Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
03:16, 20.09.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Поздравляем с Днем Рождения:
Klavdiya (41)
Vikylechka (36)
Tatyana (41)
Ленчик (34)
Gal4enok (36)

Страниц: 1 ... 9 10 11 [12]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фолиевая кислота  (Прочитано 24492 раз)
Lory
Карапуз
Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе сыночка Старожил форума маме/папе доченьки более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #165 : 09:12, 28.07.2008 »

Девченочки, а по сколько мг фолиевой кислоты надо при подготовке к беременности принимать??  ???
    Солнышко*
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Таня, мама маленького солнышка

• Награды Дважды победитель конкурса для всех форумчан Дважды 1-е место "Малыш месяца" Дважды победитель детского конкурса Участник лотереи 2014 Победитель Супер-baby года Медалька участникам лотерей 1-е место Супер-baby месяца Дважды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды победитель 2-го места Супер-baby месяца более 5000 комментариев на форуме 2-е место конкурса для беременных Победитель номинации "Почемучка форума" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #166 : 18:36, 05.11.2013 »

а кто подскажет фолиевую кислоту обязательно пить перед зачатием
    обязательно
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

• Награды Кулинарочка года Душа форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Активист форума Лучшее интервью года Номинация лучший модератор года Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе сыночка
  • « Ответ #167 : 19:41, 05.11.2013 »

Желательно!
    Просто чаще ее начинают пить, как узнают уже)) и иногда прописывают фольку с йодом
    ИринаСтокова
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #168 : 11:02, 26.05.2016 »

Я не пила - мне врач не выписывал
    Медведева Мари
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #169 : 16:45, 27.10.2017 »

Не больше 3 мг, это если есть её нехватка, сделайте биохимический крови и будет понятна доза.
    Tiffani
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #170 : 13:38, 12.05.2018 »

Я не пила - мне врач не выписывал

А я пила ещё до беременности три месяца, так как планировала забеременеть, почитала, что очень полезно для ребеночка пить до зачатия эту кислоту. А во время беременности мне не выписывали её. Сказали, что не надо. Я питалась обычно, потом только на восьмом месяце я съела рассольник  и сразу заболели почки, но это временное было явление. Главное правильно питаться. У меня ни дня не было токсикоза,всю беременность проходила на легке. Спасибо моему сыночку. А после родов я перешла полностью  на правильное питание : https://slovami.net/pravilnoe-pitanie-dlya-zhenshhin/

Зоя Авдеева
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #171 : 09:59, 16.05.2018 »

Я тоже принимала её
    clockot
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #172 : 16:58, 20.08.2018 »

очень полезная вещь при беременности и не только
    irka
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #173 : 16:08, 11.09.2018 »

да, тоже знаю, что фолиевая кислота очень и очень полезна, а когда такого витамина будет в организме недостаточно, у малыша могут появиться разного рода дефекты развития, наиболее опасным из которых принято считать дефект нервной трубки плода. содержится фолька legkiy-sposob-zaberemenet.ru/vitaminyi-dlya-zachatiya-rebenka.html в зелени, бобовых и овощах))))
    Страниц: 1 ... 9 10 11 [12]   Вверх
      Печать  

Перейти в: