Автор Тема: Регистрация ребенка в Донецке  (Прочитано 117739 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #480 : 16:55, 01.11.2012 »
а он только фамилию хочет дать или отцовство установить?

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #481 : 21:23, 01.11.2012 »
так прописка и подразумевается под местом жительства)

мы регистрировали по месту моей прописки. В Дон обл. в городке небольшом. В донецке сказали только по месту прописки родителей пусть выдают свидетельство о рождении. notponimat

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #482 : 22:31, 01.11.2012 »
а он только фамилию хочет дать или отцовство установить?
Фамилию дать,что б малышка под его фамилией была записана.А разве это не автоматическое установление отцовства?Или это только если б мы были в зарегистрированном браке?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #483 : 23:03, 01.11.2012 »
мы регистрировали по месту моей прописки. В Дон обл. в городке небольшом. В донецке сказали только по месту прописки родителей пусть выдают свидетельство о рождении. notponimat
Мы регистрировались в городе, в котором рожали и живем, но не прописаны :bk

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #484 : 23:13, 01.11.2012 »
Фамилию дать,что б малышка под его фамилией была записана.А разве это не автоматическое установление отцовства?Или это только если б мы были в зарегистрированном браке?
Может просто дать свою фамилию, но в строке об отце ничего не будет. А отцовство установить- значит, что в строке отец  будут его данные, я так понимаю.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #485 : 23:22, 01.11.2012 »
Может просто дать свою фамилию, но в строке об отце ничего не будет. А отцовство установить- значит, что в строке отец  будут его данные, я так понимаю.
И мне так кажется.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #486 : 01:43, 02.11.2012 »
Справка о составе семьи одна выдается. Там четко указывается,  что вы мать одиночка(вроде так). Там кстати какието дополнительные льготы.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #487 : 02:20, 02.11.2012 »
Если одинокая мама,то ре и на фамилии маминой)) если на папиной фамилии,то уже не одинокая мама.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #488 : 02:22, 02.11.2012 »
И в справке о составе семьи не пишут,одинокая или замужняя. Одинокой маме в загсе дадут бумажку вместе с вытягом,вот ее и нести в собес для оформления пособий. А Маняша не будет один.мамой,если запишет дочу на папу

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #489 : 03:09, 02.11.2012 »
Ага поняла, то я глупость написала.
Но если не замужем но графа отец есть, интересно можно ли стребовать с биоотца алименты?Просто у меня подруга в такой же ситуации, но я думаю тут ей лутше к юристу.

Ksana

  • Гость
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #490 : 08:03, 02.11.2012 »
Девочки подскажите пожайлуста,может кто сталкивался мы с отцом малышки в браке не состоим.Но папа хочет дать ей свою фамилию, я в принципе и не против(не против и сама взять его фамилию  :ah:,)а вот как при оформлении пособий нужна будет справка из совбеса по его песту прописки что он там ничего не оформляет и не получает на ребёночка, и  если у меня прописывать малышку то из ЖЭКа по его месту прописки опять же нужна справка что она там не прописана???А если её прописать потом у папы,то потом оформлять пособие то справку о составе семьи он же должен приносить???а у меня второй то это две справки о составе семьи нужны?А потом его же декларация о доходах понадобится и спарвка о доходах от отца?
Ну вы же в брак не будете вступать сл-но и свид. о браке в совбез не нести. А вообще если вы не в браке, скорее всего с места жительства ота все эти бумажки не нужны. Для 1-го ребенка точно не требуют, как со 2-м не знаю. Лучше позвони спроси.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #491 : 08:30, 02.11.2012 »
 а я вот не согласна. как я понимаю то можно просто ребенку фамилию записать (со слов матери), а можно заявление подать, которое автоматически подтверждает что мужчина отец. и тогда в браке или нет, но документв требуют, ведь он тоже мог оформить помощь по месту своего жительства notponimat Магяша, дично мое юридически-бытовое мнение оставайтесь вы лучше одинокой мамой) государство то понадежней в выплатах чем некоторые папы.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #492 : 08:54, 02.11.2012 »
я не знаю, как там с документами при регистрации-получении пособий, но точно знаю, что если отца записать в графу отец в свидетельстве о рождении, но при этом не быть с ним в браке, то потом при необходимости выехать с ребенком за границу например, нужно получать от отца разрешение. иди-ищи его потом  girl_sigh
я с Лисенком - в такой ситуации лучше одинокой оставаться во всех графах

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #493 : 08:59, 02.11.2012 »
ну как бы да. статус муж и отец разные.

Ksana

  • Гость
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #494 : 09:51, 02.11.2012 »
а я вот не согласна. как я понимаю то можно просто ребенку фамилию записать (со слов матери), а можно заявление подать, которое автоматически подтверждает что мужчина отец. и тогда в браке или нет, но документв требуют, ведь он тоже мог оформить помощь по месту своего жительства notponimat Магяша, дично мое юридически-бытовое мнение оставайтесь вы лучше одинокой мамой) государство то понадежней в выплатах чем некоторые папы.
с чем ты не согласна? ag_smiley
Записать можно со слов матери, но...попробуй в наших нецентральных РАГСАх такое провернуть ag_smiley По закону можно, но обычно сотрудники говорят нэтттт тллько фамилия матери girl_obmorok
Мы регистрировали ребенка на мою фамилию, что разрешено и было согласие отца что он за!!! и то без звонка в городской РАГС не обошлось, а ты говоришь фамилию отца без отцовства girl_sigh