Автор Тема: Отношения. мужчина и женщина  (Прочитано 125201 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн myreno4ka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Еленка 25лет Текстильщик
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #405 : 12:53, 18.11.2009 »
Я считаю что это должно быть нормой, вот и говорю что папа который так поступает не герой, а нормальный мужчина. Просто нормальных мужчин почему то все меньше :(


Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #406 : 13:07, 18.11.2009 »
Я считаю что это должно быть нормой, вот и говорю что папа который так поступает не герой, а нормальный мужчина. Просто нормальных мужчин почему то все меньше :(
а почему их все меньше,  так мужчины поступали и 20, и 40 лет назад, имхо сейчас не мужчин нормальных меньше, а просто доступ к инормации больше

Оффлайн myreno4ka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Еленка 25лет Текстильщик
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #407 : 14:40, 18.11.2009 »
Не правильно сказала, хотела сказать что нормальных меньше чем безответственных.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #408 : 14:45, 18.11.2009 »
имхо сейчас не мужчин нормальных меньше, а просто доступ к инормации больше
az_smiley
как и о врачах, раньше столько отзывов о них не соберешь, а тут зашел на форум и пожалуйста, миллион комментариев.

Оффлайн nata31

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Наташа, 33 года, мама Павлуши
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #409 : 14:48, 18.11.2009 »
а почему их все меньше,  так мужчины поступали и 20, и 40 лет назад, имхо сейчас не мужчин нормальных меньше, а просто доступ к инормации больше
а мне кажется сейчас разводов, и как следствие оставленных деток, стало больше. Ценности что ли изменились в обществе, не знаю.. Мне очень сложно судить. Если раньше семья была чем то крепким и нерушимым, то сейчас гражданские браки и т.д. все так запросто...
С одной стороны - это хорошо, люди ищут свою половинку, а с другой разменная монета поиска - детки

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #410 : 14:55, 18.11.2009 »
Наташа, вы правы, изменились и ценности и ритм жизни, от женщины теперь надо гораздо больше, чем быть просто хорошей мамой, хозяйкой и понимающей женой. Надо уметь быть бойцом и не искать опоры в муже, быть партнером в браке. Это слово, наверное, лучше всего подходит под современные отношения.  Это отношения основанные на понимании нужд друг друга, не на загонении друг друга в рамки, что можно, а что нельзя. Когда я прихожу уставшая в 7 вечера домой мне пофиг, должна я или недолжна готовить обед мужу, если я хочу полежать в джакузи, например, и я буду ценить того мужчину, который пойдет и купит себе готовой еды или закажет ее из ресторана, видя, что сегодня я не в состоянии его накормить, чем того, котрый начнет мне рассказывать, что лучше бы я сидела дома и готовила еду, а не работала.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #411 : 14:55, 18.11.2009 »
nata31 ,не соглашусь...
просто раньше жили вместе ставшие друг другу чужими люди, мораль была такая. иначе - на собрании товарищей всех обсудят!  
а сейчас, я думаю, лучше стало, потому что можно развестись и не портить психику ребенка скандалами, ссорами и просто укорами в адрес друг друга

и соглашусь с Алиной, действительно поменялись взгляды на взаимоотношения. и, ИМХО, к лучшему.

Оффлайн nata31

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Наташа, 33 года, мама Павлуши
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #412 : 15:06, 18.11.2009 »
я не знаю как жили раньше и боялись ли собрания товарищей, или просто все таки более ответственно подходили к вопросу семьи....
Но согласитесь, что раньше было очень плохо и аморально встречаться с женатым человеком (неважно мужчиной или женщиной), а сейчас чуть ли не норма!!!!! И девочки, очень как правило молодые, с легкостью идут на такую связь, и еще и гордятся этим. Мол, вот какая я, он жену не любит, он меня любит!!!! И тому подобное
Мне все равно кажется что в  обществе очень ценности поменялись, а хорошо это или плохо, не нам уже судить. Тут время покажет

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #413 : 15:33, 18.11.2009 »
да ну, что вы, раньше тоже встречались с женатыми, втихоря просто и не хвастались этим направо и налево, а сейчас да, все в открытую, все свободно, такое время, хочешь быть счастливой умей бороться, будь сильнее, совершенствуйся каждый день...конкуренция пришла не только в экономику. С ней жить тяжелее, зато интереснее ;)
Вот обратите внимание, как сейчас хорошо стали выглядеть женщины около 30 лет, реально взять фотографии наших мам и нас в 25-30 лет и результат в нашу пользу 8)

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #414 : 15:38, 18.11.2009 »
да что там 30
посмотрите на женщин 50-60-даже 70 лет! я помню, что раньше 60 - это вообще бабулька в платочке да на лавочке! а сейчас? асимметричная стрижка, чудесный маникюр, стильные наряды. вот тебе и бабушка!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #415 : 15:54, 18.11.2009 »
точно, у меня 2 тети одной под 60, второй 65, я просто мечтаю быть как они в их возрасте - стильные, фигуристые, красивые. Одна напоминает Раису Богатыреву и Таисию Повалий ( тока без тонны макияжа), и вот они обе кстати всегда жили для себя, у них и мужья есть и дети, но я заметила, они не домашние такие женщины, т.е. больше в кафе на семейные встречи приглашают, постоянно в движении, у них новые проекты.Мужьям с ними не то, что не скучно, на их фоне они уже дедушками кажутся рядом с красотками-женами ag_smiley

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #416 : 15:56, 18.11.2009 »
у меня мама и свекровь не сильно фигуристые, но все равно поддерживают свою внешность и очень следят за собой. даже лучше, чем я - ведь у них возраст, как они говорят (за 60 и под 70)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #417 : 15:59, 18.11.2009 »
nata31 ,не соглашусь...
просто раньше жили вместе ставшие друг другу чужими люди, мораль была такая. иначе - на собрании товарищей всех обсудят!  
а сейчас, я думаю, лучше стало, потому что можно развестись и не портить психику ребенка скандалами, ссорами и просто укорами в адрес друг друга

и соглашусь с Алиной, действительно поменялись взгляды на взаимоотношения. и, ИМХО, к лучшему.
согласна..на мой взгляд сечас счастливіх семй больше чем в поколении моих родителей. и развод был крайне постыдным и после свиданий уже возникала обязанность жениться и жить вместе нельзя было из за осуждения окружающих( а на мой взгляд это очень важно)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #418 : 16:00, 18.11.2009 »
да ну, что вы, раньше тоже встречались с женатыми, втихоря просто и не хвастались этим направо и налево, а сейчас да, все в открытую, все свободно, такое время, хочешь быть счастливой умей бороться, будь сильнее, совершенствуйся каждый день...конкуренция пришла не только в экономику. С ней жить тяжелее, зато интереснее ;)
Вот обратите внимание, как сейчас хорошо стали выглядеть женщины около 30 лет, реально взять фотографии наших мам и нас в 25-30 лет и результат в нашу пользу 8)
угу)) вы не представлете что мне бабушка(даже не мама рассказывала) про мораль тех годов)))

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #419 : 16:00, 18.11.2009 »
но как писала Ася уходят и от таких к старым и страшным ag_smiley вот мне кажется секрет долгосрочности брака, при условии, что человек тебе действительно по моральным качествам подходит, в отморожености жены, когда она более сдержанная в эмоциях, немного пофигистка в плане траты энергии на себя, немного эгоистка ( женщинам это сложно, можно забивать на мужнины потребности, но на потребности ребенка это уже архисложно)