощущения,а может просто сама себя так настроила... Может у двоен как-то подругому....

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #317 : 19:08, 19.07.2011 »
Чувствуешь бульки? Ну как будто пузырик гуляет по кишечнику?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #318 : 19:12, 19.07.2011 »
Девочки,как я вам завидую по-хорошему,я ,например,до сих пор не могу понять шевеления это или перестальтика notponimat. Вроде появились новые ощущения,а может просто сама себя так настроила... Может у двоен как-то подругому....
Ты главное не переживай, еще услышишь. Я вот везде читаю, что первородящие начинают слышать только с 20 недели, ну или чуть раньше. Так что все у тебя впереди. Тем более, если у тебя двойня, то пиночков побольше будет  girl_dance
Я когда услышала впервые, то думала что у меня кишечник плохо стал работать, типа запор (а на тот момент я в больнице лежала и у меня с этим проблемы там были), но когда пришла домой, то поняла, что у меня там булькает ребетенок мой, а совсем не кишечник, как будто проплывает и пузырьки за собой оставляет что ли.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #319 : 22:11, 19.07.2011 »
Ты главное не переживай, еще услышишь. Я вот везде читаю, что первородящие начинают слышать только с 20 недели, ну или чуть раньше.
Я старшего с 17 недели слышала, а младшую вот только с 21

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #320 : 09:17, 20.07.2011 »
Я старшего с 17 недели слышала, а младшую вот только с 21
я тоже с 17 слышала, а мама моя где-то с 18. Тут все индивидуально.

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #321 : 09:20, 20.07.2011 »
у нас уже 22 недельки и уже где-то недели полторы слышу какие-то пузырьки,но с кишечником у мня всегда пробелмы,а сейчас и подавно,во и волнуюсь,оно или не оно. Но в пятницу к Краснову на узи,верю что он разобьет все мои страхи и скажет с малышми все ок... JC_cupidgirl

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #322 : 10:09, 20.07.2011 »
Я Виталькины шевелюшки тоже воспринимала за проблемы с кишечником. Но потом они становятся все сильнее. Думаю, ваши бульки это ОНО!  girl_sigh

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #323 : 12:15, 20.07.2011 »
Я Виталькины шевелюшки тоже воспринимала за проблемы с кишечником. Но потом они становятся все сильнее. Думаю, ваши бульки это ОНО!  girl_sigh

Инна,спасибо за поддержку!! :ohmy:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #324 : 01:03, 21.07.2011 »
на левом боку надо спать. Когда Ками перевернулась вниз попкой, мне гинеколог моя говорила спать на правом, чтоб назад кувыркнулась. Так и произошло.
а я все время на правом боку спала. На спине долго,недели до 30 спала,потом резко так перестала,т.к. тяжело было

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #325 : 10:14, 21.07.2011 »
Я тоже где-то читала, что беременным полезней спать на левом боку по причине того, что нет такого давления на сосуды. Кстати, особенно тем, кто страдает геморроем. Надо ложиться именно на левый бок.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #326 : 13:46, 21.07.2011 »
а меня и после родов на левый бок положили отдыхать, мне Г объясняла, что так кровоток лучше.
а после рождения малявки уже и невролог говорила, что левый бок предпочтительнее для сна (хотя малышам надо чередовать постоянно)

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #327 : 14:19, 21.07.2011 »
А есть и противники лежания на левом боку. Меня, например, с детства учили, что на сердце лежать нельзя. Кстати, у кого поджелудка борохлит, тоже неприятно лежать на левом боку.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #328 : 14:22, 21.07.2011 »
Я сплю на обоих боках, но на левом у меня манюня чаще пинается и где-то ближе к ребрам так больновато, а как на правый переворачиваюсь, то вроде затихает.

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #329 : 21:21, 21.07.2011 »
У меня тоже  сейчас малыш именно на правом боку успокаивается и затихает...