Автор Тема: Одинаковые имена  (Прочитано 33887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Однаковые имена
« Ответ #15 : 18:22, 31.07.2008 »
я не буду оригинальной, если скажу, называйте как придумали, а то потом еще и жалеть будете и на сестру негатив появится.

asol

  • Гость
Re: Однаковые имена
« Ответ #16 : 15:32, 06.08.2008 »
Девочки спасибо вам большое за ваши отзывы.
Из ваших строк сделала вывод к которому и сама склонялась. Действительно лучше назвать так, чтоб потом  не носить  в себе негатив от имени которое не совсем нравиться. А как родственники отреагируют это уже им решать. Темболеея подумала  наших мужей с сестрой зовут одинаково. И почему то ни мама не путает зятьков ни другие родственники- как будто так и надо.
Так что прислушаюсь к себе, главное теперь нам родиться а имя ждет нас  уже 2 года:)
 :-\

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Однаковые имена
« Ответ #17 : 16:13, 06.08.2008 »
Все будет хорошо! Имя обязательно дождется и еще загордится своей очаровательной носительницей! az_smiley

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Однаковые имена
« Ответ #18 : 18:02, 23.08.2008 »
Удачи вам. :)

An_n

  • Гость
Re: Однаковые имена
« Ответ #19 : 09:43, 10.06.2009 »
у меня у мамы была подобная ситуация, она всю жизнь говорила что когда у нее будет мальчик она назавет его Кирилл, уж очень ей нравилось это имя, и конечно же лучшая подруга знала об этом, но так вышло что у подруги сын родился раньше и конечно же она назвала его Кирилл, но мама не отступилась, хоть и смотрелось со стороны что она повторила за подругой, но все же знают правду.Вот так теперь есть два Кирилла, просто делайте выводы, если уж очень нравиться имя, лучше не говорите его не кому, что б небыло подобных ситуаций.

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Re: Одинаковые имена
« Ответ #20 : 14:20, 04.08.2009 »
У моих родственников такие же ситуации встречаются. У дяди в семье на 10 человек 5 имён - всех поназывали в честь бабушек-дедушек. И в мою честь назвали троюродную сестричку - её мама говорит, что очень нравится моё имя, а то, что ещё одна Настя есть - ничего страшного. Малая раньше говорила, что мы  с ней - Настенька-маленькая и Настенька-великая :) А недавно наш дядя женился ещё на одной Насте, мы за глаза на неё говорим Настя-невестка :) Однажды стояли втроём и кого-то из нас позвали, мы втроём и откликнулись хором :) Ещё, чтоб не путать, по отчеству говорят, точнее, Настя Максимова (муж Макс), Настя Романова (папа Рома), а вот я - Настя Донецкая))))))))

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Одинаковые имена
« Ответ #21 : 14:34, 04.08.2009 »
как решили - так и называйте! сестра тоже молодец - знала ж что вы даже до того как забеременеть имя выбрали  :P будут 2 тёзки  вместе играться day5

Оффлайн Аня мама Ули

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
  • Мечты сбываются, я проверяла...
Re: Одинаковые имена
« Ответ #22 : 12:29, 15.04.2010 »
А, я б задумалась. Можно ведь и другое имя придумать. ИМХО
Но, в любом случае, Вы решите сами, как поступить  ;)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Одинаковые имена
« Ответ #23 : 16:12, 25.05.2010 »
У меня сестра Юля и троюродная сестра Юля. Назвали же родственники. Пусть мы живем в разных городах. Но Имя моей троюродной сестры понравилось ее матери, тогда когда моя мать сказала что свою дочку назовет так.

И еще у моей сетра родной дочь Валерия, и у двоюродного брата тоже Лера. Они не сгваривались. Просто так получилось ))

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Одинаковые имена
« Ответ #24 : 17:47, 25.05.2010 »
У меня мужа зовут Саша,его двоюродного брата зовут Саша,и отца этого брата зовут Саша :-[Разница между братьями маньше года и жили первое время в одном доме.Прям какой-то Бзик у них на этом имени ag_smiley

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re: Одинаковые имена
« Ответ #25 : 11:20, 03.08.2010 »
Девочки, читаю и успокаиваю себя.
Когда я забеременела Виталиком знала, что если родится девочка будет София. Это было 7 лет назад. Теперь на УЗИ "пообещали" девочку. Я начала сомневаться, т.к. за это время во дворе появилось уже две Софии, поэтому сказала мужу пусть сам придумывает имя. А недавно сидим с мужем на пляже, мечтаем каждый о своем, а он возьми и скажи ни с того ни с сего: "Давай девочку Софией назовем?!"... Об этом имени я ему никогда не говорила. Вот теперь думаю, что плевать на соседей, я первая придумала имя - это им просто повезло, что у меня мальчик первый родился :P, и будет у нас Софийка - тем более папа так хочет! Я даже теперь всем говорить буду, что это он имя придумал!  secret

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re: Одинаковые имена
« Ответ #26 : 14:37, 03.08.2010 »
девочки! такая-же ситация! у нас в семьях и с моей стороны и со стороны мужа блин: 2 вероники, 2 сони, лиза у меня сестричка... все три этих имени нам очень нравятся для девочки! только у меня вапще пунктик - имена знакомых! вот на пример у моего начальника дочь родилась недавно, тоже Лизой назвали - теперь у меня это имя как отрубило! не хочется быть повторюшкой, хотя это имя просто сводит меня с ума!!! точно так же не назову ребенка так, как зовут вообще любого из родственников (даже если не в его честь, а просто, потому что имя нравится) - другие родственники обязательно будут обиды свои потом дуть... и попробуй кому докажи, что просто имя нравится, а не потому, что кого-то больше люблю\уважаю, а кого-то меньше... ну такое вот у нас семейство. и не назову ребенка на пример именем, как у подруги мужа зовут, или там еще кого-то... а у мужа вообще ассоциации почти с каждым именем! говорю: тамара! красивое имя! а он: у нас печатница тамара! толстая противная тетка!!! то есть у него с конкретными людьми имена ассоциируються! я говорю: так мы никогда не остановимся!

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Одинаковые имена
« Ответ #27 : 14:41, 03.08.2010 »
ну уникальных имен нет  ag_smiley всех как-нибудь да зовут... разве что назвать цифрами :) Или паролем от имейла ))) какой-нибудт Йцукен или Ячсми  ag_smiley

У вас еще уйма времени, обязательно подберете имя, которое будет нравится и мужу и жене :)

Мы, вот, тоже никак не сойдемся в мнениях )))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re: Одинаковые имена
« Ответ #28 : 14:49, 03.08.2010 »
да ясное дело, что придумывать мега оригинальные имена - издеваться над ребенком :) а так каждое имя может с каким-то человеком ассоциироваться! но в итоге у нас есть на данный момент по 4-5 вариантов имен и женских и мужских, которые или положительные ассоциации вызывают, или совсем ни с кем не ассоциируются. вообще если учесть, что я только поплакав над мощами Матроны забеременела, возникает мыслишка назвать так... но это будет неуместно в наше сегодняшнее время, я так думаю... детвора будет смеяться в песочнице. возможно девочка будет Надежда! или Вера! потому что эти два чувства помогли нам забеременеть, надеюсь помогут и благополучно доносить родить

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Одинаковые имена
« Ответ #29 : 15:14, 03.08.2010 »
Отличный выбор!