Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
05:31, 24.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Veska (34)
sv (34)
bambina (36)

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Одинаковые имена  (Прочитано 20440 раз)
ray
Счастье есть!!!
Сорванец
Офлайн Офлайн

• Награды Медаль за второю дочку 1-е место Супер-baby месяца маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #60 : 10:04, 24.10.2011 »

Я тож не лю быть повторюшкой-мушкой, даже если это после украденной у меня идеи!!! Я бы еще одно имя придумала!!!

У меня есть знакомая Аня, так у них все женщины в роду носят это имя, капец приезжаешь и от мала до велика одни Ани. Хотя я очень люблю свое имя, но рада что в семье одна с этим именем!!!
    Penta
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #61 : 03:13, 25.10.2011 »

Мне кто-то говорил, что это даже не совсем хорошо, что-то вроде один пришел на смену другому. Да и бывает называют одинаковыми именами с родственниками, а этот родственник не очень хорошо жизнь прожил, допустим. Тоже как-то не айс. Хотя может и не стоит верить во всякие такие вещи.
    Vitalina
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации "Почемучка форума" Старожил форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #62 : 04:46, 25.10.2011 »

Мне кто-то говорил, что это даже не совсем хорошо, что-то вроде один пришел на смену другому. Да и бывает называют одинаковыми именами с родственниками, а этот родственник не очень хорошо жизнь прожил, допустим. Тоже как-то не айс. Хотя может и не стоит верить во всякие такие вещи.
    Ну я смотрела какую-то передачу и там говорили, что не стоит ребенка называть в честь умершего родственника.
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

• Награды Кулинарочка года Душа форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Активист форума Лучшее интервью года Номинация лучший модератор года Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе сыночка
  • « Ответ #63 : 04:51, 25.10.2011 »

ну, так можно вообще лишится огромного количества вариантов, т.к. кто-то с таким именем мог быть давно среди родственников.
    я слышала, но о том, что можно называть именем, но как бы не в честь, а просто. и желательно, чтоб человек жил и умер не трагически
    Dolinna
    С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды Лучшее интервью года маме/папе доченьки маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #64 : 06:10, 25.10.2011 »

Я считаю, что это предрассудки. bk Мы ведь не можем проследить своих родственников даже до 5-6 колена...
    У меня знакомая есть. Я как-то у нее спросила в честь кого ребенка назвали. Оказалось, что у мужа был лучший друг, который погиб в автокатастрофе, они интересовались у батюшки, он разрешил назвать сына в честь погибшего друга.
    Ведь мы помним своих родных, в честь которых хотим назвать ребенка, живыми, мы помним их доброту и их поступки... Ну это я так думаю.
    Oliasha
    Оля, 29 лет. Харьков
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

все к лучшему - 100%

• Награды Старожил форума Медалька за второго сыночка более 5000 комментариев на форуме 2-е место в конкурсе для всех форумчан Участникам Благотворительной инициативной группы Победитель номинации: Офтоппер года маме/папе сыночка
  • « Ответ #65 : 05:51, 27.10.2011 »

после рождения Ивана через пару месяцев выяснилось, что в моем роду был пра-прадед, которого звали Иван Михайлович (двойной тезка моего Вани), который был Батюшкой! ну как-то так... а я и не знала
    Олька:)
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Моя РоМашка лучшая на свете)

• Награды Участникам Благотворительной инициативной группы более 1000 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #66 : 14:01, 26.11.2011 »

у нас ребенка зовут,как и обеих бабушек...все родственники тут же начали аналогии проводить,типа назвали в честь бабушек :aq: :aq: :aq:а это не так,просто это единственое понравившееся нам имя для девочки.и никакого повторения судьбы нам не надо каркать.да.
    Jeneva
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Женя)))

• Награды 3-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #67 : 15:00, 26.11.2011 »

у меня имя как у моей бабушки,у моей двоюродной сестры тоже как у ее бабушки имя,и у моей лучшей подруги тоже имя как у ее бабушки!(мы обе Жени и бабушки тоже)))Я считаю это даже классно,я бы сына хотела назвать как моего дедушку или прадедушку.Только вот один прадед Ананий был,такое конечно имя в наше время не подходит,а вот или Николай или Дмитрий нравятся.Еще Михаил нравится(прапрадед мой)
    monika
    Кристина
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды более 1000 комментариев на форуме 3-е место в конкурсе для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки
  • « Ответ #68 : 10:25, 27.11.2011 »

у меня подруга есть, муж Саша, дочку назвали так же, но зовут Шуня t6211
    Бусинка83
    Грудничок
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе сыночка
  • « Ответ #69 : 09:59, 14.05.2012 »

У меня знакомые, та к у них все мужчины Тихон Тихоновичи. Семейная традиция
    lavazza
    Новорожденный
    *
    Офлайн Офлайн

« Ответ #70 : 14:26, 06.11.2012 »

я поглупости рассказала подруге какие имена для девочки нравяться так она не долго думая так свою дочку и назвала tommy теперь я буду умнее
    Notka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Елена

• Награды Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" Старожил форума Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца Трижды победитель 2-го места Супер-baby месяца Беременяшка года Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Мамуля года" Победитель номинации "Слингомама года" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Нескучный календарь" более 5000 комментариев на форуме 2-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Путешественница года 2-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #71 : 14:31, 06.11.2012 »

я поглупости рассказала подруге какие имена для девочки нравяться так она не долго думая так свою дочку и назвала tommy теперь я буду умнее
    и что - вы передумали так называть свою дочь?) Зря. Ведь для вас она будет одной-единственной))
    Маняша
    Todo en la vida ocurre sólo una vez
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Todo en la vida ocurre sólo una vez

• Награды Участник лотереи 2014 более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации: Офтоппер года 3-е место Супер-baby месяца маме/папе доченьки маме/папе сыночка
  • « Ответ #72 : 15:36, 06.11.2012 »

Когда дома узнали что дочку Таисия назову сразу же ааа так это ж в честь твоей прабабушки что ли???ну вот при чём тут она,она то и погибла когда я ещё не родилась.А кто то вообще подшучивает насчёт Таисии Повали  :am:.Ужос!И вообще считаю глупым вопрос а почему назвали таким именем?
    jeglu
    Гость
    « Ответ #73 : 08:50, 20.03.2013 »

А у меня две племяшки - и обе Вари  так что думаю не стоит обращать на это внимание, если имя нравится!
    Oliasha
    Оля, 29 лет. Харьков
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

все к лучшему - 100%

• Награды Старожил форума Медалька за второго сыночка более 5000 комментариев на форуме 2-е место в конкурсе для всех форумчан Участникам Благотворительной инициативной группы Победитель номинации: Офтоппер года маме/папе сыночка
  • « Ответ #74 : 14:34, 24.03.2013 »

да, мне тоже всегда были непонятны вопросы, типа: а почему именно так назвали? или: а вы в честь кого-то это имя выбрали?  bk
    Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
      Печать  

Перейти в: