Автор Тема: Что это может быть...и что делать??  (Прочитано 125865 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #630 : 15:40, 23.12.2011 »
что мне вообще можно из лекарств? мож смекту какую-нить попить?
я боржоми пила, правда им советуют тоже не увлекаться, но сил терпеть не было  girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #631 : 15:51, 23.12.2011 »
девочки, спасибо всем большое! вижу, что такое состояние для пузиков не редкость  girl_impossible
я боржоми пила, от изжоги помогала, но я не уверенна что сейчас она мне помогает, а не делает хуже  girl_impossible
цитрус уже давно не ем, если ем, то ооочень редко т.к. влияние на мою и так повышенную кислотность налицо...
Оксана, а тебя с желудком консультировал гастроэнтеролог или врач, у которой на учете была?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #632 : 16:01, 23.12.2011 »
девочки, спасибо всем большое! вижу, что такое состояние для пузиков не редкость  girl_impossible
я боржоми пила, от изжоги помогала, но я не уверенна что сейчас она мне помогает, а не делает хуже  girl_impossible
цитрус уже давно не ем, если ем, то ооочень редко т.к. влияние на мою и так повышенную кислотность налицо...
Оксана, а тебя с желудком консультировал гастроэнтеролог или врач, у которой на учете была?
Лен, у меня с 14 лет язва)) я сама кого хошь проконсультирую))
у беременных у многих изхога. под дейсвтием прогесерона расслабляется сфинктер желудочный и происходит заброс кислого желудка с пищевод. прежде всего что кушать, как кушать и в какие позы стновиться (не подумайте плохо)).попробуй весто боржоми поляну(она более щадящая). но 50 мг не больше. если есть эррозии в желудке, то конечно большое кол-во мин воды плохо, да и для почек и для ребенка большая нагрузка из-за кол-ва солей. вообще-то мне в семье делали озонированную воду. может иплцебо, но за две недели затянулась кровоточащая эррозия без единой таблетки. не знаю можно ли беременным-мне кажется можно. можешь ее попробовать notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #633 : 16:08, 23.12.2011 »
спасибо, Оксан  b_flowers попробую поляну и дальше буду диетничать  girl_sigh
а что с мясными продуктами - можно вообще? паровые котлеты например?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #634 : 16:17, 23.12.2011 »
насчет поляны, вспомнилось как от токса здорово помогала, пока поляной этой рвать не начало  girl_impossible

Ленчик, скорейших попусков вам с мимичкой, такая противная штука этот желудок в период беременности  :(

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #635 : 16:19, 23.12.2011 »
Леночка,выздоравливай скорее  b_flowers
У меня изжога появляется только после сладкого,в основном после печенья любого  :( молоко не помогало,максимум на 20 минут,пила ренни,когда уж очень было тяжело,перестала есть печенье и все ок
И поляна и боржоми давали кратковременный эффект,а вот от токсикоза здорово помогало  :ab:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #636 : 16:20, 23.12.2011 »
спасибо, Оксан  b_flowers попробую поляну и дальше буду диетничать  girl_sigh
а что с мясными продуктами - можно вообще? паровые котлеты например?
можно.в виде котлет, суфле,тефтелей, просто пюре

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #637 : 16:21, 23.12.2011 »
насчет поляны, вспомнилось как от токса здорово помогала, пока поляной этой рвать не начало  girl_impossible
ужасы какие  girl_impossible надеюсь на моем сроке рвоты уже не будет  girl_obmorok

Ленчик, скорейших попусков вам с мимичкой, такая противная штука этот желудок в период беременности  :(
спасибики, мы будем очень стараться, нам же надо расти и расти  girl_pinkglassesf

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #638 : 17:33, 23.12.2011 »
Лен попробуй фосфалюгель. он не всасывается и ре не попадет. мне его от гастрита выписывали. и его можно даже совсем маленьким деткам (Виоле его назначали когда ей 2 мес было), так что можно смело пить

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #639 : 17:45, 23.12.2011 »
А мне врач в таком состоянии гавискон от изжоги прописывала, а от болей -желудочный сбор

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #640 : 17:56, 23.12.2011 »
Лен попробуй фосфалюгель. он не всасывается и ре не попадет. мне его от гастрита выписывали. и его можно даже совсем маленьким деткам (Виоле его назначали когда ей 2 мес было), так что можно смело пить
Алён, у фосфалюгеля беременность в противопоказаниях.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #641 : 18:13, 23.12.2011 »
из антацидов все же лучше ренни. там нет аллюминия в составе

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #642 : 18:28, 23.12.2011 »
из антацидов все же лучше ренни. там нет аллюминия в составе
Я ренни пачками пила(сначала на день маленькая пачка уходила,а потом уже большими стала брать). У меня возле офиса аптека была-я с утра перед работой к ним-они меня видели,сразу пачку ренни на прилавок ложили. Таблетка помогала  на пол часа максимум. Причем изжога была независимо от того,что я съем-от всего была... Поляну я тоже пила,и тоже на несколько минут помогала,до сих пор помню,как я просыпалась ночью и плакала от изжоги.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #643 : 18:32, 23.12.2011 »
rimma, это у вас во время беременности так было?  girl_impossible
у меня тоже по ночам накатывает, особенно когда в туалет просыпаюсь(( тогда нужно бежать скорее в туалет и обратно засыпать, пока желудок не проснулся, иначе не усну нормально  girl_obmorok

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #644 : 19:40, 23.12.2011 »
Ну да во время беременности,причем и а первой и со второй. С первой беременностью у меня еще и все тело чесалось,особенно руки и ноги-тоже состояние не из приятных-я до крови расчесывала-зуд плюс изжога girl_obmorok