Автор Тема: Трубы и отопление в доме  (Прочитано 59099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Трубы и отопление в доме
« Ответ #15 : 18:28, 27.09.2009 »
Вот, Алинчик, звони по тому телефону
Это ваша диспетчерская и запиши телефон
У них часто занято но может и дозвонишься

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Трубы и отопление в доме
« Ответ #16 : 19:34, 27.09.2009 »
всем спасибо за помощь  b_flowers

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Трубы и отопление в доме
« Ответ #17 : 20:32, 27.09.2009 »
Алин, ну как?? хорошо, что хоть кто-то дома был, а могло то так быть что и никого, хоть бы предупредили, в воскресенье вечером проверки делают, когда большинства людей дома нет((
Галь, а ты на последнем этаже живешь, что у вас есть краны, чтоб воду спускать?И ты, Алин, не напоследнем живешь же..чего у вас есть эти краны?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Трубы и отопление в доме
« Ответ #18 : 21:14, 27.09.2009 »
Маш, краны в подвале, у нас нет их.
Пришли "мастера", перекрыли воду в подъезде, спустили воду с системы, утром будем звонить в ЖЭК, чтоб пришли сделали.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Трубы и отопление в доме
« Ответ #19 : 21:16, 27.09.2009 »
Алин, ну вы и натерепелись. Повторю чью-то мысль: хорошо, что вы дома были. А то ведь горячей водой затопить - жесть

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Трубы и отопление в доме
« Ответ #20 : 21:18, 27.09.2009 »
Перечитала-текло с трубы, а они не могут сказать типа меняйте трубы?
 я вообще шокирована ситуацией, надеюсь они вас оповещали что будут пробовать запустить отопление, потому тчо если нет, то это вообще пипец.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Трубы и отопление в доме
« Ответ #21 : 21:21, 27.09.2009 »
если это отопление то их жек обязан менять.. так что не скажут.. посоветовать могут но вообщето они сами обязаны поменять.. но у нас этого как правило не делается

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Трубы и отопление в доме
« Ответ #22 : 21:27, 27.09.2009 »
Серьезно они сами должны менять??? никогда не слышала, чтоб кому-то поменяли, всегда сами все меняют трубы и батареи. у получается у них труба ж течет, ну заварят наверное, а вообще ужас.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Трубы и отопление в доме
« Ответ #23 : 21:31, 27.09.2009 »
нет, нас никто не оповещал, вообще удивляюсь как это в воскресенье решили воду пустить, а не среди рабочего дня... вода холодная шла. Текло из-под муфты трубы. Это полотенцесушитель, он новый, там менять ничего не надо. Просто герметик протекает. надо заменить его.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Трубы и отопление в доме
« Ответ #24 : 21:39, 27.09.2009 »
Серьезно они сами должны менять??? никогда не слышала, чтоб кому-то поменяли, всегда сами все меняют трубы и батареи. у получается у них труба ж течет, ну заварят наверное, а вообще ужас.
у покойного деда моего мужа поменял жек.. но тока если учесть что трубы у всего подъезда практически уже сгнили и там жили в основном пенсионеры.. и ходили в жек с жалобами жильци по три раза за день. а у его деда они поменяли сами(родственники всмысле).. а когда пришли сотрудники жэка то пока меняли у соседей быстренько скрутили свои батареи и поставили старую гниль.. вот их на новые и поменяли.. тока это пару лет назад было.. и сомневаюсь что так легко жэк на это пошел.. наверное заваривали до последнего пока из-за ржавчины варить стало нечего ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Трубы и отопление в доме
« Ответ #25 : 21:46, 27.09.2009 »
А..так это в ванной, а я думала труба которая в комнатах, вообще в шоке была, ванная-это менее страшно, Слава Богу.
я правда не совсем поняла, что ты Алин написала, что менять нужно, ну да ладно, я вообще плохо шарю в этом.
у меня один раз что-то случилось с трубой под мойкой, короче она как-то там выскользнула, не заю как, я мыла посуду ився вода, что была в трубе полилась на пол, Божечки я в таком шоке была, сразу за мужем на второй этаж побежала, а если б его не было, точно бы приехал меня спасать, правда он все быстро уладил, но я была шокирована, а если б была одна, то от переживаний  точно бы головушка болела бы.
Алин, вашему жеку надо выговор сделать, за то, что не предупреждают.

Ksana

  • Гость
Re: Трубы и отопление в доме
« Ответ #26 : 22:22, 27.09.2009 »
та да вот это самое неприятное лопнувшие трубы, особенно когда живешь на 9м этаже :)
у нас после смены радиаторов, решили проверить течет или нет. пришли сантехники с жЕКа включили систему в подвале, а я в квартире пустой, в состоянии ремонта одна. и вот вода пошла а у меня в 3х комнатах текут трубы и напор офигенный и я одна не успеваю нигде подставить ни миску ни тряпку!! минут через 20!!!!аж приползли сантехники и ржали с меня как я скачу по квартире  с уже озерами >:(
 и так же неспеша пошли перекрывать воду!! а если бы мы не проверили и все это случилось уже в момент профилактики труб! страшно представить кого и где мне потом было искать и как затыкать дыры в радиаторах girl_impossible

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Трубы и отопление в доме
« Ответ #27 : 23:35, 27.09.2009 »
это точно, вы правильно сделали, что вызвали после смены радиаторов, если б все так делали, то и проблем бы не было ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Трубы и отопление в доме
« Ответ #28 : 08:37, 28.09.2009 »
Алин, ну как?? хорошо, что хоть кто-то дома был, а могло то так быть что и никого, хоть бы предупредили, в воскресенье вечером проверки делают, когда большинства людей дома нет((
Галь, а ты на последнем этаже живешь, что у вас есть краны, чтоб воду спускать?И ты, Алин, не напоследнем живешь же..чего у вас есть эти краны?
Да, Маш, у нас есть краны, чтоб спускать воздух, ну и воду соответственно, потому что по-другому никак, такие краники можно на любом этаже поставить, если хочешь ставь хоть на третьем.

Алин, у вас полотенцесушитель от отопления?
У нас от горячей воды все это, а отопление только в комнатах.
Короче везде по-разному, но вывод один, нужно знать телефон служб аварийных. чтоб позвонить если-что.
Нам даже свет приезжали делать вечером в воскресенье аварийная служба, так что они нормально работают.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Трубы и отопление в доме
« Ответ #29 : 09:03, 28.09.2009 »
наш чудо жек даж посел наших настойчивых звонков что мы поменяли бетереи и просим сообщить когда дадут воду в систему чтоб кто то был дома не удосужились нам об этом сказать. дали какой то телефое теплосети-мол это не мы, это они(а телефон не отвечал) ну в результате дали воду и потекла батарея.хорошо хоть это было на лоджии и тетка внизу не конфликтная и у нее был телефон старых хозяев и они нам прозвонились.