Автор Тема: Регистрация ребенка в Донецке  (Прочитано 119213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #105 : 16:40, 17.03.2009 »
так я ж об этом и говорю. просто ж потом будут говорить. вот ест ьже жеки с базой данных взяли и прописали. а вы мне тут нервы мотаете-документы просите ag_smiley

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #106 : 16:47, 17.03.2009 »
девочки, просто у улиточки в жэке сидит нерадивая паспортист ag_smiley
всем облегчает жизнь :)
Может и так, не знаю, рассказываю все как было а мне уже тут всякие мохинации юридические приделали :'(.Специально сейчас у мужа все дословно переспросила как все было, он этим вопросом занимался, говорит что если б у жэка не было достоверной информации о владельцах квартир, то уже такая бы путанница была girl_impossible Даже бумажка сохранилась где тетя из жэка написала что надо  для прописки : паспорт, код, заявление (образец у них) и личное присутствие хозяина. Все это пришло к ним, но бухгалтерия отказалась принять без оплаты долга, заплатили пришли на след день и все ;)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #107 : 16:48, 17.03.2009 »
Девочки, случаи бывают разные, и вполне может быть такое, что никто не попросил правоустанавливающий документ на недвижимости при регистарции н\л ребенка, потому что работники в паспортных столах тоже разные. Я вот на днях пришла в наш ЖЕК, мне нужна была справка о кол-ве прописанных в квартире мужа, так мне ее дали без проблем, не смотря на то, что я там не зарегистрирована, документов никаких не показывала, просто на словах сказала , что я жена такого то из такой то квартиры и мне нужна справка ag_smiley Хотя, такие сведения могут предоставляться только собственнику жилья или по запросу суда и органов МВД. Так что бывает всякое.

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #108 : 16:53, 17.03.2009 »
Ну про документы ребенка я не писала, понятно и так, свидетельство о рождении конечно нужно

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #109 : 16:58, 17.03.2009 »
А еще спросили, согласна ли мама (я не прописана с мужем) чтоб ребенка прописали? Муж сказал да, они говорят, ну нужно письменное заявление по правилам, ну ладно, можно и без него обойтись

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #110 : 17:08, 17.03.2009 »
Девочки, а я тоже без проблем выписалась от мамы и прописалась с малым у мужа. За 1 день.В жэк не ходила, свекровь занималась. Ну помню, что очень быстренько все прошло.И отметку в паспорт сразу поставили. ;)

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #111 : 17:27, 17.03.2009 »
Может  по правилам конечно и нужны документы и еще что-нибудь, но у нас к счастью или к сожалению girl_sigh не все делается по правилам ;) Мы знали что документы в банке нам вряд ли отдадут, а просить у них разрешение на прописку это абсурд, они по закону не могут этому противостоять, поэтому чтоб не спорить с ними мы банк в известность не поставили о прописке. А в жэке даже никто и не заикнулся о документах day5. Но у нас с банком проблемм нет, ттт, кредитная история отличная, нам прописка нужна была больше для поездок за границу к родителям мужа, без прописки ребенок туда выехать не может.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #112 : 16:35, 02.07.2009 »
Fendy  Леночка, а когда ты туда собираешься? С нетерпением жду  рассказик ;)
Ну если Кировский собес на пл. Свободы, то я хоть примерно представляю где это.
Мы не знали, что малую надо сразу приписывать, а с мужем прописаны в разных районах. Теперь пока пропишут, буду наверно недели через 2 там в Собесе. ;)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #113 : 17:13, 02.07.2009 »
Мы не знали, что малую надо сразу приписывать, а с мужем прописаны в разных районах. Теперь пока пропишут, буду наверно недели через 2 там в Собесе. ;)
  notponimat А у нас до сих пор нигде не прописан.... Без этого тоже дают пособие.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #114 : 20:56, 02.07.2009 »
Можно и не прописывать, Лен. Мы ещё так и не прописывали. Не вижу смысла: зачем платить квартплату больше? ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #115 : 22:06, 02.07.2009 »
мы уже раньше говорили об этом,это смотря где,мне надо было прописывать.
а почему квартплату больше?она же по квадратуре начисляется.я больше только за газ плачу,на остальное счетчики.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #116 : 22:07, 02.07.2009 »
мы уже раньше говорили об этом,это смотря где,мне надо было прописывать.
а почему квартплату больше?она же по квадратуре начисляется.я больше только за газ плачу,на остальное счетчики.
это если счетчики есть.а если нет-то получается больше....

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #117 : 22:12, 02.07.2009 »
ну да,поэтому уточнила

An4ous

  • Гость
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #118 : 22:20, 02.07.2009 »
мы уже раньше говорили об этом,это смотря где,мне надо было прописывать.
а почему квартплату больше?она же по квадратуре начисляется.я больше только за газ плачу,на остальное счетчики.
опалення по квадратурі,а квартплата з людини

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #119 : 22:37, 02.07.2009 »
а до скольки лет , вообще ребёнка можно не прописывать?