Автор Тема: Одинаковые имена  (Прочитано 33883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

asol

  • Гость
Одинаковые имена
« : 16:48, 31.07.2008 »
Всем добрый день
Читаю форум уже давненько, но вот только зарегистрировалась.Не всегда есть доступ к инету
На уже почти 30 недель и мы ждем девочку:)
Вот хотела узнать  ваше мнение  по следующей ситуации.
2 года назад  когда мы с мужем были в свадебном путешествии, мы  решили  как назвать девочку и мальчика когда  у нас родиться. Через полгода после этого моя родная сестричка родила девочку и долго не могла определиться с именем. Ей нравились 2 имени  и она не могла выбрать. Потом она спросила какое из этих  2 нравиться -я ответила, и сказала что когда у меня родиться девочку я назову ее. "...".Потом через неделю  я узнала  что мою племяшку назвали тем именем  которое мы придумали с мужем, а не теми которые нравились сестре
Вот теперь я не знаю как поступить.Мы тоже ждем дочурку. И почему то  нам с мужем не нравиться другое имя для девочки, тем более что мы выбрали его в романтическом путешествии.
Я очень хорошо отношусь к сестре и племяшке, но  называть свою дочурку  именем которое мне не нравиться не хочеться. 
Очень интересно узнать ваше мнение, как бы вы поступили?

Alenka

  • Гость
Re: Однаковые имена
« Ответ #1 : 17:02, 31.07.2008 »
Назвала бы выбранным именем в свадебном путешествии, ничего что двоюродных сестриц будут звать одинаково!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Однаковые имена
« Ответ #2 : 17:05, 31.07.2008 »
называйте так как нравиться вам, называют же детей в честь отцов и матерей и ничего
чего себя насиловать то, если нравиться
у нас например имя для девочки было выбрано, но с этим именем и у знакомых есть дочка, и у двоюродной сетсры моей тоже дочка, и прабабушку нашу так звали, но это не есть препятствие  ;)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Однаковые имена
« Ответ #3 : 17:06, 31.07.2008 »
Я бы тоже назвала тем именим которое нравится,вот если б они были родными сестрами,тогда нет конечно ag_smiley,а двоюродных можно.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Однаковые имена
« Ответ #4 : 17:08, 31.07.2008 »
Надо называть так, как вы придумали сначала.
Когда девченки вырастут, будут спрашивать, почему так? Вы будете говорить, "нам твое имя море подарило!"
А сестричка - "а мы у тёти стырили!" ag_smiley ag_smiley ag_smiley
А если серьезно - в вашей семье(я имею ввиду с мужем) такого имени ведь нет, а больше общаться она будет с мамой и папой. А хоть и так: моего мужа зовут, как отца - ничего страшного не случилось.
А бабушка пусть придумывает, например Аня и Анюта.
Или двойное имя кому-то, или покрестить придуманым вами именем...
Вообщем, только вам решать, думайте в первую очередь про малышку, ее комфорт с именем по жизни.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Однаковые имена
« Ответ #5 : 17:10, 31.07.2008 »
я назвала бы так, как решила изначально и плевать, что у родственницы будет такое же имя. Это же вы его выбрали и придумали! и главное оно вам всем очень нравится!

Золушка

  • Гость
Re: Однаковые имена
« Ответ #6 : 17:35, 31.07.2008 »
Я бы тоже назвала тем, которое придумали и которое нравится  ;) зачем из за кого то менять свои планы... ничего нет страшного если будут 2 одинаковых имени   :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Однаковые имена
« Ответ #7 : 17:45, 31.07.2008 »
Панночка, у нас в семье бабушка вообще в панику впадала, потому что я Алина, моя двоюродная сестра Альбина, а ее мама Адиля... В общем мы с сестрой всю жизнь Али у нее:)))

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: Однаковые имена
« Ответ #8 : 17:48, 31.07.2008 »
я даже не знаю как бы я поступила  notponimat а сестра спрашивает,как вы назовете ребенка?она знает,что таким же именем?что она думает по этому поводу? сестра наверное не специально же назвала во вред вам свою дочку именем,который и вам нравилось,она видимо прислушалась к вам как к сестре.  ну совсем,совсем никакое больше имя не нравится? если вам имя дорого как память о путешествии и очень хочется назвать придуманным именем,то я бы тоже назвала тем,которое уже давно придумано

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Однаковые имена
« Ответ #9 : 17:50, 31.07.2008 »
У меня два 5-тилетних племянника, и оба Миши :) и никаких проблем никогда не возникает.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Однаковые имена
« Ответ #10 : 17:51, 31.07.2008 »
а при чем тут мнение сестры? она все-таки не мама. какая разница, что она будет думать? это ваш ребенок, вам и решать, а сестра это поймет я думаю, может ей даже понравится такая идея.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Однаковые имена
« Ответ #11 : 17:56, 31.07.2008 »
а сестра это поймет я думаю, может ей даже понравится такая идея.

еще бы она не поняла! Это ж именно она идею и стырила!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Однаковые имена
« Ответ #12 : 18:08, 31.07.2008 »
Панночка, у нас в семье бабушка вообще в панику впадала, потому что я Алина, моя двоюродная сестра Альбина, а ее мама Адиля... В общем мы с сестрой всю жизнь Али у нее:)))

Алина, у моего деда Лена, Наташа, Ира, Катя. И даже это не спасает! ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Однаковые имена
« Ответ #13 : 18:12, 31.07.2008 »
ну так чего ты душу рвешь?;) главное, что вы с мужем солидарны в этом! кстати, обычно муж и жена спорят по поводу имен!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Однаковые имена
« Ответ #14 : 18:16, 31.07.2008 »
Не-е-е, это Ассоль душу рвет, а я живот надрываю от смеха, что как не назови, бабушки-дедушки все равно на склоне лет перепутают. ag_smiley
Ассоль, называй своим именем и радуйся, что с мужем у вас согласие в этом вопросе.