Автор Тема: Появление пингвиненка Полины  (Прочитано 8029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0rca

  • Гость
Ну вот, пришла и моя очередь писать рассказ о своих родах...
Начну с предистории, то есть с беременности, чтобы некоторым читателям сего "произведения" было все понятно.
Итак, наконец, не без помощи современной медицины, я смогла забеременеть. Я была на 7-ом небе от счастья, моя 2-я половинка парила где-то рядом на том же 7-ом небе на крыльях счастья. Первый триместр, если не считать моего постоянного страха и опасений врачей по поводу срыва беременности, все было отлично - никакого токсикоза, перепадов настроений, заморочек в еде и тд. Анализы были все хорошими, УЗИ просто замечательными, единственное анализ крови на хромосомные отклонения (скрининг первого триместра) показал вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна 1:249. Нас с мужем сначало сильно напугали, начали уговаривать делать амниоцентез, но мы побоялись (вероятность потерять ЭТОГО ребенка была больше, чем 1:249) и отказались от прокола живота и скрининга 2-го триместра.
Лето пролетело в счастливых хлопотах и в ожидании чуда, я чувствовала себя отлично, пингвиненок активно колотил иеня изнутри. Выглядела я превосходно, муж не мог на нас нарадоваться.
В конце 29 неделе беременности мой пингвиненок, соблазнившись на очередную купленую для него игрушку, попросился на волю. В итоге, угроза преждевременных,отошла пробка,  открытие шейки матки на 1,5 пальца. Сначала положили на сохранение, прокапали гинипрал и отпустили домой (строгий постельный режим и строго по часам пить таблетки). Вот мы какие у мамы в пузике.
http://i022.radikal.ru/0908/3d/e456ea2e1ca6.jpg
http://i078.radikal.ru/0908/ad/75f7b91a250b.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/0908/28/2277e5c32446.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/0908/58/83313c6c947f.jpg



На 5 неделек пингвиненок согласился еще посидеть в пузике у мамы, но на 34 неделе он начал более активные мероприятия. Началось подтекание вод, открытие шейки матки на 3 пальца. Околоплодный пузырь надорвался в самом верху, врачи хотели оперировать, но потом, не без помощи моих уговоров, решили сохранять дальше. В итоге куча капельниц, останавливающих родовую деятельность в том числе, постельный режим. На 35 неделе пингвиненок весил по протоколу УЗИ 2900 г, но я попросила врачей досохранять до доношеной беременности, до 37 недель, так как по всем УЗИ, КТГ ребенок чувствовал себя отлично. Было решено оперировать меня 26 октября, но пингвиненок не хотел быть скорпиончиком и решил все сам.
В среду, 21 октября мне начинают снижать дозу принимаемого гинипрала, который убивает родовую деятельность. 22 октября, рано утром начались коричневые обильные выделения, я сказала врачу, она сказала, что придет за мной и посмотрит на кресле. В итоге 8 часов, 9 часов, 11 часов - никого. Оказывается, что 22 октября в больнице Калинина большая комиссия из Киева и Днепропетровска. Я в шоке, ниодного врача, одна медсестра и все!!! Потом у меня начались схватки. Потом меня посмотрел на кресле мимо пробегающий врач, сказал не беспокоится, открытие всего 2 (!!!) пальца, что сегодня не рожу. Я совсем в шоке. Звоню своему врачу, она зав. отделения, а она говорит, что как только избавится от комиссии, то сразу ко мне, правда прислала наблюдать за мной еще одного врача. В итоге, в 17:30 схватки были уже периодичностью каждые 5мин, продолжительностью по 1-1,5 мин. После этой боли я перехотела всего на свете. Хотя порог боли у меня высокий, но эту боль я не скоро забуду. Я позвонила мужу, чтобы приезжал и забирал в дугую больницу, так как я скоро рожу и притом сама, но он не успел. Примерно в 6 вечера меня срочным образом забрали на операцию. Это тоже было что-то страшное. Меня начали готовить -  проклизмили, поставили катетер в мочевой, положили на каталку и повезли на ней с 3-го на 1 этаж, хотя я лучше бы сама пешком спустилась бы. Меня начало трусить. Схватки становились еще более болезненными и у меня возникало желание потужится, как при мочеиспускании. Мужа я на 1-ом этаже не увидела, он не успел приехать.
Меня завезли в операционныю и начали подключать к разным приборам, ставить катеторы. Врачи бегали вокруг, одевали свои балдахины.
А потом мне сделали УЗИ, намазали какой-то гадостью живот и нарисовали место надреза. И я все это вижу!!! Схватки от страха я уже перестала чувствовать, зато трусило меня так, что когда врач рисовала линию на животе, меня 2-е врачей прижимали и держали. Я уже думала, что будут резать без наркоза, когда его, наконец вкололи. И пришло забытие.
В 18:33 с криками на свет появилась Полина, весом 3025 г, ростом 50 см. По Апгар оценка 7\8(сразу и через 5 мин). Папе на грудь не положили, так как папа не успел приехать. Все было отлично, но через 1,5 часа наш пингвиненок Полина стала плохо дышать. И тут ей поставили кучу диагнозов, большинство из которых так потом и не подтвердились . Сипы в легких, пневмония, гемолитическая болезнь, внутриутробная инфекция. Мужу зав. детской реанимации сказал, что состояние крайне тяжелое.  Ночь у мужа была тяжелая - купленно куча лекарств (как потом выяснилось на все детское отделение), шприцов и других расходников.
В начале 10-го вечера я отошла от наркоза, муж мне ничего не говорил, сказал, что наша девочка в детском отделении и все. Чувствовала я себя нормально, ночью спала на левом боку, чтобы из дренажа лучше жидкость выходила.
На утро меня обмыли, вытащили дренаж (не больно, но неприятно очень), катетер из мочевого и подняли !!!, чтобы после клизмы я сходила в туалет. Не отрицаю, до туалета, метров 5 шла согнувшись, но шла сама и боли как таковой не было. В 11 утра меня из реанимации перевели в палату. До лифта шла сама и после лифта в палату, так же сама. Моя палата.
 
В тот же день я отказалась вечером от наркотического обезболивающего.
В 11:30 я уже начала сцеживать молозиво для пингвиненка.
Полину кормили первый день через зонд и она дышала через канюльки. Из всех поставленных диагнозов подтвердились только сипы в легких. С зав. отделением я разговаривала всего 2 раза, потом разговаривала лишь с дежурными врачами. Я 23-го решила узнать о состоянии Полины, он меня довел до истерики, сказал, что ВСЕ ПЛОХО - состояние ребенка на данный момент тяжелое, а еще мы экошники и с подозрением на синдром Дауна, но когда я пришла на следующее кормление сцеживаться, Поля уже была без канюли и ела просто со шприца. Неделю нам лечили сипы и светили под лампой от желтушки (для профилактики, так как у нас с ней конфликт по группе крови), в четверг, врач которая меня оперировала, сказала. что 30-го, в пятницу нас переведут на совместное, а в понедельник-вторник домой, но у зав. детским отделением были другие планы, он мужу прямым текстом сказал, что перевод на совместное пребывание будет стоить 500 убитых енотов. Муж отказался платить (лекарств и расходников было купленно более, чем на 6 тыс грн, памперсов за неделю ушло 3 больших упаковки и влажных  салфеток 5 больших упаковок) и договорился о переводе в другую больницу - в 6-ку, шлаковую, на совместное, правда палата не люкс.
Полина в больнице

Там мы пробыли до 5-го ноября и то, только из-за того, что Полине надо было доделать курс уколов. Теперь мы дома.
Полина уже дома



Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Появление пингвиненка Полины
« Ответ #1 : 11:44, 10.11.2009 »
Вы с доченькой молодцы!  b_flowers
Выздоравлявайте поскорее  girl_obnim

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Появление пингвиненка Полины
« Ответ #2 : 11:45, 10.11.2009 »
Я плачу :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Ты такая умничка, что все пережила!!!!!!!!!!!Полинка-очень красивая девочка,пусть радует вас и не болеет!!!!!!!!!!!!!!!!

А у кого ты рожала? вернее оперировал кто?
и правильно ли я поняла, что это больница калинино, такая охамевшая, что после такого еще сказали 500 долларов за совместное пребывание?сволочи, блин.. :(

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Появление пингвиненка Полины
« Ответ #3 : 11:47, 10.11.2009 »
Даша, прочитала вашу историю и не удержалась-сижу реву :'( :'( :'(
Маленькому пингвиненочку желаю ОГРОМНОГО здоровья!!!
Дашенька, ты умничка!

Оффлайн Margosha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
  • Таня, 27 лет
Re: Появление пингвиненка Полины
« Ответ #4 : 11:57, 10.11.2009 »
Растите здоровенькими!  b_flowers

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re: Появление пингвиненка Полины
« Ответ #5 : 11:59, 10.11.2009 »
Даша, вы все втроем большие умнички!!!!!!!!!!!! b_flowers b_flowers b_flowers

Здоровья вам и счастья!!!

0rca

  • Гость
Re: Появление пингвиненка Полины
« Ответ #6 : 12:02, 10.11.2009 »
Katy, Антуанетта , спасибо большое за теплые слова
Mari, оперировала меня Свиридова В.В., но она просто золотой человек и отличный врач. Бегала и трусилась всю беременность и после за мной и Полей. А вот зав. детским отделением Евгений Михайлович действительно охамевший, но, к сожалению, он в своем отделении царь и бог. А вообще, дай бог, еще раз рожать буду, то только к Свиридовой, а насчет детского отделения - врачи там хорошие, но охамевшие

0rca

  • Гость
Re: Появление пингвиненка Полины
« Ответ #7 : 12:03, 10.11.2009 »
Margosha, Tasha , спасибки, будем стараться

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Появление пингвиненка Полины
« Ответ #8 : 12:03, 10.11.2009 »
а нельзя было как то через Свиридову решить, ну чтоб не переводить в другую больничку, ну и чтоб не платить этому хаму? а то беспредел устроил.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Появление пингвиненка Полины
« Ответ #9 : 12:08, 10.11.2009 »
Дашунь, какая же ты умничка!!!!!!!! b_flowers
Столько пережить вам пришлось... :o
Я очень рада, что все хорошо!!!!!!!!!
Малышка такая симпатичная!!!!!!!
Здоровья вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-\

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Появление пингвиненка Полины
« Ответ #10 : 12:10, 10.11.2009 »
Даша, поздравляю!
И хорошо, что все у вас замечательно!
Здоровья вам!
Как ты себя чувствуешь? Как шов?

An4ous

  • Гость
Re: Появление пингвиненка Полины
« Ответ #11 : 12:10, 10.11.2009 »
Даша,ти молодчинка!
Поліночці бажаю міцного здоров"я!

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Появление пингвиненка Полины
« Ответ #12 : 12:34, 10.11.2009 »
Дашенька, рассказ КОНЕЧНО ЖЕ ТРОНУЛ ДО СЛЕЗ!!!!!!!а почему ты решила рожать в калинина???но это уже и неважно!!!главное, что малышка поправляется и все у вас будет хорошо!!!здоровья тебе, мужу и крохе Полинке!!! girl_obnim girl_obnim girl_obnim

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Появление пингвиненка Полины
« Ответ #13 : 12:37, 10.11.2009 »
Дашенька, как тяжело вам досталось ваше счастье  girl_impossible
Пусть дальше по жизни вам будет легко! Растите здоровенькими! Полиночка просто чудо  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Появление пингвиненка Полины
« Ответ #14 : 13:03, 10.11.2009 »
Даша, поздравляю!
Не болейте и растите здоровой девочкой!!!
Вы умнички!!!