Автор Тема: Вопросы о родах!!!  (Прочитано 48739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #15 : 17:28, 24.11.2009 »
ну я думаю поза в этот момент для тебя значения иметь не будет ag_smiley, а вот, то, что ты помнишь, какие позы могут быть вообще поможет выбрать правильную ;)

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #16 : 17:33, 24.11.2009 »
буду надеяться, что в такой ситуации память не подведет))) ag_smiley

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #17 : 19:06, 24.11.2009 »
Я сначала на боку пробовала, но не то было, а потом полулежа с коленками у головы-классная поза!

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #18 : 07:15, 15.12.2009 »
посмотрев однажды очередной фильм про роды, я увидела роды на стульчике (типа вертикальные). и думала, что вот, так и нужно рожать -самая правильная поза. как я ошибалась..на самых болючих схватках при прорезании головки меня усадили на эту чудо-мебель родзала. такая фигня, я на нем не помещалась, боялась упасть, да и как-то он сводит промежность, а не распирает ее. но это мое личное впечатление.
а рожала на боку. врач сказала лечь именно таким способом. там такая боль, а главное идут потуги и надо тужиться, пока есть силы, что попыток попробовать рожать так или этак нет. надо довериться врачу, ведь она (он) осматривает роженицу не раз и больше понимает как устроен таз, как расположена шейка матки и как лежит ребеночек. а еще лучше обсудить с врачом заранее этот ньюанс.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #19 : 18:27, 27.01.2010 »

В сводной таблице мы попытались кратко охарактеризовать очередность, длительность, а также действия и возможные ощущения на каждом этапе родов. Вы узнаете что происходит и как вести себя на каждом этапе, что можно и чего нельзя делать, как уменьшить болевые ощущения.
http://www.kukuzya.ru/page/rody-chto-nado-znat

IRENA

  • Гость
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #20 : 19:04, 27.01.2010 »
В сводной таблице мы попытались кратко охарактеризовать очередность, длительность, а также действия и возможные ощущения на каждом этапе родов. Вы узнаете что происходит и как вести себя на каждом этапе, что можно и чего нельзя делать, как уменьшить болевые ощущения.
http://www.kukuzya.ru/page/rody-chto-nado-znat

Отличная табличка! Спасибо.  b_flowers

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #21 : 20:03, 27.01.2010 »
на этом сайте вообще много хорошей инфы)))муж уже распечатал табличку-будет контролировать ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #22 : 20:08, 27.01.2010 »
Оксан, а вы с мужем на курсы ходили или собираетесь?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #23 : 20:09, 27.01.2010 »
мы ходим)) вернее я была на одном занятии-потом снег выпал и мороз, отложили. завтра вот иду на следующее занятие)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #24 : 20:34, 27.01.2010 »
А куда? У меня сейчас подружка банковская беременная, подбирает себе курсы, вот я и интересуюсь :)

IRENA

  • Гость
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #25 : 22:16, 27.01.2010 »
Думаю после совместного занятия по родам составишь уже свою табличку. Главное все записать, чтобы понятно было как сидеть, куда давить и что гладить ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #26 : 22:19, 27.01.2010 »
А потом забить на это и делать всё по наитию ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #27 : 08:10, 28.01.2010 »
да нет уж.. по наитию я не хочу.я не так сильно верю в интуицию, жила б где возле речки была ба сильна связь с природой, а так одна сплошная урбанизация))))
Лен, мы в пренатал ходим. первое занятие понравилось, но оно просто вводно-психологическое. сегодян практика спедиатром(посмотрим что там, потом отпишусь)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #28 : 08:16, 28.01.2010 »
Наверное, ты меня не поняла. Под наитием я имела ввиду то, что всё равно у тебя будет по-своему.И лучше не силиться вспомнить, а что написано было. А просто расслабиться и делать так, как тебе удобно. Не циклиться на тексте сильно.

IRENA

  • Гость
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #29 : 10:31, 28.01.2010 »
да нет уж.. по наитию я не хочу.я не так сильно верю в интуицию, жила б где возле речки была ба сильна связь с природой, а так одна сплошная урбанизация))))
Лен, мы в пренатал ходим. первое занятие понравилось, но оно просто вводно-психологическое. сегодян практика спедиатром(посмотрим что там, потом отпишусь)

Напиши потом как тебе педиатр. ;)